АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования к содержанию и оформлению курсовой работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  7. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  9. I. Общие сведения
  10. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. II Требования к содержанию и оформлению работ
  12. II. Общие требования безопасности

3.1. Структура и содержание курсовой работы

Основными элементами курсовой работы являются:

· Титульный лист;

· Содержание;

· Введение;

· Основная часть (материалы и методы исследования; результаты, их обсуждение, выводы);

· Заключение;

· Список использованных источников и литературы.

Правила оформления титульного листа: на титульном листе указывается наименование министерства, образовательного учреждения, код и наименование профессионального модуля, код и название специальности, наименование темы, фамилия, имя, отчество обучающегося, группа, фамилия, имя, отчество руководителя курсовой работы (приложение №1).

 

Правила оформления раздела «Содержание»:

Содержание - это указатель рубрик курсовой работы включает в себя все ее разделы и подразделы. В оглавлении названия рубрик должны точно соответствовать заголовкам текста работы, взаиморасположение рубрик должно полностью отражать последовательность их в тексте работы. В конце каждой рубрики указывается номер страницы, на которой находится данный раздел в тексте.

 

Правила оформления раздела «Введение»:

- объем этого раздела должен быть не более 1,5 страниц;

- во введении необходимо отразить актуальность выбранной темы, проблемы;

- обозначить цель курсовой работы (цель определяется ее названием), гипотезу исследования;

- указать задачи, которые решались в работе для выполнения поставленной цели.

 

Правила выполнения и оформления раздела «Основная часть»:

Основная часть делится на главы и параграфы и может содержать теоретическое обоснование и описание практической работы, анализ литературы, историю вопроса, анализ существующей практики.

Содержанием основной части работы является теоретическое осмысление проблемы и изложение фактического материала. Вначале излагаются основные теоретические положения по теме, а затем конкретизируемый текстовой материал, который подтверждает изложенную теорию и описывает выполненную практическую работу. Каждая глава работы должна раскрывать один из главных вопросов изучаемой темы. Главы могут делиться на разделы или параграфы. Главы и разделы (параграфы) должны иметь заголовки и обозначаться арабскими цифрами.

Материалы и методы исследований - в главе дается характеристика материала исследования.

Результаты исследований могут быть иллюстрированы таблицами, рисунками, фотографиями, графиками, схемами, приводится статистическая обработка результатов.

Обсуждение результатов и заключение - приводится обсуждение собственных результатов делается анализ и краткое резюме работы.

Выводы - излагаются краткие и четкие выводы по пунктам, полностью отражающие полученные результаты.

Правила оформления раздела «Заключение»:

В Заключении к курсовой работе обучающийся должен подвести итоги изучения темы, обоснованно изложить свои взгляды по главным вопросам, рассмотренным в работе. Могут быть указаны перспективы дальнейшей разработки темы. Заключение не должно содержать новых сведений, фактов, аргументов и т.п., его выводы должны логически вытекать из основного текста работы (объем 1страница).

 

Правила оформления раздела «Список литературы»: указываются литературные источники с полной библиографией, упоминаемые и цитируемые автором в работе в алфавитном порядке по фамилии первого автора (отечественные, далее иностранные авторы), а также прочитанную литературу по теме, которая оказала существенное влияние на содержание работы.

Приложения - при необходимости в конце работы могут быть помещены результаты статистической обработки результатов, фотографии исследуемых объектов и другая информация.

Приложения являются компонентом курсовой работы. Приложения могут быть различными: таблицы, схемы, графики, диаграммы, иллюстрации, фотографии, эскизы и т.д. Приложения оформляются после списка литературы и располагаются в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение начинается с нового листа с обозначением в правом верхнем углу словом "Приложение". Приложения должны нумероваться последовательно, арабскими цифрами (например, «Приложение 10») и иметь заголовок. Если приложение одно, то оно не нумеруется. Если приложение выполнено на листах иного формата, чем текстовая часть работы, то оно должно быть сложено по формату А-4. Приложения не засчитываются в заданный объем работы.

Общий объем курсовой работы, включая введение, основную часть, должен составлять, как правило, от 10 до 15 страниц текста без учета списка использованных источников.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)