АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нумерация страниц курсовой работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. III. Структура курсовой и ВКР
  12. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы

Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами. Соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу страницы без точки в конце.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных страницах, включают в общую нумерацию страниц курсовой работы.

Нумерация разделов, подразделов, пунктов и подпунктов

Разделы, подразделы, пункты и подпункты курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами.

Разделы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах изложения сути работы и обозначаться арабскими цифрами без точки, например: 1,2,3 и т.д.

Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и порядкового номера подраздела, разделенных точкой.

После номера подраздела точку не ставят, например, 1.1, 1.2 и т.д.

Пункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела или подраздела. Номер пункта состоит из номера раздела и порядкового номера пункта или из номера раздела, порядкового номера подраздела и порядкового номера пункта, разделенных точкой, например, 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3 и т.д.

Иллюстрации

Иллюстрации (чертежи, рисунки, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в курсовой работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки.

Чертежи, рисунки, графики, схемы, диаграммы, помещенные в курсовой работе должны соответствовать требованиям стандартов «Единой системы конструкторской документации» и «Единой системы программной документации».

Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на листы белой бумаги формата А4.

Иллюстрации могут иметь название, которые помещают под иллюстрацией.

При необходимости под иллюстрацией помещают поясняющие данные (подрисуночный текст).

Иллюстрация обозначается словом «Рисунок____», котрое вместе с названием иллюстраций помещают после поясняющих данных, например, «Рисунок 3.1 – Схема размещения».

Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерации в пределах раздела, за исключением иллюстрации, приводимых в приложении.

Номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстраций, разделенных точкой, например, рисунок 3.2 – второй рисунок третьего раздела.

Если в курсовой работе только одна иллюстрация, ее нумеруют согласно вышеуказанным требованиям.

Если иллюстрация не умещается на одной странице, можно переносить ее на другие страницы, при этом название иллюстрации помещают на первой странице, поясняющие данные – на каждой странице, и под ними указывают: «Рисунок ____, лист ____».

Иллюстрации, при необходимости, могут быть перечислены в содержании с указанием их номеров, наименований и номеров страниц, на которых они расположены.

Таблицы

Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц в соответствии с рисунком. Таблица ______________________________________

номер название таблицы

Горизонтальные и вертикальные линии, которые разграничивают строки таблицы, также линии, ограничивающие таблицы слева, справа и снизу, можно не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах раздела, за исключением таблиц, приводимых в приложениях.

Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например, таблица 2.1 – первая таблица второго раздела.

Если в курсовой работе только одна таблица, ее нумеруют согласно вышеприведенным требованиям.

Таблица может иметь название, которое печатают строчными буквами (кроме первой - прописной) и помещают над таблицей. Название должно быть кратким и отражать содержание таблицы.

Если строки или графы таблицы выходят за формат страницы, таблицу делят на части, помещая одну часть под другой, или рядом; или переносят часть таблицы на другую страницу. При этом в каждой части таблицы повторяют ее головку и боковик.

При делении таблицы на части допускается ее головку или боковик заменять соответственно номерами граф или строк. При этом нумеруют арабскими цифрами графы или строки первой части таблицы.

Слово «Таблица ___» указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут: «Продолжение таблицы ____» с указанием номера таблицы.

Заголовки граф таблицы печатают с прописных букв, а подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком.

Подзаголовки, имеющие самостоятельное значение, пишут с прописной буквы. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки на ставят. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе.

 

 

  Головка       Заголовки граф
        Подзаголовки граф
          Строки горизонтальные
         
         

Боковик Графы (колонки)

(графа для

заголовок строк)

 

Перечисления

Перечисления, при необходимости, могут быть приведены внутри пунктов или подпунктов. Перед перечислением ставят двоеточие.

Перед каждой позицией перечисления следует ставить строчную букву украинского алфавита со скобкой, или, не нумеруя – дефис (первый уровень детализации).

Для дальнейшей детализации перечисления следует использовать арабские цифры со скобкой (второй уровень детализации).

Перечисления первого уровня детализации печатают строчными буквами с абзацного отступа, второго уровня – с отступом относительно месторасположения перечислений первого уровня.

Примечания

Примечания помещают в курсовой работе при необходимости пояснения содержания текста, таблицы или иллюстрации.

Примечание располагают непосредственно после текста, таблицы, иллюстрации, к которым оно относится.

Одно примечание не нумеруют.

Слово «Примечание» печатают с прописной буквы с абзацного отступа, не подчеркивают, после слова «Примечание» ставят точку и с прописной буквы в той же строке дают текст примечания.

 

Пример

Примечание.___________________________________________________

______________________________________________________________

Несколько примечаний нумеруют последовательно арабскими цифрами с точкой. После слова «Примечание» ставят двоеточие и с новой строки с абзаца после номера примечания с прописной буквы дают текст примечания.

 

Пример

Примечание:

1.________________________________________________________________________________________________________________________________

2.________________________________________________________________________________________________________________________________

Сноски

Пояснения к отдельным данным, приведенным в тексте или таблицах, допускается оформлять сносками.

Сноски обозначают надстрочными знаками в виде арабских цифр (порядковых номеров) со скобкой.

Нумерация сносок отдельная для каждой страницы.

Знаки сносок ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому дается пояснение, и перед текстом пояснения.

Текст сноски помещают под таблицей или в конце страницы и отделяют от таблицы или текста линией длиной 30-40 мм, проведенной в левой части страницы.

Текст сноски начинают с абзацного отступа и печатают при машинном способе – с минимальным межстрочным интервалом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)