АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 197-III. (Получение взятки при отягчающих обстоятельствах и последующее получение взятки)

Читайте также:
  1. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  2. Анализ себестоимости изделия по изменяющимся статьям калькуляции
  3. Ароматические углеводороды (арены). Бензол, электронное и пространственное строение. Промышленное получение и применение бензола. Гомологи бензола.
  4. Бондинг. Статья 2.
  5. Вступительная статья как разновидность сопроводительной статьи: назначение, содержательная характеристика, использование в изданиях разных типов.
  6. Вывихи бедра: классификация. диагностика, методы вправления, последующее лечение.
  7. Группировка затрат по статьям калькуляции
  8. Диеновые углеводороды (алкадиены): особенности химических свойств сопряженных диенов. Важнейшие представители. Получение и применение в промышленности.
  9. Задание 1: Получение данных
  10. Задание 1: Получение данных
  11. Задание № 1 (статья).
  12. Задание № 2 (статья).

Публичное должностное лицо или арбитр, которые в результате совершения деяний, предусмотренных в двух предыдущих статьях, выполняют неправо-

мерное действие или не выполняют правомерное действие, наказываются лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок не ниже одного года.

Так же наказываются публичное должностное лицо или арбитр, которые в связи с совершением ими ранее по службе неправомерного действия или несовершением правомерного действия, принимают взятку или обещание взятки, или допускают передачу взятки третьему лицу, или требуют такой передачи или принимают обещание этой передачи.

Бывшее публичное должностное лицо или арбитр, которые получают или требуют взятку либо соглашаются на обещанную взятку в связи с тем, что они в бытность свою на службе приняли просьбу и совершили по службе неправомерное действие или не совершили правомерное действие, наказываются лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок до трех лет.

Статья 197-IV. (Получение взятки за посредничество)

Публичное должностное лицо, которое получает или требует взятку либо соглашается на получение обещанной взятки в качестве вознаграждения за то, что оно, получив просьбу, оказывает или оказывалотакое содействие, которое должно побудить другое публичное должностное лицо к совершению по службе неправомерного действия или к несовершению правомерного действия, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок до трех лет.

Статья 197-V. (Конфискация взя гки и

Дополнительное взыскание)

Взятка, принятая преступником или третьим лицом, осведомленном о фактическом положении вещей, конфискуется. Если она не может быть полностью или частично конфискована, то дополнительно взыскивается соответствующий эквивалент.

Статья 198. (Дача взятки и дача взятки за содействие)

Лицо, передавшее предложение или обещавшее взятку в случаях, предусмотренных ст. 197-197-ПI, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок до трех лет или денежным штрафом на сумму до двух миллионов пятисот тысяч иен.

Лицо, передавшее предложение или обещавшее взятку в случаях, предусмотренных ст. 197-IV, наказывается лишением свободы с принудительным фи-

зическим трудом на срок до двух лет или денежным штрафом на сумму до двух миллионов пятисот тысяч иен

Глава 26

ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОСТОЯЩИЕ В УБИЙСТВЕ

Статья 199. (Убийство)

Тот, кто убил человека, наказывается смертной казнью либо лишением свободы с принудительным физическим трудом без срока или на срок не ниже трех лет.

Статья 200. (Убийство родственника по восходящей линии)

Тот, кто совершил убийство человека, состоящего в родстве по прямой восходящей линии с ним или его супругом, наказывается смертной казнью или бессрочным лишением свободы с принудительным физическим трудом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)