АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сил и средств повышенному рангу пожара

Читайте также:
  1. A. Сосудосуживающие средства
  2. CASE - технология. Классификация программных средств.
  3. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  4. I. Колебания цен сырья, непосредственное влияние их на норму прибыли
  5. I.Паспорт комплекта оценочных средств
  6. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  7. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  8. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  9. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  10. IV. Средства территориального фонда
  11. V. Опосредствование обмена денежным обращением
  12. V. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА.. 39

1.Определение параметров пожара на момент введения

сил и средств вторым подразделением.

При определении расчётом сил и средств повышенного номера вызова пожарных подразделений возникает необходимость расчёта параметров пожара на момент введения сил и средств вторым подразделением. Разница времени введения сил и средств первым и вторым подразделением будет равна разнице времени следования их к месту пожара.

1.1.Определение времени введения сил и средств вторым подразделением.

tвв.2.=tсв.+(tсл.2 -tсл.1), [мин.],

где:

tсл.2– время следования второго подразделения от ПЧ до места вызова (определяется из расписания выездов пожарных подразделений), [мин.].

1.2).Определение пути, пройденного огнём.

Путь, пройденный огнём на момент введения сил и средств второго подразделения, определяется по формуле:

L=5Vл+Vл (tсв. - t1)+0,5Vл (tсл.2 - tсл.1), [м].

1.3).Определение параметров пожара на момент введения сил и средств второго подразделения аналогично определению параметров пожара на момент сообщения о пожаре (с п.1.2. по п.1.8.).

 

2).Определение времени прибытия на пожар СПТ (службы пожаротушения).

Время прибытия СПТ к месту вызова соответствует времени прибытия к месту вызова третьего подразделения.

tспт=tд.с.+tсб.+tсл.3, [мин.],

где:

tсл.3 – время следования третьего подразделения от ПЧ до места вызова (определяется из расписания выездов пожарных подразделений, прил.№3), [мин.].

3).Определение параметров пожара на момент локализации.

3.1).Определение времени локализации.

Продолжительность периода локализации зависит от быстрого проведения разведки пожара, оценки обстановки, скорости сосредоточения фактического расхода огнетушащих средств (Qф>Qтр.), тактически грамотного управления боевыми действиями подразделений, участвующих в тушении пожара, и других факторов.

Время локализации пожара определяется по формуле:

tлок.=t.+(tcл.N -tcл.1), [мин.],

где:

tcл.N – время следования N-го подразделения, которое определяется следующим образом: в расчёте сил и средств для тушения пожара было определено требуемое количество отделений, например: N отд. = 7. Семь отделений на основных пожарных автомобилях входят в состав четырёх пожарных подразделений. В данном случае в формуле по определении времени локализации пожара t.N будет соответствовать времени следования от ПЧ до места вызова четвёртого (по порядку) подразделения (tcл.4).

3.2).Определение пути, пройденного огнём.

Путь, пройденный огнём на момент локализации, определяется по формуле:

L=5Vл+Vл (tсв. - t1)+0,5Vл (tсл. N - tсл.1), [м].

3.3).Определение параметров пожара на момент введения сил и средств второго подразделения (площади, периметра и фронта пожара) аналогично определению параметров пожара на момент сообщения о пожаре (с п.1.2. по п.1.5.).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)