АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие рекомендации поведения за рубежом

Читайте также:
  1. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  5. II. Общие требования безопасности
  6. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  7. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  11. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  12. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ

(разработанны Генеральным европейским управле­нием по туризму)

 

"Не забывайте, что в своей стране вы всего лишь один обык­новенный гражданин среди миллионов сограждан, в то время как за границей вы "испанец" или "француз". От ваших по­ступков зависит мнение о вашей стране. Не шумите, ведите себя спокойно. Не привлекайте внимание своей одеждой. Петь можно лишь тогда, когда вас об этом просят.

Если вам покажется, что за границей все хуже, чем на роди­не, оставайтесь всегда дома. А если покажется, что все лучше, не возвращайтесь на родину, у вас ее нет. Старайтесь разобрать­ся в том, что видите впервые. Не пытайтесь поучать, лучше учитесь сами.

В заграничной поездке неизменным спутником должна стать деликатность. Она не должна быть излишней, превращаться в льстивость, приводить к неоправданному восхвалению увиден­ного за границей.

Подготовка к заграничной командировке начинается с пред­варительного знакомства со страной, куда вы едете. Вам жела­тельно знать ее политическое и экономическое положение, пра­вила этикета и национальные обычаи, ее историю, культуру.

Деловым поездкам предшествует серьезная и продолжитель­ная подготовка. Начинается она с согласования вопросов для об­суждения, круга лиц, которые должны обсуждать данные вопро­сы, и составления плана командировки.

Выбор одежды зависит, конечно, от климата страны посе­щения, но и от длительности и цели поездки, от того, каким транспортом будете пользоваться, и т. д. Стремясь, чтобы оде­жда была не экстравагантной и в то же время модной, современ­ной.

"Экипировка" мужчин сравнительно проста — все самое необхо-димое и ничего лишнего. Для женщин эта рекомендация не совсем под-ходит уже по той причине, что они вправе одеваться более разнооб-разно и претендоватьна то, что носить чемодан ей самой не придется.

Наши рекомендации для выезда за границу:

• иметь по крайней мере один выходной костюм (желательно не особенно яркий) с рубашками и галстуками, с соответствую­щей парой обуви, для женщин — 2-3 платья, платье-костюм, юбки и блузки;

• иметь обычное платье для повседневных встреч;

• иметь спортивный костюм и использовать его по назначению, то есть для занятий спортом, а не вместо домашней одежды. Довольно часто люди надевают спортивные костюмы совсем не к месту, в поездках, на учебе, занятиях и т. п. В дорогу лучше всего надеть скромный костюм или платье "классического" типа. Следует избегать всяких сумочек, мешоч­ков с провизией, сеточек. Мелкие свертки складывайте в чемо­дан или дорожную сумку.

Сложно и принимать иностранных гостей у нас в стране. Необходимое условие хорошей встречи — удачно составленная программа. Помимо обычных визитов в театры, на концерты, в цирки и рестораны, можно включать в программы такие ин­тересные для гостей и недорогие для хозяев мероприятия, как посещения необычных выставок, старых улиц, зданий, парков, соборов, церквей и т. д. Не мешает предложить гостям и пока­таться на лодке, поиграть в теннис, походить на лыжах, поло­вить рыбу и т. д. Не стоит бояться показать гостям и негативные стороны нашей жизни; причем лучше сделать это первым самим и дать необходимые пояснения, чем если гость побывает там сам и, не получив пояснений, поймет суть превратно.

Встреча ваших партнеров на вокзале, в аэропорту не все­гда обязательна. Однако в отдельных случаях встречать гостей надо. Хозяева должны сделать все возможное, чтобы досадные мелочи не испортили впечатление гостей от первых минут на российской земле. Те­плоту и радушие гости должны ощущать в течение всего пери­ода пребывания. Проводы организуются не менее внимательно, чем встреча. Обычно перед прощанием принято преподносить гостям су­вениры с учетом характера и профессиональной направленности их деятельности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)