АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет параметров пара в камерах отборов ЦСД в режиме ЧН

Читайте также:
  1. Assert срабатывает только в режиме Debug
  2. I. Расчет параметров железнодорожного транспорта
  3. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  4. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  5. II. Расчет параметров автомобильного транспорта.
  6. III. Расчет параметров конвейерного транспорта.
  7. А президент Мубарак уперся. И уходить не захотел. Хотя расчет США был на обычную реакцию свергаемого главы государства. Восьмидесятидвухлетний старик оказался упрямым.
  8. А. Аналитический способ расчета.
  9. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  10. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  11. АУДИТ ОПЕРАЦИЙ ПО РАСЧЕТНЫМ СЧЕТАМ
  12. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.

В результате расчета СПП известны параметры пара на выходе из СПП. При наличии в схеме ЦСД (К-500-60/1500, К-1000-60/1500-1) параметры пара на входе в ЦСД можно определить следующим образом:

1. Выполнить расчет Р0 по формуле (18). Энтальпия пара на входе в ЦСД равна энтальпии пара на выходе из СПП (потеря давления при дросселировании пара в перепускных паропроводах. Все остальные параметры пара на входе в ЦСД определяются на основе известных Р0 и t0.

2. При отсутствии расчетов СПП в режиме ЧН параметры пара на входе в ЦСД можно определить по аналогии с ЦВД, по формулам (1) ÷ (4). Температура пара на входе в СПП принимается нами такой же, как и в номинальном режиме.

3. Параметры пара на выходе из ЦСД определяются также аналогично тому, как это сделано в ЦВД, по формулам (5) ÷ (6).

4. Параметры пара в камерах отборов ЦСД определяются по формулам (7) ÷ (9).

5. Пересчет КПД проточной части ЦСД и определение действительных параметров пара в камерах отборов ЦСД выполняют по формулам, которые приведены в п.3.4., (26) ÷ (29).

 

Для пересчета hoiцсд_чн потребуются расходы пара на входе и на выходе из ЦСД при ЧН, и геометрические параметры выхлопной части ЦСД.

 

Расходы пара на входе и на выходе из ЦСД при режиме НН можно подсчитать по данным П1 и П2 [4, с. 175÷179], использовав формулу (*).

 

(*)

 

Здесь расходы пара на входе в ЦВД, расход сепарата из СПП, расход пара на ТПН, расходы пара в отборах ЦВД при номинальной нагрузке, кг/с. Пересчет расходов для режима частичной нагрузки в первом приближении оцениваем, как расход на НН умноженный на Nотн=N/Nном.

Относительно геометрических параметров выхлопной части ЦСД немного сложнее, т.к. в справочных данных эти характеристики не приведены. Их можно оценить с помощью уравнения сплошности.

Сечение выхлопа ЦСД подсчитаем по формуле:

 

(**)

 

Здесь G­к×vк– объемный расход пара на выходе из ЦСД, м3/с; с2 – абсолютная скорость на выходе из ЦВД; a2 – угол между вектором скорости с2 и вектором окружной скорости u. Угол a2 на выходе из ЦСД можно приближенно оценить величиной 90°.

Скорость с2 оценим по величине потерь с выходной скоростью в ЦСД примерно 20 ¸ 40 кДж/кг. Оценим для расчетов эту потерю величиной 30 кДж/кг. Из соотношения DНвс = с22/2 = 30, получим, что с2» 245 м/с.

Определив сечение выхлопа из ЦСД и зная расход пара в ЦСД, на ЧН можно легко пересчитать DНвс_чн.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)