АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое костно-воздушный разрыв?

Читайте также:
  1. This (этот, эта, это), that (тот, та, то), such (такой, такая, такое, такие).
  2. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  3. Брэнд не знает, что такое границы
  4. Выло в ней что то этакое, в этой Либби. Она сидела на диване в полном
  5. Геймплей и все такое.
  6. Глава 23. ЧТО ТАКОЕ СВЯТИЛИЩЕ?
  7. Глава 5. Что такое современность?
  8. Знаете ли Вы что такое донорство костного мозга?
  9. И такое учреждение появилось. Было изобретено государство. 1 страница
  10. И такое учреждение появилось. Было изобретено государство. 2 страница
  11. И такое учреждение появилось. Было изобретено государство. 3 страница
  12. И такое учреждение появилось. Было изобретено государство. 4 страница

Костно-воздушный разрыв — это разница в децибелах между уровнями слухового порога звукопроводимости воздуха и кости. Значительный костно-воздушный раз­рыв свидетельствует о кондуктивной потере слуха. Поскольку пациенты слышат лучше за счет костной звукопроводимости, чем с помощью наушников, между двумя этими показаниями существует разрыв. При нормальном слухе пороги проводимо­сти воздуха и кости приблизительно равны (< 15 дБ порогового слухового уровня). При потере слуха нейросенсорного характера пороги проводимости воздуха и кости примерно равны, но в целом прослеживается дефицит.

8. Как производить оценку слуха у детей?

Самое трудное — производить оценку слуха у младенцев и маленьких детей. Чтобы получить полновесные и достоверные результаты, аудиологи используют специаль­ные методики, соответствующие возрастным особенностям ребенка.

1. В аудиометрии с оценкой поведения ребенку предлагаются звуки разной ин­тенсивности. Аудиолог в это время наблюдает, как это проявляется в движениях или реакции ребенка. Позитивное усиление обычно подключают по ходу теста. На­пример, если ребенок адекватно реагирует на звуковой раздражитель, используется визуальный эффект, такой как освещенная игрушка. Внимание младенца постарше или ребенка младшего возраста можно направить на источник звука с той стороны, где он ожидает увидеть освещенную игрушку.

2. Во время игровой аудиометрии, которая применяется для детей в возрасте стар­ше 3-х лет, элемент игры заключен в самом тесте. Каждый раз, слыша звуковой сти­мул, ребенок должен брать стеклянный шарик из ведерка, ставить фишку на игро­вую доску или выполнять какое-нибудь другое простое, но интересное действие.

3. Во время речевой аудиометрии аудиолог предлагает словарную спондею вместе с картинками, и ребенок указывает на соответствующую картинку. С целью опреде­ления порога речевого восприятия уровень интенсивности спондеи регулируется.

4. Объективные тесты, например, импедансометрия или регистрация вызванных слуховых потенциалов, особенно нужны при определении состояния слуха у мале­ньких детей, которых сложно тестировать обычными методами.

14.Что нужно делать, если больной после операции охрип?

Чтобы не повредить возвратный гортанный нерв, хирургу всегда нужно его выде­лить и идентифицировать перед удалением ткани. Повреждение нерва за счет натя­жения или перерезки после операции необходимо оценить с помощью ларингоско­пии. Если возник односторонний паралич голосовых связок, этот факт следует задо­кументировать и поставить на контроль. При таком осложнении пациента нужно на­блюдать, по меньшей мере, в течение 6 месяцев. За этот период обычно проходят на­рушения, обусловленные травматическим натяжением.

Расскажите коротко, какие бывают осложнения синуситов. Какие из них


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)