АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цена договора (ст. 709 ГК РФ)

Читайте также:
  1. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  2. I. Предмет договора
  3. I. Предмет Договора
  4. II. Толкование договора
  5. III. Форма договора
  6. VII. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
  7. Видовая классификация авторского договора
  8. Виды трудового договора
  9. Виды трудового договора. Срочный трудовой договор
  10. ВОЗМОЖНОСТЬ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
  11. Вопрос 41: Порядок заключения, изменения и расторжения трудового договора.
  12. Выполнение работ, права и обязанности сторон, цена договора

В договоре на выполнение НИОКР указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с п. 3 ст. 424 ГК РФ.

Цена в договоре включает компенсацию издержек исполнителя и причитающееся ему вознаграждения

Цена работы может быть определена путем составления сметы.

В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленнойисполнителем, смета приобретает силу и становится частью договора с момента подтверждения ее заказчиком.

Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре цена работы считается твердой.

Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ и по этой причине в существенном превышении определенной приблизительно цены работы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение указанной в договоре подряда цены работы, вправе отказаться от договора. В этом случае исполнитель может требовать от заказчика уплаты ему цены за выполненную часть работы.

Исполнитель, своевременно не предупредивший заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в договоре.

Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой цены, а заказчик ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов.

При существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставленных исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которые нельзя было предусмотреть при заключении договора, исполнитель имеет право требовать увеличения установленной цены, а при отказе заказчика выполнить это требование - расторжения договора в соответствии со ст. 451ГК РФ.

 

Вариант оформленного договора

Договор

На выполнение научно-исследовательских работ

г. Москва «01» января 2015г.

 

Открытое акционерное общество ОАО «ЮТэйр», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Петрова Павла Сергеевича, действующее на основании Устава, с одной стороны, и государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУГА)», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице проректора по научной работе Мурадова Александра Владимировича, действующего на основании доверенности № 003-2774/01-20 от 02.12.2013, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется выполнить научно-исследовательскую работу по теме: «Разработка научно обоснованных предложений по альтернативным источникам финансирования программы развития региональных авиаперевозок».

Заказчик обязуется принять работу и оплатить ее.

1.2. Исполнитель выполняет работы, предусмотренные настоящим Договором, лично. Исполнитель вправе привлекать к исполнению настоящего Договора соисполнителей только с согласия Заказчика.

1.3. Исполнитель обязуется безотлагательно информировать Заказчика об обстоятельствах, возникающих в ходе выполнения работ, которые могут отрицательно повлиять на сроки, качество и стоимость работ.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)