АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сценарий и музыкальная партитура

Читайте также:
  1. Возможный крестовый поход. Сценарий
  2. Глава V. ПАРТИТУРА ШКОЛЬНОГО ДНЯ (День 122-й)
  3. ИСТОРИЯ КАК РЕТРОСЦЕНАРИЙ
  4. ИСТОРИЯ КАК РЕТРОСЦЕНАРИЙ
  5. Ливия: сценарий все тот же
  6. Литературный сценарий
  7. Музыкальная карьера
  8. На котором ты узнаешь, кто написал сценарий твоей судьбы
  9. Основной успешный сценарий (или основной процесс)
  10. Основной успешный сценарий (или основной процесс)
  11. Партитура авторского образовательного семинара
  12. ПАРТИТУРА ШКОЛЬНОГО ДНЯ (День 122-й)

РАЗВЕРНУТАЯ СМЕТА НА СОЗДАНИЕ КИНО- И ВИДЕО- ПРОДУКЦИИ

 

Основной финансовый документ. В ней расшифровывается каждая позиция, подробным образом расписываются все расходы по проекту. Именно на основании развернутой сметы делается смета сводная.

 

В данном образце сметы, для примера, расписаны все затратные позиции, возникающие при создании сметы, особенности и правила расчета, а также замечания из собственного опыта, которые можно не воспринимать всерьез, но потом вспомните…

 

Здравствуйте, мои маленькие любители кино! Вы вступили в абсолютно новый для себя мир, который манит вас своей загадочностью и романтичностью… Как обычно бывает в мировой истории, 103 года назад два колдыря, от нечего делать придумали какую-то фигню, и подсадили на нее полмира. Звали их Братья Люмьер… теперь и вы можете с уверенностью называть себя профессионалами, т.к. в глазах обывателей мы, все-таки, находимся «по эту» сторону камеры… И не важно что снимать, важно как. А Вы умеете это делать хорошо. Я рад, что оказался в Вашем крепко спитом веселом коллективе, и этим бездарным опусом пытаюсь внести свой вклад в непростое дело развития видеостудии. Удачи нам!

 

 

СЦЕНАРНЫЕ РАСХОДЫ

 

Сценарий и музыкальная партитура

 

1.1.1 Сценарные расходы – при расчете учитывать следующие моменты:

- гонорар автора сценария. Обычно определяется путем переговоров исходя из сложности работы и приблизительного общего бюджета проекта. Гонорар автора сценария за сценарий рекламного ролика – 100-1000 долларов США, сценарий полнометражного художественного фильма – до 15.000 долларов США, но не более 15% от бюджета фильма;

- Скорость написания сценария. В случае, если заказ требует срочного исполнения можно ожидать требования об увеличении вознаграждения «за срочность». В случае, если за срочность требуют более 5-10% - послать сразу. В среднем, для того, чтобы автор сценария предоставил первые два-три варианта сценария рекламного ролика или музыкального клипа необходимо 2-4 дня максимум. Если говорят, что это невозможно – не беда, найдем еще. После утверждения идеи, возможно дать несколько дней, в зависимости от обстоятельств, на доработку и более детальную проработку сценария. Целесообразно уже на этом этапе подключение к работе всей группы авторов проекта;

- «Имя» сценариста. Если заказ на написание сценария получает известный, с «именем» сценарист, что иногда является условием заказчика, необходимо быть готовым к логичному, но не всегда приемлемому, завышению сумм гонорара.

При работе со сценаристом «с именем» быть готовым к сюрпризам – типа творческого кризиса, «что-то не идет…», и т.д. Пресекать жестко и сразу. Помнить, что это наемный, подчиненный нам персонал.

 

1.1.2 Музыкальная партитура – создается, как правило, для рекламного ролика, аудиоролика, или игрового фильма. Необходима для понимания общего музыкального сопровождения проекта и представляет собой «черновик» главной музыкальной темы, звукового логотипа, и т.д. Стоимость музыкальной партитуры – аванс композитора, привлеченного для работы над проектом. Гонорар композитора не может быть больше суммы гонорара автора сценария. В идеале он может равняться или быть меньше гонорара художника-постановщика.

 

1.1.3 Прочие расходы – на данном этапе могут возникнуть расходы, связанные с организацией работы группы авторов проекта (автор сценария, режиссер, оператор, композитор) – обеспечение помещения, питания, и т.д. Кроме того – канцелярские товары, оплата услуг типографий или копировальных центров (в случае большого «бумажного» объема), а также транспортные расходы. Кроме того, необходимо аккордом оплатить услуги раскадровщика.

 

 

ПО ПЕРСОНАЛУ

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)