АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Г) Интернет-ресурсы

Читайте также:
  1. Интернет-ресурсы
  2. Интернет-ресурсы
  3. Интернет-ресурсы
  4. Интернет-ресурсы
  5. Интернет-ресурсы по макроэкономике

1. http://www.outp.ru/index.jsp

2. http://oilcraft.ru/

3. http://neft-i-gaz.ru/

4. http://www.ogbus.ru/

 

Для обучающихся должна быть обеспечена возможность оперативного обмена информацией с отечественными и зарубежными вузами, предприятиями и организациями, обеспечен доступ к современным профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, имеющимся в сети Интернет в соответствии с профилем образовательной программы.

 


Приложение 1

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФГБОУ ВПО «УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ИНСТИТУТ НЕФТИ И ГАЗА им. М. С. ГУЦЕРИЕВА

 

 

ДНЕВНИК

практики

 

 

Институт нефти и газа им. М.С. Гуцериева

Кафедра разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений

 

ПУТЕВКА

 

Студент _________________________________________________________

 

___________________________________ курса ________________________

 

Направлен на ______________ практику ______________________________

 

_________________________________________________________________

 

_________________________________________________________________

 

Срок практики ____________________________________________________

 

Руководитель учебной практики _____________________________________

 

 

Директор Института нефти и газа

 

Зав. кафедрой РЭНГМ

ПАМЯТКА

для студентов, проходящих производственно-технологическую практику

(далее производственная)

Производственно-технологическая практика студентов университета является органической частью учебного процесса. Прохождение производственно-технологической практики является обязательным наравне с прохождением теоретических дисциплин учебного плана.

На производственно-технологическую практику допускаются студенты, полностью выпол­нившие учебный план теоретического обучения.

Производственная практика проводится в лабораториях научно-исследова­тельских учреждений, вузов, на промышленных предприятиях в сроки, уста­новленные учебным планом.

С момента зачисления на производственную практику на студентов рас­пространяются все правила внутреннего распорядка учреждения. В период прохождения практики студент обязан соблюдать трудовую дисциплину. За нарушение внутреннего распорядка руководители предприятия имеют право накладывать на студентов взыскание, вплоть до отчисления с места прохожде­ния практики. Контроль за всей работой студентов в период практики возлага­ется на руководителя практики. На месте производственной практики каждый студент прикрепляется персонально к руководителю практики от предприятия.

Прежде, чем приступить к работе, студент должен пройти инструктаж по технике безопасности.

 


Цель, задачи и содержание практики

 

Целью производственно-технологической практики является закрепление и углубление тео­ретических знаний, приобретение опыта самостоятельной работы, получение навыков в проведении научно-исследовательской и практической работы по избранному направлению.

За время прохождения производственно-технологической практики студент обязан ознако­миться с общими задачами, решаемыми научной лабораторией (отделом, це­хом и т. п.), методами решения этих задач, а также с целью конкретной темы или задания, выполнение которых будет являться предметом производствен­ной практики студента. Должна быть освоена методика исследования, необхо­димая аппаратура, собрана и изучена рекомендованная литература.

Студент обязан своевременно выполнять все административные и научно-технические указания руководителя практики, обеспечивать высокое качество выполняемых работ. Согласно методическому плану, составленному совместно с руководителем практики, должны быть проведены необходимые исследова­ния, опыты, наблюдения. Изменение методического плана в ходе работы воз­можны только по согласованию с руководителем практики.

Научные материалы, полученные студентом во время практики, могут быть использованы затем в диссертационной работе.

 

Документация и отчетность по практике

 

Перед практикой студент должен получить от кафедры индивидуальное задание по диссертационной работе, дневник произ­водственной практики.

По окончании практики студент должен сдать на кафедру дневник, отчет о производственно-технологической практике, заверенный руководителем практики от предпри­ятия, характеристику производственной работы от руководителя практики.

Дневник производственной практики заполняется лично студентом. Записи о выполненных работах проводятся по мере надобности, но не реже трех раз в неделю и заверяются подписью руководителя практики.

Отчет по практике составляется студентом-практикантом в соответствии с программой практики и дополнительными указаниями руководителя практики на производстве.

В отчете должны быть освещены следующие вопросы:

1. Общие сведения о базе практики, порядке и срокам практики.

2. Цель и задачи индивидуальных работ (исследований).

3. Методы проведения работ (исследований).

4. Результаты проведения исследований.

5. Научные (или технические) выводы из результатов индивидуального иссле­дования.

6. Список собранной и проработанной литературы.

7. Список мероприятий предприятия (организации), в которых участвовал.

8. Оценка своей работы во время практики (положительные стороны и недостатки).

9. Предложения студента по улучшению организации и проведению практики.

10. Какую помощь конкретно оказывал руководитель практики от предприятия.

11.Заключение (общая оценка результатов практики, научно-технические ре­комендации, рационализаторские предложения и т. д.).

Отчет по мере надобности иллюстрируется рисунками, чертежами, схемами, фотографиями и т. п.

Отчеты защищаются на заседании кафедры с выставлением оценки. Аттестация по практике без представления дневника и отче­та не проводится.

Студент, не аттестованный за практику в срок, считается должником.

Студент, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику повторно, в свободное от учебы время.

Студент, не выполнивший программу практики без уважительной причи­ны, получивший отрицательный отзыв или неудовлетворительную оценку, от­числяется из университета за академическую неуспеваемость в порядке, пре­дусмотренном Уставом вуза.

Оценка по производственной практике принимается во внимание при на­значении на стипендию наравне с другими дисциплинами учебного плана.

 


 

I. ПУТЕВКА

 

1. Фамилия

2. Имя и отчество
3. Курс
4. Направление
6. Место практики
7. Сроки практики с по  
8. Дата выезда из УдГУ    
9. Руководитель практики от Института нефти и газа

 

 

Печать «____»_________________ 20___ г.

 

Директор Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева____________________

 

Руководитель практики от Института __________________________________

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)