АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проценты за пользование кредитом

Читайте также:
  1. C. Использование комбинации диуретиков из разных фармакологических групп
  2. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  3. IV. Использование экскрементов производства
  4. What is Public Relations? What are the advantages and the disadvantages of Public Relations? Why do marketers tend to underuse it( неполноеиспользованиеих)?
  5. Анализ финансового состояния предприятия: цели, задачи, формы и методы проведения. Система аналитических коэффициентов и ее использование.
  6. Анализ эффективности операций банка с использованием платежных карточек.
  7. БИЛЕТ 8 ВВП И ЧЭБ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВВП ДЛЯ ХАР-КИ ЭКОН-ГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ.
  8. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ E-SIGN - СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
  9. Взаимосвязи и различия между деньгами, кредитом и финансами.
  10. Внедрение и использование результатов исследования.
  11. Вступительная статья как разновидность сопроводительной статьи: назначение, содержательная характеристика, использование в изданиях разных типов.
  12. Глава II. Решение системы линейных уравнений с использованием компьютерных приложений

При расчете налогооблагаемой прибыли в расходы организации можно включать проценты за пользование заемными средствами в пределах ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной в 1,8 раза. По состоянию на 01.02.2015 г. эта ставка 8,25 %, то есть в расходы можно включить проценты за пользование кредитом по ставке 14,85 %.

Сумма взятого кредита определяется стоимостью приобретенных автомобиля и компьютера с учетом НДС.

Кредит на покупку компьютера был взят в январе, следовательно, за эту часть кредита проценты надо начислить за целый год. А месяц, в котором был взят кредит на покупку автомобиля, совпадает с месяцем самой покупки и указан в задании. Следовательно, за часть кредита на покупку автомобиля проценты надо начислять с начала месяца покупки автомобиля и до конца года.

Сложив полученные значения по компьютеру и автомобилю, общую сумму процентов заносим в таблицу 2 (графа НДС не заполняется).

 

Проценты за пользование кредитом = 47000*0,1485+650000*4/12* *0,1485 = 6980+32175 = 39155 руб.

Как было отмечено, внереализационные расходы в курсовой работе складываются не только из процентов за пользование кредитом, но и из уплаченных штрафов и суммы материального ущерба от пожара. Эти расходы даны в задании, и их необходимо занести в таблицу 2 (графа НДС не заполняется). После этого рассчитывается общая сумма внереализационных расходов.

Сложив суммы расходов, связанных с производством и реализацией, и внереализационных расходов, получим общую величину расходов и сумму НДС в текущих расходах. Эти цифры следует занести в таблицу 2.

Расчет НДС

НДС, подлежащий перечислению в бюджет, определяется как разность между НДС, подлежащему получению от покупателей (НДС в доходах), и НДС, подлежащему уплате поставщикам (НДС в расходах).

При расчете НДС в расходах необходимо учесть НДС в стоимости купленных грузового автомобиля и компьютера. Таким образом, при расчете НДС в расходах к сумме НДС из таблицы 2 надо прибавить НДС в стоимости автомобиля и НДС в стоимости компьютера.

Чтобы рассчитать значение НДС в бюджет, надо из суммы НДС в доходах из таблицы 1 вычесть полученное значение НДС в расходах. Полученные значения заносим в таблицу 4.

Расчет налога на прибыль

Налогооблагаемая прибыль представляет собой разность между суммарными доходами без НДС и расходами без НДС. Налог на прибыль рассчитывают по ставке 20%. Полученное значение заносим в таблицу 4.

Налог на прибыль = (13104695-12402310)*0,2 = 140477 руб.

После того, как в таблицу 4 занесены суммы страховых платежей, налога на имущества и транспортного налога из таблицы 2, необходимо рассчитать общую сумму уплаченных налогов за год (при этом расчете НДС учитывается только в доходах), а также удельный вес каждого налога в общей сумме.

Уплаченные налоги за год

Таблица 4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)