АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рюкзак, гермомешок для рюкзака, верёвочка для привязывания рюкзака

Читайте также:
  1. Регулировка рюкзака

Личное снаряжение

1. Рюкзак (не менее 80 л, лучше 100-120л) 1

2. Коврик 1

3. Гермовкладыш 1

4. Спасжилет со свистком 1

5. Нож в ножнах (или перочинный) на привязи! 1

6. Капроновый шнур (Ø4-5мм длина 3-5м) 1

7. Спички в гермоупаковке 2

8. КЛМ 1

9. Штормовка 1

10. Дождевик 1

11. Свитер шерстяной + толстовка 1+1

12. Термобелье 1 комплект

13. Футболка х/б 2

14. Рубашка (футболка) с длинным рукавом светлая 1

15. Белье нательное на усмотрение

16. Шапочка шерстяная спортивная 1

17. Носки шерстяные 2 пары

18. Носки х/б минимум 4 пары

19. Ботинки туристские 1 пара

20. Сапоги (или ОЗК-бахилы) 1 пара

21. Штаны верхние однослойные прочные 1

22. Брюки спортивные 1

23. Полотенце 1

24. Туалетные принадлежности 1 комплект

25. Фонарик налобный (с комплектом зап. батареек) 1

26. Каска 1

27. Рукавицы строительные холщевые 1

28. Перчатки прорезиненные 1

29. Перчатки строительные 2

30. Точка 1

31. Тапочки для бивуака (или кроссовки) 1 пара

32. Панама, бейсболка 1

33. Крем от загара 1

34. Личная мед. аптечка 1

35. Документы (паспорт, мед. полис, страховка, водит. права) +денежные средства 1 комплеrn

36. Спальный мешок 1

37. Очки солнцезащитные в прочном чехле 1

38. Репелленты от комаров, мошек, клещей 1

39. Часы наручные водонепроницаемые 1

40. Телефон мобильный (с полной! зарядкой) 1

41. Гермомешочек для документов и мобилы на шею 1

42. Блокнот и карандаш 1

43. Купальные принадлежности на усмотрение

 

В списке приведен необходимый набор личного снаряжения – некоторые пункты его могут изменяться в зависимости от предпочтений.

Шерстяные вещи могут быть заменены на изделия из современных материалов, предназначенные для туризма, спорта, активного отдыха.

Дождевик лучше иметь полный – то есть куртка и брюки.

Желательно иметь помимо гермовкладыша в рюкзаке еще и плотный пластиковый пакет поверх рюкзака (а лучше их несколько – на случай если один порвется).


Некоторые пояснения к списку:

Личное снаряжение в водном походе.

Давайте обсудим примерный список личного снаряжения.

 

Заранее продумайте порядок в вещах и придерживайтесь его. Не берите лишнего! Все лишнее будет висеть на вашей шее. Придумайте оптимальный способ размещения груза на катамаране.

Рюкзак, гермомешок для рюкзака, верёвочка для привязывания рюкзака

Рюкзак желательно брать большой, т.к. снаряги очень много. Особенно это актуально, если заброска (и выброска) к месту сплава производится на общественном транспорте (поезд, рейсовый автобус), а не на заказной «Газельке», например.
Рюкзак водника должен быть вместительным, надежным, удобным и самым простым по конструкции. Вместительность: обычно водник таскает больше пешехода (добавляются балоны, спасжилеты, ремнаборы и прочая снаряга), но рюкзак объем больше 100–130 литров нерационален. Если вы компактно уложите вещи, поднять даже 130 литров будет проблематично.
Гермомешок понадобится, для того чтобы рюкзак не намок и не запачкался на катамаране. Если гондолы катамарана не имеют специальных подушек для сидения, экипаж сидит на своих рюкзаках (а некоторым просто больше нравится на рюкзаках, чем на этих подушках). При этом очень легко можно запачкать или замочить рюкзаки грязными сапогами или неосторожным гребком. Помимо этого, на незащищённом рюкзаке можно поломать пластмассовую фурнитуру.
В качестве гермомешка для рюкзака можно использовать обычные мешки для мусора или полиэтиленовые пакеты из-под удобрений – те, у которых полиэтилен толстый и прочный.
Верёвочка нужна, чтобы привязать вышеупомянутый рюкзак к катамарану. Она должна быть прочной и длинной – порядка 3–5 метров. Иначе – либо её не хватит, либо она порвётся и вы вместе со своим любимым рюкзаком благополучно полетите в воду.

 

Относительно верёвочек: верёвочек в водном походе должно быть много. Они используются для самых различных нужд. Рекомендуется запастись 10–20 метровым мотком прочного капронового шнура. Лишним никогда не будет (опять же и вещи просушить удобно, и другу местечко на веревочке найдется).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)