АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление формул

Читайте также:
  1. PrPf употребляется в тех предложениях, которые можно адекватно переформулировать в виде предложений в настоящем иди будущем времени.2
  2. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление
  3. А) сетка координационных осей; б) привязка стен, разметка перегородок; в) вычерчивание деталей; г) нанесение размеров и оформление
  4. А5. Умение представлять формульную зависимость в графическом виде
  5. Автоматизация ввода: автозавершение, автозаполнение числами, автозаполнение формулами.Excel.
  6. Агабекян И. П., 2010 'Оформление: ООО «Феникс», 2010
  7. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  8. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  9. Были сформулированы Адамом Смиттом 1770 год
  10. В12. Поиск информации в базе данных по сформулированному условию
  11. Використання редактора формул у документах Word
  12. Використання у формулах абсолютних, відносних, змішаних адрес чарунок, адрес діапазонів чарунок, посилання на чарунки та діапазони чарунок із різних листів.

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами.

В работе следует использовать единый способ написания формул и математических выражений. Единичные символы и простые математические выражения (типа «А + В») приводятся непосредственно в тексте.

Все формулы оформляются в редакторе формул Match Type 2., 3., 4.

Располагать формулу следует по центру строки. Нумерация формул в тексте – сквозная. Каждая новая формула нумеруется арабскими цифрами. Порядковый номер пишут в круглых скобках, который располагается в крайнем правом положении на строке. В тексте формула выделяется интервалом: от последнего предложения текста до формулы пропускается одна строка, и после пояснений до первой строки текста пропускается одна строка.

Все приводимые в работе формулы и математические выражения должны быть разъяснены. В случае если они взяты из литературных источников, к разъяснениям должны быть приведены соответствующие ссылки.

Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Пояснение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки, причем каждый последующий символ или числовой коэффициент располагается строго под предыдущим. В необходимых случаях здесь же приводятся единицы измерения. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без абзацного отступа и без двоеточия после него и отделяется от формулы одной пустой строкой.

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой. Математические уравнения в тексте излагаются в таком же порядке, как и формулы.Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке умножения применяют знак «х».

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например, в формуле (1).

Пример:

Размер переходящего остатка (норматив оборотных средств) (Т), зависящий от величины потребности в различных видах материалов и сезонности их поставок, определяется по формуле:

(1)

где Q - стоимость сырья, материалов, руб.;

М - норма переходящего запаса, дни;

Д – число дней планируемого периода.

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения, например,… (В.1).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)