АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учебно-методическое обеспечение. На занятиях используется:

Читайте также:
  1. II. Обеспечение учебниками
  2. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНОФРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  3. XI. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  4. Аппаратное и программное обеспечение предприятия
  5. Аппаратное обеспечение микроконтроллера. Изменяемый функциональный блок микроконтроллера.
  6. Внешняя политика Екатерины II. Во внешней политике можно выделить следующие главные задачи: обеспечение выхода к Черному морю и польский вопрос.
  7. Вопрос – 116 Структура административного процесса. Субъекты ап. Стадии ап. Обеспечение законности в ап. Понятие и виды административно-процессуальных производств.
  8. Глава 17.Техническое обеспечение компьютерных сетей
  9. Глава 4. Нормативно-правовое обеспечение образования, цели и принципы
  10. Документационное обеспечение
  11. Законодательное обеспечение программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирых домах
  12. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

На занятиях используется:

Экранно-звуковые пособия:

- CD-диски.

- Мультимедийные презентации.

 

Печатные пособия:

- Алфавит.

- Транскрипционные знаки.

- Тематические картинки.

 

Очень важным средством обучения дошкольников и младших школьников являются дидактические игры, которые позволяют в интересной форме закрепить знания детей.

 

1. YES OR NO

 

После ознакомления детей с новым лексическим материалом, например по теме «животные», педагог показывает каточки с изображениями животных в произвольном порядке, не глядя, пытаясь угадать, что на них изображено. Если взрослый угадывает, дети кричат «yes», если ошибается «nо». В последнем случае дети должны назвать сами то, что изображено на карточке.

 

2. ОТГАДАЙ

 

После того как дети выучат несколько новых слов, педагог предлагает им отгадать загадки. Загадки читаются на русском языке, а дети отвечают на английском.

 

3. ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ЖИВОТНЫХ?

 

После изучения темы «животные», педагог перечисляет ряд предметов. Как только он называет животное, дети хлопают в ладоши.

 

4. ЧТО Я ДЕЛАЮ?

 

Дети образуют круг. Ведущий стоит в середине и показывает движения (бег, прыжки). Дети должны по-английски назвать, что он делает. Тот, кто угадывает первым, становится ведущим.

 

5. ЧТО НА КОМ ОДЕТО?

 

Педагог называет предметы одежды, а дети, на которых одета называемая вещь, должны встать.

 

6. ЗАМОРОЖУ

 

Дети стоят в кругу, в центре которого находиться ведущий (Дед Мороз). Он называет по-английски те части тела, которые хочет заморозить (глаза, уши), а дети их прячут.

 

7. НАЗОВИ БУКВУ

 

На столе изображением вниз разложены карточки с буквами. Ребенок берет любую карточку и называет букву. Если он затрудняется с ответом или ошибается, дети помогают ему.

 

8. БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН

 

Педагог вывешивает 4-5 картинок с изображением предметов, названия которых известны детям. Затем убирает их. Дети должны назвать предметы на английском языке в том порядке, в котором они их видели.

 

9. AND

 

После изучения слова «И» детям предлагается назвать два любых предмета, обязательно используя союз «и».

 

 

Список использованной литературы:

 

1. Конышева А. В. Английский для малышей, Минск, 2004.

2. Коти Т.Ю. Английская азбука, М., 1997.

3. Вронская И. В. Английский язык в детском саду. Спб., 2001

4. Стронин М. Ф. Обучающие игры на уроке иностранного языка. М., Просвещение, 1984

5. Журнал «Иностранные языки в школе»

 

Аннотация

Данная программа предназначена для детей 5-7 лет. Е. А. Аркин выделяет пятилетний возраст, как наиболее подходящий (как в физиологическом, так и в психологическом плане) для начала любой деятельности.

Данный курс рассчитан на 2 учебных года (144 учебных часа), по 72 учебных часа в год, по 30 минут. Частота проведения занятий максимально учтена и исходит из реальных потребностей и интересов дошкольников в общении и познании, и составляет 2 час в неделю. Следует отметить, что цели и задачи данного курса формируются на уровне, доступном детям данного возраста, исходя из их речевых потребностей и возможностей.

Цель курса: развитие лингвистических способностей дошкольников и младших школьников посредством активизации их творческой деятельности.

Виды деятельности:

· игровой;

· творческий изобразительный (рисование, лепка, аппликация);

· физическая деятельность и др.

Направленность программы: культурологическая с интеграцией художественно эстетической.

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)