АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснительная записка. Выпускная квалификационная (дипломная) работа (ВКР) завершает подготовку специалиста по специальности «Право и организация социального обеспечения»

Читайте также:
  1. Допоміжна записка
  2. І. Пояснювальна записка
  3. І. Пояснювальна записка
  4. Методическая записка
  5. Объяснительная записка
  6. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  7. Пояснительная записка
  8. Пояснительная записка
  9. Пояснительная записка
  10. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  11. Пояснительная записка
  12. Пояснительная записка

Выпускная квалификационная (дипломная) работа (ВКР) завершает подготовку специалиста по специальности «Право и организация социального обеспечения», «Земельно-имущественные отношения», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и показывает готовность выпускника решать теоретические и практические задачи в сфере своей профессиональной деятельности.

Выпускная работа является самостоятельной творческой работой будущего специалиста, характеризующейся высоким теоретическим, методологическим уровнем исследования в решении конкретных юридических задач. Она признана дать концентрированную и достаточно полную характеристику знаниям студентов и их умениям ориентироваться в своей профессиональной деятельности.

В выпускной квалификационной работе студент должен показать способность сознательно использовать, обобщать и критически анализировать современные проблемы, уметь обрабатывать фактический материал и делать правильные выводы. На основе изученного материала выпускник должен представить собственные диаграммы, графики или предложить авторские схемы, уметь применить теоретические и практические знания для разработки юридических решений. В этом и заключаются элементы творчества, самостоятельности при написании дипломных работ.

Цель методических рекомендаций - оказать помощь студентам – дипломникам в выборе темы выпускной квалификационной работы, определении ее содержания, ознакомить с требованиями к организации работы над ВКР, дать представление о всех этапах подготовки дипломной работы, требованиях, предъявляемым к структуре и содержанию работы. Рекомендации могут быть полезны руководителям и рецензентам выпускных квалификационных работ.

Дипломная работа относится к разряду учебно-исследовательских работ. Её уровень должен отвечать программе обучения. Подготовка такой работы должна не столько решать научные проблемы, сколько служить свидетельством того, что её автор научился самостоятельно вести поиск, видеть профессиональные проблемы и владеть наиболее общими методами и приёмами их решения.

Дипломная работа должна отражать образовательный уровень выпускника СПО специальностей «Право и организация социального обеспечения, «Земельно-имущественные отношения», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и свидетельствовать о наличии у него умений и навыков, необходимых для работы по специальности.

Выпускная квалификационная работа отличается от рефератов и курсовых работ, прежде всего, большей глубиной исследовательской новизны.

Дипломная работа готовится с целью публичной защиты и получения соответствующей квалификации. В связи с этим главная задача её автора состоит в том, чтобы продемонстрировать уровень своей подготовленности, умение самостоятельно вести поиск и изучить конкретные проблемы в сфере права.

Целями выпускной квалификационной работы являются:

- углубление и систематизация теоретических и практических знаний по специальности;

- использование знаний при решении конкретных юридических задач;

- приобретение и демонстрация навыков самостоятельной работы;

- овладение методикой исследования, обобщения и логического изложения материала.

Задачами выпускной квалификационной работы являются:

- обоснование актуальности и значимости темы исследований;

- анализ состояния объекта исследования за определенный период, выявление степени изученности, динамики изменения, тенденции развития на перспективу и проблем, требующих своего решения или совершенствования;

- использование современной методики анализа и решения практических задач или вопросов, поставленных в работе;

- обобщение полученных в результате проведенных исследований материалов и формулирование выводов;

- обоснование практической значимости рекомендуемых предложений.

Качество выполнения дипломной работы зависит от того, насколько студент овладел навыками сбора исходной информации, ее обработки и анализа, а также от его способности формулировать научно обоснованные выводы, лежащие в основе предлагаемых решений. Кроме того, студенту необходимо квалифицированно оформлять материалы, иллюстрирующие содержание дипломной работы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)