АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

V. Требования к подготовке и оформлению конкурсной работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  7. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II Требования к содержанию и оформлению работ
  9. II. Общие требования безопасности
  10. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  11. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  12. II. Основные направления работы с персоналом

Работа должна быть составлена по определенной структуре, которая является общепринятой для научных трудов. Основными элементами этой структуры в порядке их расположения являются: титульный лист, оглавление, введение, основная часть, заключение, библиографический список, приложение.

1. Титульный лист является первой страницей работы и заполняется по образцу (см. образец №2).

2. После титульного листа помещается оглавление, в котором содержатся пункты работы с указанием страниц.

3. Во введении кратко обосновывается актуальность выбранной темы, цель и содержание поставленных задач, формулируется объект и предмет исследования, указывается избранный метод (или методы) исследования, дается характеристика работы – относится ли она к теоретическим исследованиям или к прикладным, сообщается, в чем заключается значимость и (или) прикладная ценность полученных результатов, приводится характеристика источников для написания работы и краткий обзор имеющейся по данной теме литературы.

4. В основной части научной работы подробно приводится методика и техника исследования, даются сведения об объеме исследования, излагаются и обсуждаются полученные результаты. Содержание основной части должно точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать.

5. Заключение содержит основные выводы, к которым автор пришел в процессе анализа избранного материала (при этом должна быть подчеркнута их самостоятельность, новизна, теоретическое и (или) практическое (прикладное) значение полученных результатов. При оценке работ, экспертами учитывается и грамотность текста). В конце работы приводится список использованной литературы (библиографический список). В тексте работы должны быть ссылки на тот или иной научный источник (номер ссылки соответствует порядковому номеру источника в списке литературы).

6. В приложении помещают вспомогательные или дополнительные материалы. Объем приложения не ограничивается. В случае необходимости можно привести дополнительные таблицы, рисунки, графики, фотографии и т.д., если они помогут лучшему пониманию полученных результатов.

¨ Текст работы должен быть напечатан. Работы, написанные от руки, не принимаются. Объем работы составляет не более 15 стр. печатного текста, приложение не ограничивается (тип шрифта - Times New Roman, размер шрифта – 12-14 пунктов, через 1,5 интервал. Поля:слева – 30 мм, справа –15 мм, сверху и снизу-по 20 мм.).Текст работы предоставляется в одном экземпляре и печатается в «качественном» режиме на одной стороне белой бумаги формата A4.

¨ Оформление работы не должно включать излишеств, в том числе различных цветов текста, рамок, не относящихся к пониманию работы рисунков, больших и вычурных шрифтов и т.п. Все схемы, таблицы, рисунки и графики должны быть подписаны, страницы пронумерованы. Работа может быть иллюстрирована фотографиями, в виде приложений в работе.Работа должна базироваться не менее чем на трех научно-литературных источниках, которые обязательно должны быть указаны в списке использованной литературы в конце работы.

¨ Работы проверяются на совпадение текста с другими интернет-ресурсами. В случае обнаружения плагиата работа снимается с конкурса

VI. Оргкомитет конференции:

Почтовый адрес: 423821 Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Цветочный,16 (22/04), Городской дворец творчества детей и молодежи №1, каб.321, отдел интеллектуального развития. Контактный телефон: (8552) 56-91-15, 54-76-23. Эл.почта: oir.gdtdim@yandex.ru, зав. ОИР Зарипова В.Р, методист ОИР Саликова И.Я., педагог организатор Шишкина С.В. Приемная, факс (8552) 54-55-59, gcdt1_chelny@mail.ru сайт www. gdtdim

 

Образцы оформления документов


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)