АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прием внешнего энергоинформационного спектра

Читайте также:
  1. I. Письмо с просьбой о приеме на работу.
  2. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  3. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  4. VII. Действия участкового уполномоченного полиции при приеме граждан, рассмотрении обращений
  5. АКТ приема-передачи бонусных карт «Клуб покупателей «Посуда Центр» с балансом 100 бонусов и карт «1000 бонусов»
  6. Анализ общего внешнего окружения
  7. Артериальная гипертензия, обусловленная приемом лекарств
  8. Базовые приемы борьбы
  9. Базовые приемы для групп начальной подготовки (3-й год обучения, 12-13 лет)
  10. Болевые приемы на нижние конечности
  11. В приемных боксов и изоляторов, помещениях временного отдыха пациентов после процедур лечебных учреждений и микробиологических боксах любых учреждений.
  12. В) Прием подмены независимой переменной

Любая планетная система помимо постоянной передачи собственной информации осуществляет ее прием. Так происходит взаимодействие с информационным полем галактики. Прием внешнего спектра осуществляется материей соответствующего уровня организации. (См. рис. 4). Информационное воздействие начинается с процессов формирования планетной коры. Однако наиболее восприимчива к внешнему воздействию живая материя. Ни одно живое существо не может появиться и вырасти без воздействия внешних информационных потоков.

Рисунок 4. Принципиальная схема эволюции планетной системы.

информационные потоки

энергетические потоки

Внешний Спектр Плазменный Ядерный Молекулярный клеточный организменный ценотический
Плазма
Дочерняя система Основная частота передачи  
Плазменный Плазменный сгусток дочерней системы   Передача информации дочерней системе
Ядерный   Формирование ядерного уровня.    
Молекулярный   Формирование молекулярногоуровня    
Клеточный Прогресс системы формирование клеточного уровня    
Организменный Информационная зона Дочерней системы Выход информации Формирование организменного уровня  
Ценотический   формирование и распад ценотического уровня
Организменный   распад организменного уровня  
Клеточный Регресс системы распад клеточного уровня  
Молекулярный   Распад молекулярного уровня  
Ядерный   Распад ядерного уровня системы Выход энергии из системы
 
Физический вакуум

 

Живые организмы - сложные энергоинформационные структуры с собственным диапазоном волновых процессов. Жизнедеятельность организма обычно проходит в пределах частотного спектра, соответствующих именно энергии связей, объединяющих организм. Колебательные процессы низших уровней организации, органов, клеток, сложных биомолекул и высших информационных уровней, межорганизменных связей обычно для интеграции организма не задействуются.

Надо сказать, что деление материи на уровни организации по большей части условно. Развитие материи на разных уровнях обычно идет параллельно. Например, процесс ядерного синтеза на Солнце идет одновременно с формированием элементов и образованием простых молекул. То же характерно и для живой материи. Развитие клетки, объединение клеток в организм и объединение организмов в ценоз - все эти процессы идут параллельно. Мы разделяем эти состояния материи не по происхождению, а по характеру объединяющих их связей и уровню взаимодействия с внешней средой.

Живой организм способен настраиваться на волновые процессы как низших, так и высших уровней организации материи, от квантового до ценотического. Это своего рода антенна для приема информации в волновом и полевом виде. Передающую частоту, солнечный и звездный свет, мы также можем воспринимать, и хотя это воздействие для нас малоинформативно, она является связующей для работы зрительного анализатора.

Из всего многообразия биомолекул, только нуклеиновые кислоты и особенно ДНК способны к интенсивному информационному обмену с окружающей средой. Эти функции появились у ДНК в процессе образования живой клетки. Молекула ДНК не является системой обработки информации и реагирования, это только своего рода записная книжка для внешних информационных воздействий. В этом отношении ДНК является уникальной молекулой.

Современные представления о природе генома значительно продвинулись вперед. Геном живых организмов представляет собой информационное поле с возможной волновой передачей информации, что было доказано экспериментально.

Информационный контакт ДНК с организмом идет со значительным отставанием, информация, воспринятая молекулой ДНК, относящаяся к молекулярному спектру, может проявиться только в следующем поколении. ДНК оказывается чувствительно к волновому воздействию только молекулярного спектра или более низкоорганизованных, атомного или ядерного уровня.

Изменения ДНК - всегда глобальная перестройка для организма, На этом уровне не воспринимается конъюнктурная информация. Внешние воздействия, влияющие на ДНК должны иметь волновые характеристики большей интенсивности, чем для клеточного и организменного уровня. Это может быть солнечный свет или звездный свет, естественная радиация земной коры. Человек внес свои коррективы, и к этим факторам прибавляется радиация искусственного происхождения.

В процессе эволюции роль ДНК в наследственной передаче информации активизировалась в периоды глобальных потрясений и катастроф. Тогда ДНК фиксировала воздействия, позволяющие организму быстро перестроиться и развиваться в нужном направлении. Вклад информации ДНК для будущего организма всегда был с расчетом на дальнюю перспективу, на новый характер взаимоотношений организма со средой. Стоит ли говорить, что искусственное вмешательство в структуру ДНК, в частности источники искусственной радиации, могут привести к катастрофе человеческого генофонда. Предшественниками этой катастрофы можно считать генетические аномалии, сильные отклонения в развитии и лучевую болезнь. Радиация может вернуться к естественному уровню, но информация о катастрофе останется в генофонде, выйдет в информационное поле Земли и будет передана во Вселенную.

