АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Космическое значение хороводов

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Сущность и значение документации
  3. III. Виды владения, защита и юридическое значение владения
  4. А2. Умение определять значение логического выражения
  5. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  6. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  7. Активная подвижность нижнего легочного края , методика проведения, нормативы. Диагностическое значение изменений активной подвижности нижнего легочного края.
  8. Аминокислоты – структурные единицы белка. Классификация аминокислот по структуре радикала. Заменимые и незаменимые аминокислоты. Значение для организма незаменимых аминокислот.
  9. Б) вправо на величину роста совокупных расходов, помноженную на значение мультипликатора,
  10. Безусловные рефлексы и их значение для развития ребенка.
  11. Биологическое значение р-ции трансаминирования
  12. Большое значение «паблик рилейшнз» придается в администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Пролетело несколько лет. Мирославу исполнилось девятнадцать лет. Довольно высокого роста, плечистый, статный юноша вырос – глаза матери, и улыбка обворожительная тоже, а тело крепкое литое от отца. Часто слышен был весёлый заливистый смех Мирослава – весёлого, удалого нрава он был. Родители понимали, что скоро сын создаст свою семью, уйдёт из родительского дома, но не огорчались, а радовались, потому что родятся внуки – ещё веселее будет у них жизнь. Младшие сын и дочь останутся с ними. Хозяйство у них небольшое, всё делается с желанием незаметно.
Мирослав вырос, повзрослел, стал заглядываться на девушек своего селения. Красивые они были, стройные, голоса нежные нараспев, много чего знали, глубоким познанием от них веяло и жизненным задором. Смешливые все как одна, хохотушки, частушками да прибаутками так и сыпали. Хоть Мирослав и сам владел остротой слова, но не выдерживал с ними весёлой игровой словесной перепалки, и чаще всего со смехом отступал, сдавался на радость победительниц. Но ни одна из девушек не волновала его душу, при встрече не обжигало сердце, и не рвалось оно из груди в порыве непонятной, но такой приятной радости. Тосковало его сердце по такому чувству, и слово ему это очень нравилось – Любовь.
Приближались праздничные дни весеннего равноденствия. Смысл праздников он знал – почему хороводы водятся, какую роль они играют для Земли, для космоса и для людей. Например, если хоровод вращается против движения Солнца, то есть по ходу Земли, то он усиливает, увеличивает вращательные энергии Земли, и Земля сохраняет правильную частоту своего вращения. Если при таком вращении хоровода ещё исполняется песня, то идёт воздействие и на родственные планеты. Если в хороводе участвуют одни девушки (женщины) – идёт воздействие на женские энергии Земли и на женские энергии других планет. Если хоровод водят одни юноши (мужчины) – воздействие идёт на мужские энергии (лучше называть мужские энергии – «плюс», а женские – «минус»). Две эти энергии создают созидательную энергию, то есть жизнеспособную.
Обычно такие хороводы – мужчины отдельно, женщины отдельно – водили ещё не создавшие семью юноши и девушки.
Если хоровод водят мужчины и женщины вперемешку – они соединяют воедино две эти энергии, гармонизируют их между собой, тем самым гармонизируется правильное вращение энергий Земли и родственных планет. В весеннее равноденствие всегда начинают водить хороводы женщины отдельно, мужчины отдельно. А когда почувствуют сильное желание объединиться, то создают общее колесо вращения. Хороводы водят в любую сторону. На следующий день всё проходит в том же порядке, но только вращение хороводов движется по ходу Солнца. Вращение в этом направлении выравнивает и гармонизирует энергии, которые отвечают за движение Земли по своей орбите.
Ведруссы хорошо знали, что Земля, на которой они живут – это планета, она живой организм, и движется в космическом пространстве по заданной траектории, а энергия людей, их радостная, счастливая жизнь позволяет Земле выполнять своё предназначение. Во время праздников ведических люди, выполняя незамысловатые танцы и исполняя простые, но очень добрые искренние песни, воздействовали так на Вселенную и на свою Землю, что счастливая жизнь продолжалась, и гармония не нарушалась. Только люди являются той энергией, которая может продолжать и гармонизировать жизнь и на Земле, и в космосе.
На третий день водился хоровод в несколько колец. Внутреннее кольцо, самое маленькое, вращается против движения Солнца. Следующее кольцо, которое находится вокруг первого, движется по ходу Солнца. Третье кольцо, которое находится вокруг первого и второго, движется против хода Солнца и так далее. Мужчины и женщины вперемешку, возраст не имеет значения. Этим создавались гармоничные условия для Вселенной. Пелись песни о добре, о радости, о солнышке, обо всей природе, о воде.
Запевало внутреннее кольцо хоровода, примерно так:

Ой, ты, Солнце ясное,
Звёзды все прекрасные,
Вы планеты чистые и лучистые.
Мы вам шлём Любовь свою,
Радость жизни и весну,
Пусть поют сердца у всех о Любви,
Об улыбках радостных,
О словах тех сладостных,
И трава зелёная вторит деревам.
А деревья сильные,
А деревья славные,
Дарят мысли чистые, мудрость бытия.
Птицы, птахи малые,
Песни их удалые,
Прогоняют грусть-печаль, сердце веселят.


Потом начинает петь второе кольцо хоровода:

Шлём поклон планетам всем,
Шлём поклон друзьям своим,
Дарим песни светлые, дарим доброту.


Песня переходит к третьему кольцу хоровода:

Приходите в гости к нам,
Приходите с песнями,
Приходите с радостью, нежностью сердец.
Встретим вас улыбкою,
Самым чистым помыслом,
И обнимем с нежностью сердцем и душой.
Стол накроем от души -
Мёд, блины, да пироги,
Угощайтесь, добрые, милые друзья!


Вот такой простой, но очень чистый и добрый смысл этих песен. И энергия добрых, светлых, чистых помыслами своими людей через песни разливалась по всей земле, ласкала планету Земля как живой разумный организм, усиливала эту озвученную мысль людей и становилась планетой, которая несёт гармонию. Во Вселенной налаживалось правильное, гармоничное устремление планет. Планеты чувствовали энергию Земли, её отношение к ним, и начинали энергией своей помогать Земле, тем самым наводя гармонию во Вселенной.
Ночью молодёжь собиралась на обычном своём месте, где всегда проводили праздники, или в любом другом месте, лишь бы видно было небо, и общались со звёздами, пели песни, высказывали добрые пожелания и добрые слова:

Ой, вы, звёзды ясные,
Ой, вы, звёзды яркие,
Вы такие близкие и далёкие,
Светом своим светите,
Добротою делитесь,
Веселей становится, если видим вас.
Вы всегда желанные
И на праздник званные,
Все вам благодарные за нежность и красу.
Вы светите, милые,
И живите в радости
Мы вам шлём, любимые, доброту свою.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)