АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Англо-говорящие страна

Читайте также:
  1. Атласская страна
  2. Безработица в различных странах.
  3. БИБЛИОТЕЧНОЕ ДЕЛО В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ В ЭПОХУ ПРОСВЕЩЕНИЯ
  4. В странах общего права
  5. ВЕСЬ ТОВАР СЕРТИФИЦИРОВАН. СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - РОССИЯ
  6. Внешнеэк. Связи РБ со странами вне СНГ
  7. Глава государства и правительство в зарубежных странах
  8. Деловой этикет в разных странах
  9. Задание 8. Темпы экономического роста в разных странах и в мире в целом
  10. Избирательное право, избирательные системы и референдум в зарубежных странах
  11. Инновационная политика в зарубежных странах

Великобритания, Америка, Канада, Австралия и Новая Зеландия англо-говорящие страны. Они находятся в разных частях мира. Я хочу рассказать о Великобритании.

Великобритании королевство, полное название Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Великобритания одна из самых больших стран в Европе. Форма правления парламентская монархия. Государство состоит из четырех стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Лондон является столицей Великобритании. Лондон одним из самых крупных городов и основных мировых финансовых центров в Европе. Королева Елизавета вторая является главой Великобритании и 15 независимых стран Содружества. Население Соединенного Королевства составляет более 63 млн. человек. Официальный язык Соединенного Королевства является английский. Исторически сложилось, что британский народ был смешан из разных этнических групп - кельты, римляне, саксы, викинги и норманны. Крупнейший город Великобритании - Лондоне, его население 7 млн. человек. Только один город в Англии, кроме Лондона с населением более 1 млн. человек. Это Бирмингем. Есть только 3 города с населением свыше 500 000, это Глазго, Лидс, Шеффилд.

Великобритания богата всемирно известными достопримечательностями. Стрэтфорд-на-Эйвоне — небольшой городок. Шекспир был похоронен в церкви в Стрэтфорде на берегу реки Эйвон. Ливерпуль, "город кораблей". Эдинбург — город, который связывает настоящее с прошлым. Эдинбургский замок — самое знаменитое здание в городе. В Великобритании есть доисторический памятник. Это Стоунхендж. Также всем известен, великий британский футбол. Я хотел бы посетить Великобританию.

 

Working day

. I would like to talk about my working day. I study in elite university and I live in hostel. The hostel situated on the university’s territory, so I must to comply with the rules of my university. As a rule, I get up at half past seven. I usually start my day with doing all things that everybody does in the morning: washing and wearing uniform. At 8:00 a.m. I go to the canteen for breakfast. (After breakfast all groups format to check personnel.) Than the lectures and lessons begin. We have from 2 to 4 lectures every time, depending on day. I like studying in the university more than in the school because in university you can to miss some lectures, of course, later you should take a summary from your friend and copy it. So, a student is much freer. After the lessons I usually go to the canteen for dinner and than return home and start thinking about my ways of spending the rest of the day.

During the end of the spring, summer and early autumn I often go to the sports ground or on the beach. On returning home I usually start doing my homework, perhaps, it is the dullest part of the day. I have supper at 6 p.m. Having finished it, I go home and there I watch TV or play computer games. At last, I go to the bed. I usually go to sleep at 12 p.m.

I think that 24 hours is usually enough to make everything and relax.

 

Рабочий день

Я хотел бы поговорить о моем рабочем дне. Я учусь в элитном университете, и я живу в общежитии. Общежитие расположен на территории университета, так что я должен соблюдать правила моего университета. Как правило, я просыпаюсь в 7.30. Я обычно начинаю свой день с тех вещей, что каждый делает утром: умываюсь и одеваю форму. В 8:00 утра я иду в столовую на завтрак. (После завтрака все группы строятся для проверки личного состава). Потом начинаются лекции и уроки. У нас от 2 до 4 лекции каждый день, в зависимости от дня. Мне нравится учиться в университете больше, чем в школе, потому что в университете вы можете пропустить некоторые лекции, конечно, позже вы должны взять лекцию у вашего друга и переписать ее. Таким образом, студент гораздо свободнее. После уроков я обычно иду в столовую на обед потом возвращаюсь домой и начинаю думать как провести остаток дня.

В конце весны, летом и ранней осенью я часто хожу на спортивную площадку или на пляж. По возвращении домой я обычно начинаю делать домашнее задание, может быть, это самая скучная часть дня. Ужин у меня в 6 часов вечера. Окончив его, я иду домой и там смотрю телевизор или играю в компьютерные игры. Наконец, я иду в постель. Я обычно засыпаю в 12 вечера

Я думаю, что 24 часов, как правило, достаточно, чтобы сделать все и отдохнуть.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)