АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения квалификационной работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Порядок наследования восходящих
  7. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  8. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  10. II. Основные направления работы с персоналом
  11. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  12. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи

Приложение 14

Методические указания

По выполнению и защите курсовой работы

Обучающимися ОГБОУ СПО «Ангарский медицинский колледж»

Общие положения

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования в рамках освоения профессионального модуля предусмотрено выполнение и защита курсовой работы, которая позволяет выявить теоретическую и практическую подготовку обучающихся к решению профессиональных задач.

Основные требования, предъявляемые к курсовой работе

Курсовая работа является формой определения уровня подготовки обучающегося, развития его творческих способностей, умения проводить самостоятельные исследования. Курсовая работа представляет собой самостоятельную работу обучающегося, имеющую целью:

- систематизации и закрепление теоретических знаний, умений, полученных за время освоения профессионального модуля;

- освоение общих и профессиональных компетенций;

- закрепление навыков сбора и обобщения теоретического материала, научно-исследовательской работы;

- развитие творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности обучающегося.

Курсовая работа рассматривается как один из этапов овладения научно-исследовательской деятельностью, выполняемой обучающимся при активной помощи и консультации преподавателя – руководителя курсовой работы.

Курсовая работа отражает ход и результаты разработки выбранной темы и должна соответствовать современному уровню развития науки и техники, а её тема – быть актуальной.

Работа должна содержать изложение современного состояния и тенденции развития выбранной темы.

Выполнение обучающимся курсовой работы осуществляется на протяжении изучения профессионального модуля, в ходе которого осуществляется обучение применению полученных умений и знаний, освоение общих компетенций (ОК) и профессиональных компетенций (ПК) при решении комплексных задач, связанных со сферой профессиональной деятельности.

 

Организация выполнения и защиты дипломной работы.

Порядок выполнения квалификационной работы

Тематика курсовых работ разрабатывается цикловыми методическими комиссиями и составляются таким образом, чтобы в процессе их выполнения обучающийся показал уровень своих знаний, смог провести теоретические и практические исследования по выбранной теме курсовой работы.

При выборе темы следует руководствоваться ее актуальностью, новизной, своим интересом к проблеме, возможностью получения фактических данных, наличием научной и учебной литературы, близостью к будущей практической деятельности.

После утверждения темы, обучающийся составляет при помощи руководителя ориентировочный план работы.

Регулярно, в сроки, установленные руководителем, обучающийся должен отчитываться о ходе выполнения курсовой работы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)