АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие кровеносные сосуды питают миндалины?

Читайте также:
  1. Анатомия и методы исследования глотки. Лимфаденоидное глоточное кольцо Вальдеера - Пирогова. Какие лимфообразования входят в лимфоэпителиальный барьер, его функция.
  2. Б.2 СОСУДЫ И АППАРАТЫ. ХИМИЯ, НЕФТЕХИМИЯ.
  3. В какие сроки беременности формируется абсолютное большинство врожденных пороков развития?
  4. В чем основные отличия сифонной клизмы от очистительной? Какие существуют показания для постановки сифонной клизмы?
  5. В-третьих - какие бы не были выводы, их всегда можно и нужно осмыслить.
  6. Вопрос 102. Какие указания существуют на то, что люди будут воскрешены и восстанут из могил?
  7. Вопрос 123. Какие указания существуют на то, что рай и ад будут существовать вечно и никогда не исчезнут?
  8. Вопрос 124. Какие указания существуют на то, что в мире вечном верующие увидят своего Всеблагого и Всевышнего Господа?
  9. Вопрос 98. Какие примеры признаков приближения Часа этого приводятся в сунне?
  10. Вопрос: «Какие марки газированных напитков Вы знаете (в том числе понаслышке)»?
  11. Вынес ли ты для себя какие-то уроки за время написания, которые будешь использовать в дальнейшем?
  12. Диагноз? Клинические симптомы, подтверждающие диагноз. Дифференциальный диагноз? Какие осложнения беременности и родов может вызвать это заболевание? Лечение и дальнейшая тактика?

Миндалины снабжаются кровью от нескольких ветвей наружной сонной артерии. Это миндаликовая и восходящая небная ветви лицевой артерии, восходящая глоточ-

нал артерия, дорсальная язычная ветвь язычной артерии и небная ветвь верхнечелю­стной артерии.

Как поставить диагноз воспаления среднего уха?

Общие признаки и симптомы острого воспаления среднего уха включают резкую ушную боль, часто с подергиванием или раздражительностью, оторею, указывающую на перфорацию или прокол барабанной перепонки, и температуру, свидетельствую­щую о наличии острой инфекции. Реже встречаются постаурикулярные опухоли, па­раличи лицевого нерва, головокружение и шум в ушах. Пневматическая отоскопия является "золотым эталоном" диагностики воспаления среднего уха. Необходимо об­следовать барабанную перепонку, ее положение, подвижность и цвет. Пониженная подвижность указывает на выпот или разрыв, а эритема свидетельствует об инфек­ции. Разрыв, втянутость и другие виды патологии должны быть отмечены и доку­ментированы.

Что такое пёритонзиллярный абсцесс?

Заболевание характеризуется скоплением гноя в пространстве вокруг миндалины. Процесс развивается как инфекционный в периферической крипте небной миндали­ны, проникает через тонзиллярную капсулу и внедряется в перитонзиллярное про­странство.

Назовите этиологические факторы перитонзиллярного абсцесса?

Более чем у половины пациентов с перитонзиллярным абсцессом в анамнезе отмеча­лись инфекции миндалин. Аллергии и кариес считаются провоцирующими факторами. Микроорганизмы, обычно вызывающие тонзиллиты, также являются возбудителя­ми перитонзиллярных абсцессов, которые, однако, могут быть и следствием воздей­ствия анаэробных бактерий.

Существуют ли типичные признаки и симптомы перитонзиллярного абсцесса?

У пациентов с перитонзиллярным абсцессом в анамнезе часто указаны ангины про­должительностью 3-7 дней, лихорадка, дисфагия, боль при глотании, тризм и при­глушение голоса. Обструкция дыхательных путей возникает редко. При обследовании выявляется воспалительный процесс в ротоглотке с инфицированными и распухши­ми миндалинами. Перитонзиллярная область также опухает и воспаляется, смещая

в сторону от средней линии мягкое небо и язычок. Иногда при пальпировании мож­но наблюдать флуктуацию.

Как лечить пёритонзиллярный абсцесс?

Нужно выполнить либо аспирационную биопсию, либо надрез с дренированием. Эти процедуры выполняются прямо в приемном отделении или кабинете врача. По­сле дренажа назначаются антибиотики широкого спектра действия, такие как амок-сициллин/клавуланат или клиндамицин. Удаление миндалин лучше всего выпол­нять после устранения угрозы инфекции, но бывает, что тонзиллэктомия требуется и раньше, если аспирационная биопсия и дренирование не помогли.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)