АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечислите все элементы налога на добавленную стоимость. Охарактеризуйте следующие элементы данного налога: плательщики, объект налогообложения, ставки, порядок исчисления

Читайте также:
  1. Count - свойство содержащее количество объектов
  2. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  3. I. Перепишите следующие предложения, выпишите из них глагол-сказуемое, определите его видо-временную форму. Переведите предложения на русский язык.
  4. I. Порядок наследования восходящих
  5. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  6. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  7. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  8. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  9. II. Порядок проведения конкурса
  10. II. Элементы линейной и векторной алгебры.
  11. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  12. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности

К элементам налогов относятся:-налогоплательщик-объект налогообложения,Налоговая база,
-единица обложения,-Налоговые льготы,-Налоговая ставка,-порядок исчисления,, -источник налога,-налоговый период, порядок уплаты,-срок уплаты налога.
Плательщиками признаются: организации; индивидуальные предприниматели с учетом особенностей; доверительные управляющие по оборотам по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, возникающим в связи с доверительным управлением имуществом, на которых возложена обязанность по уплате налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на территорию РБ.

Объекты 1. обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории РБ, включая обороты;2. ввоз товаров на территорию Беларуси и иные обязательства.

СТАВКИ: 0% 1) при реализации: товаров, помещенных под таможенную процедуру экспорта, а также вывезенных в государства – члены таможенного союза. 2)экспортируемых транспортных услуг, включая транзитные перевозки, а также экспортируемых работ по производству товаров из давальческого сырья (материалов);

10% 1) при реализации производимой на территории РБ продукции растениеводства пчеловодства, животноводства) и рыбоводства; 2)при ввозе на территорию Республики Беларусь и (или) реализации продовольственных товаров и товаров, 3)для детей по перечню, утвержденному Президентом РБ.

20% 1) при реализации товаров, а также при реализации имущественных прав; 2) при ввозе на территорию РБ товаров.

9,09% ставка НДС 1. При реализации товаров, указанных в п. 2 по регулируемым розничным ценам с учета налога. 2. По штрафным санкциям, полученным за нарушение хозяйственных договоров или реализации товаров на которые установлена ставка НДС=10%

16,67% ставка НДС.1. При реализации товаров п. 3, на который установлена ставка 20% по регулируемым ценам с учетом налога..2. При поступлении штрафных санкций за нарушение хозяйственных договоров по реализации товаров на который установлена ставка = 20%.

0,5%– при ввозе на территорию РБ из государств (членов таможенного союза) драгоценных камней.

Порядок исчисления 1. Исчисляется нарастающим итогом с начала налогового периода по истечении каждого отчетного периода по всем операциям по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и всем изменениям налоговой базы в соответствующем отчетном периоде. 2. Сумма налога на добавленную стоимость исчисляется как произведение налоговой базы и налоговой ставки.

 

 

Перечислите все элементы налога на добавленную стоимость. Охарактеризуйте следующие элементы данного налога: налоговая база, сроки уплаты и предоставления отчетности. Перечислите налоговый и отчетный период для данного налога.

К элементам налогов относятся: -налогоплательщик-объект налогообложения, Налоговая база,
-единица обложения, -Налоговые льготы, -Налоговая ставка, -порядок исчисления,,-налоговый период, порядок уплаты, -срок уплаты налога.
Определение налоговой базы

при реализации товаров имущественных прав определяется как стоимость этих товаров, имущественных прав, исчисленная исходя из :. цен на товары, имущественные права с учетом акцизов (для подакцизных товаров) без включения в них налога на добавленную стоимость;. регулируемых розничных цен, включающих в себя налог на добавленную стоимость 2. В случае уплаты и (или) взыскания сумм таможенных пошлин в отношении товаров, помещенных под соответствующие таможенные процедуры с использованием налоговых льгот по уплате таможенных пошлин, сопряженных с ограничениями по пользованию и распоряжению этими товарами, пересчет налоговой базы налога на добавленную стоимость,3. При взимании налога в отношении продуктов переработки определяется как стоимость операций переработки товаров. 4. при реализации работ по производству товаров из давальческого (сырья) определяется как стоимость обработки, переработки без включения в нее налога на добавленную стоимость.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)