АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по определению

Читайте также:
  1. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  2. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  3. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНОФРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  4. Альтернативные подходы к определению характера и роли экономического регулирования (кейнсианство и монетаризм).
  5. Вопрос 102. Какие указания существуют на то, что люди будут воскрешены и восстанут из могил?
  6. Вопрос 123. Какие указания существуют на то, что рай и ад будут существовать вечно и никогда не исчезнут?
  7. Вопрос 124. Какие указания существуют на то, что в мире вечном верующие увидят своего Всеблагого и Всевышнего Господа?
  8. ЗАДАНИЕ НА КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ «ОРГАНИЗАЦИЯ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК» И ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЮ
  9. ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. ЗАДАНИЯ ПО КУРСОВОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ
  11. Изучите методические рекомендации по технике выполнения основных приемов массажа.
  12. Индивидуальное задание и методические указания по его выполнению

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Академия Государственной противопожарной службы

Н.Л. Присяжнюк, Соловьева Т.Н., Кузнецова Е.С.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Для слушателей заочного обучения ФРК. Направление 280700 «Техносферная безопасность». Профиль «Пожарная безопасность». Степень (квалификация) магистр техники и технологии.

Москва 2014


СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Общие положения………………………………………………………..  
2. Методические указания по определению расчетной части работы (задачи)……………………………………………………………………  
3. Пример расчета…………………………………………………………...  
4. Методические указания по выполнению теоретической части работы……………………………………………………………………..  
5. Литература………………………………………………………………..  
6. Приложение 1……………………………………………………………. 14
7. Приложение 2…………………………………………………………….  
8. Приложение 3…………………………………………………………….  

 

 

Общие положения

 

Программой курса «Экономика и менеджмент пожарной безопасности» для слушателей заочного обучения предусмотрена одна контрольная работа.

Контрольная работа является формой закрепления и контроля теоретических знаний и практических навыков, полученных студентом во время изучения данной дисциплины.

Цель контрольной работы – способствовать закреплению теоретических знаний и развитию практических навыков технико-экономического анализа мероприятий по защите объекта.

Контрольное задание состоит из двух разделов. Первый раздел состоит из практической (расчетной) части направленной на оценку эффективности вариантов защиты объекта. Вторая часть теоретическая, которая направлена освещение, раскрытие поставленного вопроса.

Оформление работы. Контрольная работа должна быть написана на компьютере: шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, через 1,5 интервала на стандартных листах белой бумаги формата А4 размером 297х210 мм с полями (2-3 см) для замечаний рецензента и пронумерованными страницами.

Контрольная работа излагается логически последовательно, грамотно и разборчиво. Она обязательно должна иметь титульный лист. На титульном листе указываются название высшего учебного заведения, название кафедры и дисциплины, номер варианта, звание, фамилия, имя, отчество слушателя, курс, факультет, номер группы.

Введение должно быть кратким, не более 1 страницы. В нём необходимо отметить актуальность темы, степень ее научной разработанности, предмет исследования, цель и задачи, которые ставятся в работе. Изложение каждого вопроса необходимо начать с написания заголовка, соответствующему оглавлению, который должен отражать содержание текста. Заголовки от текста следует отделять интервалами. Каждый заголовок обязательно должен предшествовать непосредственно своему тексту. В том случае, когда на очередной странице остаётся место только для заголовка и нет места ни для одной строчки текста, заголовок нужно писать на следующей странице.

Контрольная работа высылается в учебное заведение на проверку. По результатам проверки контрольной работы выставляется оценка «Допущена к собеседованию» или «Не допущена к собеседованию». В случае допуска к собеседованию слушателю следует подготовить ответы на замечания и вопросы рецензента, написанные в контрольной работе, при необходимости – выполнить письменное дополнение к ней. Работы, не допущенные к собеседованию, выполняются повторно с устранением всех отмеченных недостатков и предоставляются на проверку вместе с первой контрольной работой. Консультацию по выполнению контрольной работы можно получить, обратившись к ведущему дисциплину преподавателю на кафедре Управления и экономики ГПС или по электронной почте.

Методические указания по определению


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)