АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 160. (Ложная запись)

Читайте также:
  1. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  2. Анализ себестоимости изделия по изменяющимся статьям калькуляции
  3. Бондинг. Статья 2.
  4. Вступительная статья как разновидность сопроводительной статьи: назначение, содержательная характеристика, использование в изданиях разных типов.
  5. Группировка затрат по статьям калькуляции
  6. Задание № 1 (статья).
  7. Задание № 2 (статья).
  8. Йога в системном аспекте (статья)
  9. Налоговая декларация. Назначение, состав, внесение дополнений и изменений. (статья 80)
  10. Организация учета затрат на добычу нефти по элементам и статьям расходов
  11. Особенности работы студентов с научной психологической литературой (монографиями, научными статьями и т.д.).
  12. По Ариарскому статья «Социально-культурная деятельность в условиях модернизации духовной жизни России»

Врач, который внес ложные записи в подлежащее представлению в органы власти свидетельство о вскрытии трупа либо свидетельство о смерти, наказывается тюремным заключением на срок до трех лет или денежным штрафом на сумму до трехсот тысяч иен.

Статья 161. (Использование поддельного

(частного) документа и покушение на совершение этого деяния)

Лицо, использовавшее поименованные в двух предыдущих статьях текстовые или графические документы, наказывается так же, как тот, кто подделал или видоизменил эти текстовые или графические документы либо внес ложную запись.

Покушение на совершение деяния, предусмотренного предыдущей частью, наказуемо.

Статья 161-П.(Неправомерное изготовление электромагнитной записи, предоставление ее для использования)

Лицо, которое с целью внесения ошибок в веде-ниє дел другим лицом неправомерно изготовило электромагнитную запись относительно прав, обязанностей или подтверждения фактов, предоставляемую для применения в этом ведении дел, наказывается лишением свободы с принудительным трудом на срок не свыше пяти лет или денежным штрафом на сумму до пятисот тысяч иен.

Если преступление, предусмотренное предыдущей частью, касается электромагнитной записи, подлежащей изготовлению публичным учреждением или публичным должностным лицом, оно наказывается лишением свободы с принудительным трудом на срок не свыше десяти лет или денежным штрафом на сумму до одного миллиона иен.

Лицо, с целью, предусмотренной в части первой, предоставившее для применения в ведении дел другим лицом неправомерно изготовленную электромагнитную запись относительно прав, обязанностей или подтверждения фактов, подвергается наказанию, одинаковому с наказанием лица, неправомерно изготовившего такую электромагнитную запись.

Покушение на преступление, предусмотренное предыдущей частью, наказуемо.

Глава 18

ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОСТОЯЩИЕ В ПОДДЕЛКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

Статья 162. (Подделка или видоизменение ценных бумаг или внесение в них ложной записи)

Лицо, которое с целью использования подделывало или видоизменяло облигации государственного займа, ценные бумаги правительственных учреждений, акции фирм и иные ценные бумаги, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок от трех месяцев до десяти лет.

Так же наказывается лицо, которое с целью использования вносило ложную запись в ценные бумаги.

Статья 163. (Использование, передача, ввоз поддельных и ценных бумаг и покушение на совершение этих деяний)

Лицо, которое использовало поддельные, видоизмененные или снабженные ложной записью ценные бумаги либо в целях использования передавало их другому лицу или ввозило, наказывается лишени-ем свободы с принудительным физическим трудом на срок от трех месяцев до десяти лет

Покушение на совершение деяний, предусмотренных в предыдущей части, наказуемо

Глава 19


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)