АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Или я что-то не понял? В чем психологизм игры?

Читайте также:
  1. Если что-то попало в горло
  2. Здесь что-то про религию древних греков.
  3. И может ли иметь оно что-то общее с тем, кто приходил ко мне во сне всю жизнь с холодом?
  4. Но если что-то не так, то мы должны потратить дни и недели для того, чтобы исправить наши ошибки в уходе за Туласи-деви. И мы почувствуем отклик Туласи в нашем сердце.
  5. Тогда, кажется, я спросил что-то легкомысленное, типа «почему ты даешь ее мне?»
  6. Часто он с издевкой спрашивал меня, почему я не дослужился до офицерского чина. Как будто я сделал что-то скверное.

Вы можете знать мафию, знать правду, но это вам это не поможет. Вы полностью беззащитны.

Эта фатальность больше всего мне не нравится в этой игре. Ты практически ничего не решает. Ты можешь вычислить мафию, но от этого победа не станет ближе. Все решает голосование-мясорубка.

Первая смерть в игре вообще глупая. Игра только началась, еще ничего не произошло, а жителям нужно кого-то убить. Как шутят в некоторых компаниях, это можно решать еще до того как раздали роли. И это совсем не смешно, первая смерть это всегда выстрел вслепую.

Поэтому, обсуждение и голосование – это основная, но при этом самая слабая часть игры. В игре нет механики этого процесса. Обсуждение нелепо, т.к. не несет положительного эффекта.

Помимо этого у игры есть еще одна проблема – в ней слишком мало возможностей у обычного игрока. Играть не персонажем очень и очень скучно. Радеет только то, что все очень быстро заканчивается, а в следующей игре мафией можете быть уже вы.

Говорите, психологическая ролевая игра?

Но дадим возможность высказаться и приверженцам наличия психологии в этой игре.

Некоторые игроки считают, что игра все же пропитана ролью и отыгрышем. Можно обойтись без криков и пальбы. Если каждому игроку дать возможность высказаться и отвечать на вопросы остальных, то чтобы оправдать себя мафиози будут врать, а это могут заметить опытные и натренированные игроки.

Тогда все наоборот мафия вычисляема, игра идет интеллектуально и чисто, как работа Эркюля Пуаро в романах Агаты Кристи. Возможно, но обычно это происходит в игровых клубах, специализирующихся на игре Мафия. Там все идет с налетом гламура: мужчины в костюмах, барышни в платьях. Костюмированный отдых с сигарами и коньяком.

Такая атмосфера, скажу прямо, меня привлекает, но постоянно проводить так время и играть всего в одну игру выглядит как-то нелепо. К тому же не стоит забывать, что под соусом игры часто предлагают семинары и тренинги «Как распознать ложь» и «Как обманывать, чтобы вас не раскрыли» и тому подобное. Клуб превращается в поставщика клиентов для компании, проводящей тренинги.

Или я что-то не понял? В чем психологизм игры?

Компоненты

Я специально описываю компоненты в конце обзора.

Как вы уже поняли из всего выше сказанного, для игры необходимы только компоненты для распределения ролей. С этим великолепно справляется колода обычных игральных карт. Если нет карт, можно на обычных бумажках быстро поставить пару символов и роли готовы. Т.е. для игры практически ничего не нужно.

Но игра популярная и существует множество специальных красивых колод, сделанных для этой игры. Помимо колод встречаются маски, чтобы игроки не закрывали глаза на ночь, а прикрывали лица масками. Маски тоже (как и карты) бывают самые разнообразные и для разного кошелька.

Впечатления

Интригующая тематика

Детективный сюжет и вероятное расследование мгновенно привлекает к игре внимание.

Нет проигравших

Игра привлекает тем, что в ней нет проигравших и победивших. Проигрывает или побеждает только толпа. Никто не воспринимает проигрыш на свой счет, т.к. нет конкретного победителя.

Легко начать

Минимально время подготовки и простые правила позволяют начать играть практически мгновенно.

Отсутствие компонентов

Колода карт – это максимум, что вам нужно. Все остальное от лукавого.

Можно играть практически в любых условиях

Для игры не нужно выделенное место, не нужен стол. Можно играть на природе, в транспорте (поезд, электричка).

Желательно большая компания

Самое важное требование. Впятером играть можно, но бессмысленно. Наберите человек 8-10.

Небольшое время партии

В опытных руках город вымирает минут за 15-20. Кто там говорил про социальность? – это геноцид.

Дополнительные эмоции у новичков

Разношерстная группа людей это практически идеальная целевая аудитория.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)