АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия участия и сроки проведения Фестиваля

Читайте также:
  1. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  2. I. Условия конкурса
  3. II. Внешние условия действительности завещания
  4. II. Порядок проведения конкурса
  5. II. Программные условия конкурса
  6. II. Условия внутреннего спроса
  7. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  8. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  9. III. Задачи Фестиваля
  10. III. Право участия общего
  11. III. Условия участия
  12. IV Международного фестиваля-конкурса

1. В конкурсной программе Фестиваля принимают участие детские, молодежные и взрослые профессиональные и непрофессиональные (любительские) творческие коллективы и солисты, представляющие хореографию различных стилей и направлений (учащиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений, подростковых клубов, средних профессиональных и высших учебных заведений).

 

2. Возраст участников – от 5 до 35 лет.

 

3. Фестиваль проходит в три этапа.

1 этап - подача заявок. Отборочный этап. Заявки принимаются с 20 октября по 20 ноября 2015 года. Заявки, заполненные строго по форме (Приложение 3), принимаются по электронной почте: appassionata-fest@mail.ru. Заявка считается принятой, если участники получили ответ-подтверждение на электронную почту. В конкурсный день необходимо предоставить печатный вариант заявки, которая обязательно должна быть заверена подписью руководителя и печатью учреждения (если участник представляет учреждение). Вместе с заявкой присылается фонограмма для выступления. В имени файла необходимо указать фамилию участника или название коллектива и название номера.

Отбор творческих номеров осуществляется организационным комитетом по заявкам. Критерии отбора: соответствие направленности конкурса; условиям, указанным в настоящем Положении в разделе 3.3.2 п.5,6,7.

2 этап – конкурсная программа, мастер-классы.

Конкурсная программа предполагает конкурсные выступления участников. Проходит 27 ноября в 16.00 на базе ГБОУ ДОД ДШИ Невского района Санкт-Петербурга «Театральная Семья» по адресу: проспект Обуховской обороны, д.121а, литер А (станция метро Елизаровская).

В день проведения Конкурса с 15.00 до 15.45 - регистрация, размещение участников. При необходимости участникам предоставляются помещения для переодевания.

Расписание мастер – классов. Все мастер – классы состоятся 28 ноября.

10.00-11.00 – «Основы техники танца в стиле Ориенталь». Проводит педагог по Восточному танцу, танцовщица Ольга Сапсай.

11.15-12.15 – «Актёрское мастерство в танце». Проводит руководитель театра-студии драматического танца «Этника» Гульжан Ергалиева.

12.45-13.45 – «Танцуй как Зита и Гита». Проводит танцовщица Ольга Гавва.

14.00-15.00 – «Трайбл-денс. Основы танца, костюм».

17.00 – закрытие Фестиваля, мини – гала-концерт.

3 этап – подведение итогов и награждение. Итоговый протокол заседания членов жюри размещается на сайте ГБОУ ДОД ДШИ Невского района Санкт-Петербурга «Театральная Семья»: www.family-theatre.ru 30 ноября 2015 года. 2 декабря 2015 года на гала-концерте Фестиваля осуществляется выдача дипломов участников и победителей. Информация о месте и времени проведения гала-концерта будет размещена на сайте 30 ноября 2015 года.

 

4. Направления, номинации/подноминации и категории

Направления:

- Любители

- Профессионалы

 

В каждом направлении следующие номинации:

- народный танец (фольклорный танец, аутентичные танцы народов мира)

- этно-фьюжн (смешение нескольких этнических стилей)

- шоу (использование выразительных средств, элемент неожиданности)

- ориенталь

В каждой номинации следующие подноминации:

- соло

- группа

Категории:

- Возрастная группа 5-10 лет

- Возрастная группа 11-16 лет

- Возрастная группа 17-35 лет

 

5. Каждый участник предоставляет на Конкурс один творческий номер. Продолжительность номера: подноминация «соло» - не более 3,5 минут, подноминация «группа» - не более 5 минут.

 

6. Содержание творческих номеров.

Творческие номера должны соответствовать номинациям Фестиваля.

 

7. Наличие сценического костюма обязательно.

 

8. Критерии оценки работ:

- соответствие репертуара возрасту исполнителя
- эмоциональная выразительность исполнения
- уровень, техника исполнения

- художественное оформление и костюм
- оригинальность

- общее художественное впечатление

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)