АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  8. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  9. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  10. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  11. VII. Порядок здійснення тимчасового вилучення посвідчення водія
  12. А) традиційний порядок укладання господарських договорів.

Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода.

Земл.нал = кадастровая стоимость земельного участка * %

· Плательщики-организации исчисляют сумму налога самостоятельно.

§ Индивидуальные предприниматели, исчисляют сумму налога самостоятельно в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности.

§ Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет плательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.

В случае возникновения (прекращения) у плательщика в течение налогового (отчетного) периода права собственности пользования на земельный участок исчисление суммы налога (авансового платежа) производится с учетом коэффициента:

 

 

Число полных месяцев нахождения в собственности

К = _________________________________________________

Число месяцев в налоговом (отчетном) периоде

 

§ Если возникновение указанных прав произошло до 15-го числа месяца включительно, то месяц возникновения прав принимается за полный месяц.

§ Если прекращение указанных прав произошло после 15-го числа месяца, то месяц прекращения прав принимается за полный месяц.

§ В отношении земельного участка, перешедшего по наследству, налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства.

!!! Налогоплательщики, имеющие право на льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право.

Месяц возникновения (прекращения) права на налоговую льготу принимается за полный месяц.

§ Органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра обязаны сообщать в налоговые сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения;

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

§ Срок уплаты налога для организаций индивидуальных предпринимателей, не может быть установлен ранее срока, представления налоговой декларации.

§ В течение налогового периода налогоплательщики уплачивают авансовые платежи.

§ По истечении налогового периода налогоплательщики уплачивают сумму налога.

§ Налог и уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельных участков.

Налоговая декларация

Налоговые декларации представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

НИФЛ

Местный, устанавливается НКРФ, НПА представительных органов муниципальных образований, обязателен на территории соот муниц образований.

 

Плательщики налогов: Плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

 

Если имущество находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе.

 

Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства. При этом плательщиком налога может быть одно из этих лиц, определяемое по соглашению между ними.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)