АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Условия участия

Читайте также:
  1. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  2. I. Условия конкурса
  3. II. Внешние условия действительности завещания
  4. II. Программные условия конкурса
  5. II. Условия внутреннего спроса
  6. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  7. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  8. III. Право участия общего
  9. IV. Право участия частного
  10. IV. Условия проведения Конкурса
  11. Ms dos, его основные условия.

I.Общие положения

 

Научно-практическая конференция "Ломоносовские чтения" проводится с 1998 года Научным обществом учащихся отдела интеллектуального развития МАОУ ДОД «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» г. Набережные Челны для учащихся 5 - 8 классов, занимающихся исследовательской и творческой деятельностью в различных областях науки, техники, искусства. С 2010 года конференция получила республиканский статус и проводится при поддержке Республиканского центра внешкольной работы Министерства образования и науки Республики Татарстан, высших учебных заведений.

 

Цели и задачи конференции:

1. Создать условия для развития интеллектуально-творческого потенциала школьников через исследовательскую и проектную деятельность

2. Способствовать повышению общей осведомленности учащихся о науках и научных открытиях и углублению их знаний в определённой области науки, техники или искусства.

3. Стимулировать интерес учащихся к самообразованию, активизировать их познавательную и творческую деятельность.

4. Содействовать овладению учащимися навыками умственного труда и нормами культуры речи.

 

II.Сроки и условия проведения.

Конференция "Ломоносовские чтения" проводится 27 марта 2012 года в 12.00. в театральном залев Городского дворца творчества детей и молодежи по следующим секциям

● Английская филология ● Татарская филология ● Биология, медицина ● История, обществоведение   ● Психология ● Русская филология · Литературоведение ● Математика, информатика ● Физика ● Химия ● Экология    

Вся подробная информация, в том числе положение о мероприятии размещается на сайте дворца www. gdtdim.ru

регистрация проходит в день проведения конференции с 11.00до 12.00 в зале праздничных мероприятий ГДТДиМ.

III. Условия участия

Для участия в конференции до 1 февраля 2011г. включительно присылается:

1. заявка (см.образец №1)-эл вариант и в печатном виде.

2. тезисы работы (1 стр. печатного текста А4)- эл вариант и в печатном виде.

3. текст работы – Объем не более 15 стр (включая титульный лист и список литературы) в печатном виде оформленную в папку-скоросшиватель.

4. Ксерокопию финансового документа об оплате в заочном этапе - в печатном виде

· Электронные версии материалов (заявка, тезисы) отправлять на эл.адрес: oir.gdtdim@yandex.ru с пометкой на Ломоносовские чтения. Файлам всех электронных версий материалов необходимо дать название секции, указать фамилию участника, название населенного пункта (Образец: тезисы психология _Иванова Д _г. Заинск)

· Все требуемые материалы в печатном виде отсылаются простым или заказным письмом, но не ценным на адрес оргкомитета конференции. Если удобно участникам - материалы могут быть доставлены лично в кабинет 321 ГДТДиМ г. Наб Челны.

Для участия в конференции предусмотрен организационный взнос в размере 200 рублей на одну представленную работу: 100 рублей за участие в заочном этапе и 100 рублей за участие в очном этапе, который идет на организационные, почтовые и издательские расходы, экспертизу работ. Оргвзнос за участие в заочном этапе может быть оплачен самостоятельно через банк (Акбарс банк, Автоград банк), либо перечислением, либо вносится в любой банкомат Автоградбанка. Оргвзнос за участие в очном этапе вносится в день проведения конференции, либо перечислением на указанный в приложении №4, либо вносится в любой банкомат Автоградбанка расчетный счет. Участников из г.Наб. Челны просим оплатить оргвзнос заранее до дня проведения конференции.

Внимание: участникам очного этапа необходимо при себе иметь бумажный вариант тезисов и работы, которые оформляется в папку-скоросшиватель.

Виды работ:

  • творческие работы с элементами исследования (сравнение, анализ, постановка проблемы, обобщение и т.д.);
  • исследовательские работы;
  • опытнические и поисковые работы;
  • компьютерные программы, презентации.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)