АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита выпускной квалификационной работы. Защита дипломной работы проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. Владение и его защита
  8. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  9. II. Основные направления работы с персоналом
  10. III Организация кадровой работы
  11. III. Виды владения, защита и юридическое значение владения
  12. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Защита дипломной работы проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии. На заседании при защите дипломных работ кроме членов ГАК присутствуют руководители дипломных работ, преподаватели, студенты.

На выполненную работу составляется отзыв руководителя, в котором отражается ее теоретический уровень, глубина исследования, актуальность предложений и рекомендаций, степень их экономического обоснования, самостоятельность исполнителя и элементы его личной инициативы.

Дипломная работа, проверенная и подписанная руководителем, представляется заместителю директора по учебной работе, который на основании отзыва руководителя и личного просмотра работы решает вопрос о допуске студента к защите.

Если студент представил дипломную работу с нарушением предусмотренных сроков, то такая работа к дальнейшему рассмотрению не допускается и с защиты снимается.

После допуска дипломной работы к защите она направляется на рецензию, возможно в организацию, на материалах которой она выполнялась. В качестве рецензентов могут также привлекаться специалисты других средних специальных учебных заведений или данного колледжа.

В письменном отзыве рецензента должны отмечаться (приложение 5):

- актуальность темы дипломной работы;

- новизна и теоретическая разработанность;

- самостоятельность и практическая значимость.

Письменный отзыв рецензента завершается общими выводами, дифференцированной оценкой работы, мнением о возможности присвоения автору дипломной работы квалификации по соответствующей специальности. Подпись рецензента заверяется печатью организации, в которой он работает.

После того, как работа допущена руководителем к защите, по решению последнего может быть организована процедура предварительной защиты. Ее целью является оказание помощи студенту при подготовке к защите, проведение апробации полученных результатов, выявление замечаний и ответов на полученные вопросы. Для проведения предварительной защиты руководитель формирует небольшой коллектив из числа преподавателей колледжа. В процедуре предварительной защиты может принимать участие только руководитель.

Допущенная к защите дипломная работа вместе с отзывом руководителя и рецензией представляется заместителю директора по учебной работе не позднее, чем за день до ее защиты.

При оценивании дипломной работы учитываются общие и профессиональные компетенции выпускника (см. программу ГИА), отзыв руководителя (Приложение 4), который глубоко знает содержание дипломной работы, ее сильные и слабые стороны.

ГЭК принимает решение о присвоении студенту-дипломнику квалификации, после чего происходит объявление результатов защиты. ГАК принимает также решение о выдаче диплома с отличием.

В тех случаях, когда защита дипломной работы признана неудовлетворительной, Государственная аттестационная комиссия устанавливает, может ли студент представить к повторной защите эту же работу с доработкой, определяемой комиссией, или же он должен разработать новую тему.

Студент, не защитивший работу, допускается к повторной защите в течение трех лет после окончания колледжа. Для студента, не защитившего дипломную работу по уважительной причине в сроки, установленные для работы ГЭК, директором колледжа может быть назначено специальное заседание комиссии в течение того периода, на который утвержден состав ГЭК

Защищенные дипломные работы сдаются заведующему отделением и затем хранятся в архиве колледжа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)