АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технические характеристики

Читайте также:
  1. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  2. Базовые стратегии конкуренции: характеристики, отличительные черты
  3. В 4. Вибрация, физические характеристики, нормирование и действие на организм человека. Виды средства защиты от вибрации.
  4. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  5. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  6. Виды научно-исследовательских работ, их характеристики.
  7. Визначення категорії “діапазон контролю”, наслідки його зменшення. Характеристики високої та пласкої структур управління (переваги, недоліки, сфери застосування).
  8. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.
  9. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.
  10. Водний транспорт. Експлуатаційні характеристики суден.
  11. Вопрос 21. Основные характеристики выборки. Их классификация
  12. Вопрос 8. Вербальный (речевой) канал общения. Основные характеристики речи. Риторика – искусство красноречия.

Частота графического процессора 1020 Мгц

Объем видеопамяти..................2048Мб

Тип видеопамяти.....................GDDR5

Разрядность шины видеопамяти....256 бит

Частота RAMDAC..............................400Мгц

Поддержка режима CrossFire............есть

Предисловие

Осень...

Пора когда совсем не хочется выходить из дома, пора когда хочется просто завернуться в теплый плед, налить большую кружку чая и смотреть сериалы. Так же осень это время новых релизов в мире игровой индустрии. Это время когда наши компьютеры начинают работать на полную мощность, время когда видеокарты принимают на себя основной удар все более и более требовательных от себя игровых новинок.

Многим игрокам знакома ситуация, когда вроде бы еще вчера мощный ПК сегодня уже не актуален и попросту не справляется с той или иной игрой. Всегда хочется выкрутить настройки на максимум, чтобы полностью насладиться и погрузиться в игровой процесс. И если нет возможности сразу собрать топовую конфигурацию, приходится апгрейдить компьютер каждые 2-3 года.

Человеку не особо не разбирающемся в компьютерном железе очень сложно подбирать нужные компоненты. Самое главное, что нужно усвоить, так это то что если вам нужен именно игровой компьютер, то никогда не нужно экономит на выборе видеокарты, так как именно она является самой важной частью вашего ПК.

Индустрия не стоит на месте и выбор графических адаптеров очень велик. Даже для опытного пользователя возникает вопрос, что же лучше выбрать? Если вы задались таким вопросом и вам необходима максимальная мощность при минимальных затратах то эта статья для вас.

Итак, мы не будем рассматривать топовые видеокарты, нам нужно что-то более доступней, в ценовом диапазоне от 6 до 9 тысяч, чтобы играть на максимум в разрешении 1920-1080 (это как правило мониторы 22-24 дюйма, именно такое соотношение сторон я считаю идеальным на данный момент для игрового ПК)

Сразу расскажу про конфигурацию.

*Советую обратить внимание для тех кому необходим не просто апгрейд, а сборка полноценной игровой системы при бюджете в 25 тысяч рублей

1.Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003

AMD FX-6300 Vishera

3.Crucial CT102464BA160B

4. GIGABYTE GA-970A-DS3P

5. Corsair CX600M 600W

6.???

7. Zalman CNPS10X Optima

8. LG 24MP76HM

Просвещение

 

Вы наверняка задались вопросом, на какие характеристики стоит обращать внимание помимо объема памяти?

Важнейшим параметром производительности является графический процессор. Это так называемый мозг нашей видеокарты, именно он отвечает за обработку всей информаци, и чем продвинутей и новее он установлен, тем быстрее он заставляет работать остальные органы.

Шина видеопамяти или пропускная способность, отвечает за то сколько информации будет обрабатываться за один такт. Чтобы было понятно сравните информацию с кровью, и наша шина это артерия, чем она шире, тем больше крови она будет перекачивать за удар сердца (для примера видеокарты с шиной 256 бит и объемом памяти 1Gb будет 2 раза производительнее видеокарты с шиной 128 бит и объемом 2Gb)

Тип видеопамяти. GDDR5 на данный момент является наиболее продвинутым вариантом и устанавливается на всех современных видеокартах. Так что если видите GDDR5 значит все круто,вы на правильном пути.

Что касается объема памяти я думаю вы уже поняли, что он далеко не всегда означает хорошую производительность, чаще всего это просто рекламный ход и приманка для неопытных пользователей.Я могу сказать, что на данный момент для всех современных игр 2GB более чем достаточно и хватит на ближайшие годы. С хорошей быстрой памятью и новейшим видеочипом все новые игры в высоком разрешении будут щелкаться как орехи.

Обращайте также внимание на размеры, потому что игровая видеокарта не может быть очень компактной, ей необходима качественная, хорошо продуманная система охлажения, а это все занимает достаточно места.

 


Время делать выбор...

Почему же наш взор пал именно на R9-270?

Давайте посмотрим, что у нас может конкурировать с нашей видеокартой и может можно выбрать что-нибудь лучше?

Если вам лень во всем разбираться, сидеть на различных форумах, читать многочисленные отзывы и обзоры, есть хороший сайт, где наглядно представлен рейтинг по производительности, потреблению энергии и по соотношению цена-качество!

Думаю не стоит объяснять, что с ростом производительности в определенный момент, соотношение цена-качество сильно падает. Иными словами при покупке видеокарты за 100 тысяч рублей, не нужно рассчитывать, что она будет в 10 раз мощнее карты за 10 тысяч рублей.

 

Проанализировав данную таблицу мое внимание упало на бойца от зеленых,

а именно на GTX 760...

GTX 760 и R9 270x

Характеристики примерно схожи.

Сравнив цены в Яндекc.Маркете, мы видим что 270Х стоит значительно дешевле, а разница в производительности менее 10%, поэтому, я думаю, переплачивать просто нет смысла!

(Если вы, конечно, не фанат продукции от Nvidia)

 

 

* Если позволяет бюджет, то я бы обратил внимание на R9 280X, просто прекрасная производительность при стоимости ~ 11К

Что ж, пора бы нам разузнать действительно ли так хорош черт как его малюют, приступим к детальному обзору R9-270X

Внешний вид и комплектация

При покупке сразу чувствуется, что покупаешь что-то дорогое и качественное. Коробка покрыта глянцем и выполнена в фиолетовой цветовой гамме.

По традиции на упаковке нас встречает робот киборг с логотипом AМD на груди и, уже многим знакомый слоган, Never stop evolving!

 

 

 

На лицевой стороне нам представлены основные преимущества видеокарты.

Большая часть информации нанесена на обратной стороне упаковки, где можно подробно со всем ознакомиться.

 

В коробке идет прокладка из вспененного полиэтилена, сама видеокарта для защиты от повреждений упакована в пакете-антистатике с воздушными пузырьками, на которой присутствует наклейка, информирующая нас о том что видеокарте требуется дополнительное питание.

 

 

 

В комплект поставки входит:

· Переходник DVI - D-Sub

· Руководство пользователя (на английском)

· HDMI 1.8 м

· Кабель для дополнительного питания 6-pin PCI-e - Molex

· Диск с драйверами

· Гибкий мост CrossFire для объединения двух видеокарт

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)