АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Этапы подготовки курсовых и ВКР

Читайте также:
  1. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  2. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  3. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  4. Алгоритм подготовки инструментария к искусственному аборту
  5. Алгоритм подготовки матери и ребёнка к кормлению грудью
  6. Алгоритм подготовки матери и ребёнка к кормлению грудью
  7. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.
  8. базовой подготовки
  9. Базовые приемы для групп начальной подготовки (3-й год обучения, 12-13 лет)
  10. Базовый уровень подготовки
  11. В) Требования к уровню и характеру подготовки учителей (литературы / русского языка и литературы) в нормативных документах.

1. Выбор темы и закрепление для написания работы за научным руководителем. Данный выбор может осуществляться студентом свободно (возможно предложение своей тематики с обоснованием необходимости разработки темы). Помимо этого все кафедры ежегодно в сентябре формируют списки тем или направлений исследования для написания курсовых и дипломных работ. Темы утверждаются кафедрой, где специализируется студент. Выбрав тему, студент в определенные кафедрой сроки подает заявление (обязательно за подписью студента и преподавателя) на кафедру, по которой он специализируется, с просьбой утвердить тему и назначить научного руководителя (в соответствии с образцом, с которым студент может ознакомиться на информационном стенде или см. Приложение 1, 2, 3). В случае, когда студент по каким-либо причинам не подал заявление (не прикрепился и не выбрал тему), вопрос о его прикреплении решается кафедрой, т.е. назначается тема и руководитель. Учет поступающих на кафедру заявлений о выборе темы курсовых работ ведет документовед кафедры психологии.

2. Сбор материала, поиск литературы по теме, составление библиографии, составление личного рабочего плана.

3. Разработка концепции и планирование исследования. Подбор методов и методик исследования.

4. Сбор эмпирических данных.

5. Обработка эмпирических данных.

6. Письменное изложение исследования.

7. Сдача подготовительного текста научному руководителю.

8. Доработка текста по замечаниям научного руководителя.

9. Получение отзыва о работе от научного руководителя и рецензента (для дипломного проекта).

10. Защита курсовой работы или ВКР.

Студент систематически работает над избранной темой в соответствии с индивидуальным рабочим планом и минимум один раз в две недели встречается с научным руководителем в день его консультации. Студенты выпускных курсов о проделанной работе отмечают в специальном дневнике (дневник о прохождении преддипломной практики можно получить на конференции, проводимой руководителем преддипломной практики). На консультациях научный руководитель обязан оказать помощь в составлении личного рабочего плана студента, в определении направления разработки темы, выборе понятийного и методического аппарата работы, основной литературы и материалов (что не исключает самостоятельный поиск источников и их изучение), в выборе метода и методик для проведения эмпирического исследования и обработки статистических данных. Научный руководитель проверяет выполнение работы в целом.

Работа должна быть представлена руководителю для проверки не позднее, чем за неделю до защиты (для курсовой работы) и не позднее, чем за месяц (для дипломного проекта). Руководитель не несет ответственность за своевременную проверку работы в случае, если работа не сдана в указанные сроки. Кафедра периодически заслушивает информацию научных руководителей и студентов о ходе подготовки курсовых работ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)