АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое открытая бронхоскопия? Когда она показана?

Читайте также:
  1. A) условие равновесия на денежном рынке, когда с ростом дохода повышается процентная ставка
  2. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  3. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  4. This (этот, эта, это), that (тот, та, то), such (такой, такая, такое, такие).
  5. When in doubt - choose Pastlndf. Когда сомневаетесь - выбирайте Pastlndf.
  6. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  7. Брэнд не знает, что такое границы
  8. В Германии во время застолья никогда не убирайте руку со стола — оба запястья должны касаться стола.
  9. В задачу медсестры входит оказание психологического воздействия на родственников, когда вмешательство последних может неблагоприятно влиять на состояние больного.
  10. В отличие от левых партий, ЛДП никогда не имела четкой политической идеологии и философии
  11. В тот момент, когда управление передается на Except, в программе считается, что ошибка обработана.
  12. Виды перкуссии: громкая и тихая перкуссия; когда следует использовать громкую, когда – тихую перкуссию.

Открытая, или жесткая, бронхоскопия является первым применявшимся методом бронхоскопии. Во время этой процедуры жесткая полая трубка с внутренним диа­метром 6-8 мм вводится через гортань в трахеобронхиальное дерево. Для улучше­ния осмотра трахеобронхиального дерева в бронхоскоп могут быть вставлены специ­альные телескопические устройства, такие как цилиндрический эндоскоп Хопкинса, и другие средства увеличения.

Открытая бронхоскопия применяется для оценки имеющейся или подозреваемой тра-хеобронхиальной патологии (например, при кровавой рвоте, новообразованиях) и в це­лях трахеобронхиальной терапии (например для извлечения инородного тела, расшире­ния). Особенно она полезна для экстренной установки дыхательных трубок через рот. Открытая бронхоскопия имеет два основных недостатка: (1) технически трудно видеть ткани за вторым рядом бронхов даже с помощью зеркал; (2) эта процедура связана со значительным дискомфортом и пациенту может потребоваться наркоз.

8.Что такое "закрытая" бронхоскопия и когда она используется?

"Закрытая", или гибкая, бронхоскопия была предложена Икедой в 1971 году. При этой технике гибкий бронхоскоп вводится через гортань в легкие. Инструмент имеет диаметр около 5 мм, его канал обзора обеспечивается светопроводящими гибкими когерентными стеклянными волокнами. Один-два некогерентных пучка стеклянных волокон обеспечивают подводку освещения. Имеется еще один открытый канал, ко­торый позволяет производить отсасывание или биопсию. Закрытая бронхоскопия используется для обследования бронхов 2-5 порядка на наличие повреждений пери­ферийных или верхней доли, для оценки кровохарканья при отрицательных резуль­татах рентгенографии и для обследования пациента, полости легких которого недо­ступны для осмотра методом жесткой бронхоскопии (например, при кифозе). За­крытая бронхоскопия также используется для извлечения малых инородных тел и для выявления скрытых форм рака (рентгенограмма отрицательная, анализ мокро­ты — положительный). К сожалению, изображения, получаемые при закрытой брон­хоскопии, не такие четкие как при методе жесткой бронхоскопии с телескопом.

 

Что такое децибел?

Децибел — это официально принятая единица измерения уровня звука, по своей природе являющаяся логарифмической и характеризующая уровень звука данного источника относительно эталонного. В зависимости от используемого эталонного источника диапазон уровня звука в децибелах может быть разным, что необходимо учитывать, определяя уровень звука и уровень слышимости. Например, слышимость измеряется по "биологической" шкале относительно порога слышимости (дБ HL), в то время как звуковой фон окружающей среды измеряется по "физической" шкале относительно порога звукового давления (дБ SPL).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)