АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Микроконтроллер MSP430. Режимы адресации

Читайте также:
  1. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  2. АВАРИЙНЫЕ РЕЖИМЫ РАБОТЫ ТОННЕЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ
  3. Аппаратное обеспечение микроконтроллера. Изменяемый функциональный блок микроконтроллера.
  4. Аппаратные и программные средства.Компьютерные режимы обучения
  5. Валютный курс: сущность и факторы, его определяющие. Режимы валютного курса: фиксированный и плавающий
  6. Взаимодействие микроконтроллера с клавиатурой,дисплеем
  7. Виды (режимы, системы) валютных курсов (по степени гибкости)
  8. Виды адресации.
  9. Вопрос – 151 Административно-правовые режимы: понятие, признаки, назначение, правовое регулирование.
  10. Интерфейсы последовательной связи I2C. Программная и аппаратная реализация в микроконтроллерах AVR.
  11. Классификация микроконтроллеров.
  12. Логическая организация памяти микроконтроллера MCS-51.(17)

Семь режимов адресации для операнда источника и четыре режима адресации для операнда приемника могут адресовать полное адресное пространство без исключений. Конфигурация битов для режимов As (источник) и Ad (приемник).

As/Ad Режим адресации Синтаксис Описание
00/0 Регистровый Rn Содержимое регистра является операндом.
01/1 Индексный X(Rn) Значение (Rn+X) указывает на операнд. X сохранен в следующем слове.
01/1 Символьный ADDR Значение (PC+X) указывает на операнд. X сохранен в следующем слове. Использован индексный режим X(PC)
01/1 Абсолютный &ADDR Слово, следующее за командой, содержит абсолютный адрес. X сохранен в следующем слове. Использован индексный режим X(SR)
10/- Косвенный регистровый @Rn Содержимое Rn использовано как указатель на операнд.
11/- Косвенный регистровый с автоинкрементом @Rn+ Содержимое Rn использовано как указатель на операнд. Содержимое Rn впоследствии увеличивается на 1 для байтовых команд и на 2 для команд-слов.
11/- непосредственный #N Слово, следующее за командой, содержит непосредственную константу N. Использован косвенный

 

Микроконтроллер MSP430. Система тактирования

Система тактирования разработана специально для использования в приложениях с питанием от батарей. Вспомогательная низкочастотная система тактирования (ACLK) работает непосредственно от обычного 32 кГц часового кристалла. Модуль ACLK может использоваться в качестве фоновой системы реального времени с функцией самостоятельного «пробуждения». Интегрированный высокоскоростной осциллятор с цифровым управлением (DCO) может быть источником основного тактирования (MCLK) для ЦПУ и высокоскоростных периферийных устройств. Модуль DCO становится активным и стабильным менее чем через 6 мкС после запуска. Решения на основе архитектуры MSP430 позволяют эффективно использовать высокопроизводительное 16-разрядное RISC CPU в очень малые промежутки времени:

· низкочастотная вспомогательная система тактирования обеспечивает работу микроконтроллера в режиме ультранизкого потребления мощности;

· активизация основного высокоскоростного модуля тактирования позволяет выполнить быструю обработку сигналов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)