АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое децибел?

Читайте также:
  1. This (этот, эта, это), that (тот, та, то), such (такой, такая, такое, такие).
  2. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  3. Брэнд не знает, что такое границы
  4. Выло в ней что то этакое, в этой Либби. Она сидела на диване в полном
  5. Геймплей и все такое.
  6. Глава 23. ЧТО ТАКОЕ СВЯТИЛИЩЕ?
  7. Глава 5. Что такое современность?
  8. Знаете ли Вы что такое донорство костного мозга?
  9. И такое учреждение появилось. Было изобретено государство. 1 страница
  10. И такое учреждение появилось. Было изобретено государство. 2 страница
  11. И такое учреждение появилось. Было изобретено государство. 3 страница
  12. И такое учреждение появилось. Было изобретено государство. 4 страница

Что такое кортиев орган?

Кортиев орган содержит нейроэпителиальные внутренние и наружные волосковые клетки, над которыми расположена покровная мембрана. Один ряд внутренних кле­ток поднимается по спирали улитки близко к центральной оси, а 3-4 ряда прилегаю­щих внешних клеток поднимаются по спирали улитки, немного в стороне от централь­ной оси.

Опишите два основных типа потери слуха. В чем их различие?

1. Кондуктивная потеря слуха (нарушение проводимости звука) происходит в ре­зультате нарушения пути прохождения звукового сигнала от наружного уха к оваль­ному окну. Анатомически этот путь включает в себя ушной канал, барабанную пе­репонку и слуховые косточки. Нарушение может произойти в результате закупорки канала серной пробкой, механического повреждения барабанной перепонки, воспа­ления среднего уха или отосклероза. Нарушения звукопроводимости лечатся медикаментозно или с помощью хирургического вмешательства.

2. Нейросенсорная потеря слуха происходит в результате патологии за овальным окном, которая способна нарушить работу чувствительных клеток улитки или во­локон восьмого нерва. Старческая глухота (пресбиакузис) – один из примеров нейросенсорной потери слуха. Опухоли в области восьмого нерва могут дать такой же результат. Потеря слуха нейросенсорного характера в основном необратима и пло­хо поддается лечению. У больных иногда возникает потеря слуха смешанного ха­рактера (например в результате хронического отита в комбинации с повреждением улитки).

Кондуктивная и нейросенсорная потеря слуха. Примеры: 1) воспалительная опухоль желе­зы, выделяющей ушную серу, 2) перфорация барабанной перепонки, 3) некроз или непод­вижность косточек, 4) фиксация стремени при отосклерозе, 5) воспаление среднего уха, 6) блокирование слуховой трубы, 7) старческая потеря слуха, паротит эпидемический, оглу­шение от чрезмерно сильного звука, 8) невротическое старческое нарушение слуха, опухо­ли слухового нерва.

Что такое аудиограмма?

Аудиограмма – это графическое изображение слухового порога, которое получают путем тестирования слуха пациента звуком чистого тона. Параметрами аудиограммы являются частота, измеряемая числом колебаний в секунду (Гц), и интенсив­ность звука, в дБ. Типичная аудиограмма определяется установлением слухового порога для одночастотных

Что такое децибел?

Децибел – это официально принятая единица измерения уровня звука, по своей природе являющаяся логарифмической и характеризующая уровень звука данного источника относительно эталонного. В зависимости от используемого эталонного источника диапазон уровня звука в децибелах может быть разным, что необходимо учитывать, определяя уровень звука и уровень слышимости. Например, слышимость измеряется по "биологической" шкале относительно порога слышимости (дБ HL), в то время как звуковой фон окружающей среды измеряется по "физической" шкале относительно порога звукового давления (дБ SPL).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)