АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что происходит с кожей при лечении лазером типа СО2?

Читайте также:
  1. Антиаритмические средства в лечении ХСН
  2. Вид речевой деятельности, в процессе которого происходит восприятие и осмысление письменного текста, – это
  3. Восстановление равновесия AD и AS происходит согласно
  4. Гирудотерапия в комплексном лечении контрактуры Дюпюитрена.
  5. Диуретические (мочегонные) средства в лечении ХСН
  6. Истощенные и находящиеся длительное время на постельном режиме тяжелобольные нуждаются в особенно тщательном уходе за кожей в целях предупреждения пролежней.
  7. Как вообще происходит процесс гандикаппинга? 1 страница
  8. Как вообще происходит процесс гандикаппинга? 2 страница
  9. Как вообще происходит процесс гандикаппинга? 3 страница
  10. Как вообще происходит процесс гандикаппинга? 4 страница
  11. Как вообще происходит процесс гандикаппинга? 5 страница
  12. Как вообще происходит процесс гандикаппинга? 6 страница

При лечении лазером этого типа внутриклеточная жидкость мгновенно закипает и испаряется. Эффект воздействия лазера зависит от места и толщины кожи, а также дозы излучения. При воздействии на кожу века излучения дозой 100 мДж/см2 про­исходит полная потеря эпидермиса, минимальная коагуляция сосочкового дермаль-ного коллагена и минимальная дегенерация шеек аднексальных структур. Глубокие дермальные слои не затрагиваются. Если на ткани воздействовать дозой 200 мДж/см2, происходит полная потеря эпидермиса, умеренная коагуляция сосоч­кового дермального коллагена и умеренная дегенерация шеек аднексальных струк­тур. Глубокие дермальные структуры не затрагиваются. Если на ткани века воздей­ствовать дозой 300 мДж/см2, происходит полная потеря эпидермиса и коагуляция, от умеренной до сильной, сосочковой и ретикулярной дермы. При этой дозе проис­ходит сильная дегенерация аднексальных структур и возникают крупные кистозные изменения в глубине дермы.

21. Назовите компоненты кохлеарного имплантата.

Кохлеарные имплантаты состоят из внутренних и наружных компонентов. Внутрен­ние компоненты включают приемник-стимулятор, магнит, расположенную под ко­жей антенну и электродный зонд, который устанавливается на барабанной лестнице улитки. Наружные компоненты состоят из речевого процессора размером с портси­гар (который обычно крепится к поясу), заушного микрофона и передатчика над со­сцевидным отростком. Эти компоненты соединены между собой проводами. Пере­датчик магнитом крепится над сосцевидным отростком к магниту, находящемуся в имплантированной части устройства.

23. Как функционирует кохлеарный имплантат?

Микрофон, расположенный за ухом, принимает звук и преобразует его в электриче­ские сигналы. Эти сигналы поступают на наружный сигнальный речевой микропро­цессор, закрепленный на поясе. Сигнальный микропроцессор модифицирует сигнал и подает его на передатчик, крепящийся над сосцевидным отростком. Передатчик за­тем подает сигнал на имплантированный приемник-стимулятор прямо или косвен­но. Прямой сигнал может проходить через провода подкожного коннектора (декоде­ра). Косвенно сигнал может проводиться беспроводным способом с помощью радио­частот или магнитной индукции. Приемник-стимулятор, имплантированный под кожу на сосцевидном отростке, далее модифицирует сигнал и передает его на элект-

24. Каким образом пациент воспринимает звук с помощью имплантата?

Звук, воспринимаемый имплантатом, не похож на слух в обычном понимании. Элек­трическая стимуляция, которую обеспечивает имплантат, воспринимается как слу­ховые ощущения, очень вариабельные по высоте звука и его громкости. Речевой ми­кропроцессор имплантата выбирает специфические звуковые характеристики, кото­рые важны для понимания речи. Качество этих звуков таково, что большинство па­циентов могут улучшить свои способности к общению. А некоторые даже приобрета­ют навык понимать речь без визуального подкрепления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)