Следующий энергоинформационный уровень восприятия информационного спектра - клеточные структуры, составляющие в организме ткани и органы. Соответствующие частоты легко могут быть восприняты организмом, также как и частоты организменного спектра. Волновые характеристики этой информации близки к доминирующим в организменном спектре. На этих уровнях организации увеличивается значимость полевых взаимодействий. Подобная информация в большом количестве содержится в информационном поле Земли и участвует в энергоинформационном обмене поля и живой материи.

Энергоинформационное поле Земли и организмы - это и есть контактная зона для приема частот этого спектра. Усваивая эту волновую информацию, организм получает незначительные изменения, которые могут быть выгодны в сложившихся условиях. Такие изменения обычно не наследуются. Наиболее интенсивно подобный обмен идет при развитии организма, но не прекращается и в дальнейшем. Способность организма своевременно воспринимать и реагировать на внешние воздействия является самым важным эволюционным признаком.

Природа ценотической части спектра по большей части полевая. Природа поля является объединяющей для разнородных энергоинформационных структур. Эволюция ценотических связей проходит при информационном максимуме системы. Равновесное существование в биогеоценозе подразумевает способность организмов сонастраиваться на общее поле, и взаимодействовать с ним. Это необходимое условие выживания в биогеоценозе.

При удачной полевой сонастройке, человек может получить перспективную информацию, способность угадывать и предвидеть события, т.е. экстрасенсорные знания.

Вероятно, внешний информационный спектр содержит очень мало ценотической информации. И подобный уровень энергоинформационных взаимодействий по большей части формируется на планете в процессе развития жизни и усвоения информации более интенсивных спектров. Действительно, смысл межгалактической информационной трансляции заключается не в создании точных копий информационных полей в разных частях Вселенной, а в переработке накопленного опыта развития и получение нового. Поэтому происходит блокирование внутрисистемной передачи информации, например, в пределах одной планетной системы. Внешние информационные воздействия в системе особенно важны на ранних стадиях развития живой материи, например, при трансляции информационной матрицы развития клетки. В дальнейшем система накапливает степени свободы для внутрисистемного развития и роль внешних воздействий сводится к коррекции путей развития, отсечение негативных системных программ.

Человеческий организм, как компиляция всего земного опыта информационной эволюции способен воспринимать весь внешний спектр и осознавать это. Это его эволюционное преимущество. Однако подобно менее развитым организмам мы предпочитаем существование в узком частотном спектре.

Для понимания принципа действия светового энергоинформационного спектра нужно представить этот сложный спектр как единую структуру. Энергоинформационное развитие как более прогрессивной живой материи, так неживой материи идет параллельно и взаимосвязано. Поэтому земная радиация, относящаяся к куда менее организованной материи может адекватно воздействовать на ДНК живых организмов, давать им перспективные изменения. Действительно эволюция и Земли, и ее живых обитателей проходит в одном информационном поле, где не только высшие уровни направляют низшие, но и наоборот. Геологические процессы развития идут параллельно с эволюцией живой материи, поэтому земная радиация оказывается информативной, как для живых организмов, так и для неживой материи. Информация в таком виде может быть доставлена при помощи энергии солнечного света в самые удаленные уголки нашей галактики и за ее пределы.

Самый загадочный вид информационной коммуникации относится к деятельности человеческого мозга. Это неквантируемые энергоинформационные поля, мгновенно соединяющие космическое пространство, причем такая передача не ограничивается скоростью света. Эта сверхбыстрая прогрессивная галактическая связь не нуждается ни в передаточной частоте, ни в естественном излучении планетной коры. Здесь прием и передача информации происходит только при взаимодействии мыслящей, самосознающей материи. Автономные энергоинформационные процессы в нашей голове или мысли могут быть мгновенно перенесены в любую часть Вселенной. Для такой информационной передачи снимается привычная для нас энергетическая обусловленность, взаимодействия происходят при качественно ином энергоинформационном соотношении. Наше внутреннее подсознательное знание и воображение является зоной охвата для таких информационных контактов, но для непосредственного контакта требуются сознательные действия.

Подобные энергоинформационные связи являются перспективными как для нас разумных существ, так и для всей Вселенной, построенной по большей части квантовыми взаимодействиями. Появление во Вселенной быстрых прогрессивных связей, вместе с самосознающей материей является свидетельством эволюции материи, и качественный переход материи к подобному типу энергоинформационных соотношений - это и есть направление развития нашего мира. После квантового перехода материя обладает гораздо более высоким уровнем информации, и несравнимо меньше обусловлена энергетически. Качественно иной информационный уровень обуславливает и высокую степень самосознания. Квантовый переход характерен для ценотического уровня организации материи и всех полевых структур, которые интегрированы в этот ценоз.

Возможность для современного человека эволюционировать в этом направлении, конечно, есть, все зависит от его самосознания, сознательной мотивации действий и адекватности внешнему информационному полю.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)