АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические рекомендации по изучению темы. Следует обратить внимание на тот факт, что все времена группы Perfect (совершенного действия) выражают действие

Читайте также:
  1. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  6. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  7. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНОФРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  8. Выводы и рекомендации
  9. ВЫЯВЛЕНИЕ ПРОБЛЕМ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
  10. Глава 3 Новые подходы к изучению типологических различий между людьми
  11. ГЛАВА 3. Дифференциально-психофизиологический подход к изучению профессиональной деятельности
  12. ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Следует обратить внимание на тот факт, что все времена группы Perfect (совершенного действия) выражают действие, совершенное, законченное к определенному моменту в настоящем, прошлом или будущем. После изучения материала по таблице употребления времен группы Perfect с.198, рекомендуется выполнить упр.6-13 с.199-201 (Байбурина Р.З. Английский язык для курсантов образовательных учреждений).

При изучении лексики рекомендуется основываться на принципе «слово-словосочетание-предложение». Необходимо изучить список слов по теме, записать незнакомые слова, произнести их.

Работу над текстом “The Branches of State Power in Russia” следует начать с выполнения предтекстовых упражнений, которые готовят к более полному восприятию текста.

На текстовом этапе предлагается просмотреть текст “The Branches of State Power in Russia” для первичного ознакомления с его содержанием (ознакомительное чтение 2-3 минуты). Выясняется понятое. Осуществляется детальная отработка текста по абзацам. Комментируются лингвистические особенности, записывается в словари дополнительная лексика. После чего можно еще раз просмотреть абзац и перевести его на русский язык.

Работа с текстом для просмотрового чтения “The Russian Federation – What is it?” дополняет сведения о политической системе РФ, способствует формированию навыка работы с таким видом чтения и умения извлекать и анализировать необходимую информацию из прочитанных текстов по теме.

Текст “The Duties of the President of the Russian Federation” предназначен для просмотрового чтения. Основное внимание уделяется полномочиям президента. Текст служит опорой для беседы по заданным ситуациям о работе исполнительной власти и полномочиях президента.

Для подготовки к беседе по теме рекомендуется использовать в качестве опоры следующие вопросы:

1. What type of state is Russia?

2. Who has the right to pass laws independently from the federal government?

3. When does the President use consensual procedures to resolve the problem?

4. Where is the dispute transferred to in case a consensus is not reached?

5. In which case does the President have the right to suspend acts passed by local executive authorities?

6. What are the three independent branches of state power in Russia?

7. Who determines the basic objectives of internal and external policy?

8. What are the basic principles of voting when electing the President?

9. Who heads the Security Council?

 

Рекомендуемая литература

1. Байбурина Р.З.,Галиева Д.А., Петрова Е.А. и др. Английский язык для курсантов образовательных учреждений МВД России. English for Law Enforcement Professionals: Учебник / Под ред. Ф.Р. Имамутдиновой.-М.: ДГСК МВД России, 2011.

2. Куценко Л.И., Тимофеева Г.И. Английский язык. Учебное пособие для юридических учебных заведений. Издательство 4-е. Издательство «Щит-М», 2009.

3. Ивкова Л.Э., Кардаш И. Ф. State and Law: Практикум по английскому языку. – Калининград: КлЮИ МВД РФ, 2007.

4. Ивкова Л.Э., Кардаш И.Ф., Сборник текстов и заданий для слушателей факультета заочного обучения. Учебно-методическое пособие. - Калининград, КлЮИ МВД России, 2011.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)