АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзор и тестирование видеокарты SAPPHIRE DUAL-X R9 280X 3GB

Читайте также:
  1. Альфа-тестирование
  2. В зависимости от масштаба карты бывают: топографические, обзорно-топографические, обзорные.
  3. Вместо предисловия. Краткий обзор книги
  4. Г) обзор других методов
  5. ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
  6. Грамматический обзор 1
  7. Грамматический обзор 2
  8. Грамматический обзор 2
  9. Грамматический обзор 3
  10. Грамматический обзор 4
  11. Грамматический обзор 4
  12. Грамматический обзор 5

Производитель: SAPPHIRE;

Модель: Dual-X R9 280X;

Графический процессор: Tahiti;

Техпроцесс: 28 нм;

Частота GPU: 870 МГц или до 1020 МГц в режиме GPU Boost;

Кол-во шейдерных процессоров: 2048;

Видеопамять: 3 Гб;

Тип видеопамяти: GDDR5;

Разрядность шины видеопамяти: 384 бит;

Частота видеопамяти: 1500 МГц (6 ГГц QDR);

Поддержка CrossFire: Есть;

Поддержка HDCP: Есть;

Порты: DisplayPort, DVI-D, DVI-I, HDMI;

Макс. кол-во подключаемых мониторов: 4;

Разъем дополнительного питания: 8+6 pin;

Длина: 262 мм;

 

 

 

 

Тепловые трубки ориентированы в сторону материнской платы. Весь радиатор закрыт пластиковым кожухом. Система охлаждения занимает два слота, что можно занести в плюсы при построении тандемов из нескольких видеокарт.

 

 

Для нормальной работы необходим качественный блок питания с мощностью не менее 750 Вт с разъемами 8+6 пин, а для конфигурации из нескольких карт придется купить БП на 1000 Вт. Потребление одиночной карты способно достигать 250 Вт.

Для подключения мониторов доступны разъемы DisplayPort, DVI-D, DVI-I, HDMI.

Два разъема Crossfire позволят объединить до 4-х видеокарт в одну связку.

 

Система охлаждения:

Плата снабжена фирменной системой охлаждения Dual-X.

 

При демонтаже гарантию вы не потеряете и можете самостоятельно поменять термопасту или почистить радиатор от пыли.Радиатор крепится к плате на 4-ре подпружиненных шурупа.В местах соприкосновения с чипами памяти расположены теплопроводящие прокладки. Но присутствует и странный момент, все чипы кроме одного контактируют с радиатором, это можно отнести к неприятным мелочам.Пластиковый кожух цепляется к радиатору с помощью четырех шурупов, держится надежно.Два кулера крепятся к рамке на три шурупа. Провода очень аккуратно уложены и не приходится переживать за их сохранность.Используются вентиляторы фирмы FirstD промаркированные FDC10H12S9-C.

 

 

 

 

 

Упаковка и комплектация:

На этот раз упаковка небольшая. По длине и ширине она едва превосходит саму видеокарту, а в толщину раза в три больше.

Это легко объясняется тем, что необходимо пространство для защиты от механических повреждений, а также для размещения комплекта поставки.

Уже привычным делом для нового модельного ряда ускорителей Sapphire является изображение робота на лицевой стороне. У каждой линейки он свой, различен и цвет фона.

 

236x450 28 KB. Big one: 524x1000 101 KB

Помимо логотипа производителя, наименования серии и упоминания используемой СО есть наклейка, которая сообщает о поддержке видеоадаптером UEFI BIOS. Внизу расположены три окружности, в которых представлены основные особенности продукта: наличие 3 Гбайт памяти, интерфейса HDMI и системы охлаждения Dual-X. Обращает на себя внимание значок OverClock Edition, уведомляющий о заводском разгоне.

 

С обратной стороны оформление упаковки продолжает новую тенденцию.

 

234x450 27 KB. Big one: 519x1000 121 KB

Из интересного можно отметить два столбца. В левом подробно рассказано о преимуществах устройства и его системы охлаждения, а справа – о поддержке тех или иных технологий.

 

Внутри этой глянцевой картонной оболочки скрывается самая заурядная коробка.

 

450x234 17 KB. Big one: 1000x520 71 KB

Сверху для дополнительной защиты устройства от механических воздействий лежит небольшой лист поролона. Далее разместились информационные носители. Под ними заметна сама видеокарта в толстом полиэтиленовом пакете с воздушными элементами.

 

На самом дне под картонным каркасом спрятались аксессуары. Среди них можно обнаружить следующее.

 

450x295 20 KB. Big one: 1000x655 76 KB

Один переходник питания 8-pin PCI-e -2х Molex;

Один переходник питания 6-pin PCI-e - Molex;

Один гибкий мостик CrossFire.

Теперь посмотрим на информационное сопровождение.

 

450x354 31 KB. Big one: 1000x786 113 KB

Краткая инструкция по установке;

Регистрационная карта покупателя;

Диск с программным обеспечением и драйверами;

Наклейка на корпус.

Комплект может и не самый богатый, но все необходимое есть. Не хватает, пожалуй, только переходника DVI - D-Sub, но им уже как-то сразу перестали комплектовать несколько производителей, поэтому можно считать, что это такой тренд. В остальном нет ничего лишнего, хотя если уж до конца быть честным, то не берут такие видеокарты к настолько древним блокам питания, что нет ни одного коннектора PCI-e. По меньшей мере, это нелогично.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)