АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И последнее: почему же все так любят Dingoo?

Читайте также:
  1. Вопрос 1) Почему икону нельзя воспринимать как живопись на религиозную тему?
  2. Глава 11. Это делает кино. Это делает радио. Почему этого не делаете вы?
  3. Глава 11.Это делает кино. Это делает радио. Почему этого не делаете вы?
  4. Девять причин, почему я против вступления России в ВТО
  5. Для мужчин, которые любят женщин, которые любят мужчин.
  6. Женщины, которые любят слишком сильно
  7. Иногда я понимаю, что сплю, но почему не получается осознать себя в полной мере?
  8. Как вы считаете, почему необходимо приносить фискальный чек и сдачу?
  9. КАК И ПОЧЕМУ БЫЛА НАПИСАНА ЭТА КНИГА
  10. Как и почему была написана эта книга.
  11. Как происходит синтез вещества? Почему возникают РАЗНЫЕ атомы? Где берется вещество для их образования?

Покупка

Я долго выбирал консоль для себя, перечитал кучу макулатуры и, в конце концов, решил купить Dingoo A-320. Но ее цена меня, мягко говоря, напугала, 3750-3460 рублей за карманный эмулятор, это дорого. Но я не сдался, и нашел её по цене 1990 рублей. Прождал две недели, и она ко мне пришла! Ну, что же давайте откроем, и посмотрим, чего нам положили в коробку китайцы. А набор даже очень жирный. Зарядка, USB кабель, AV-out кабель, наушники и несколько инструкций. От последних особых изысков не ждите, ибо наушники для слоненка Дамбо, а инструкции на Английском и Китайском языках!

Обозреваем

Ну, что приступим непосредственно к обзору?!

Первое и наиважнейшее, что хочу сказать, в руках она сидит как стандартный NES-овский джойстик, все очень удобно, по весу примерно так же! Пластик очень приятный на ощупь, спереди глянец, сзади матовое покрытие, все на очень высоком уровне! Кнопки при нажатии не щелкают, не застревают! Так же, помимо стандартных для подобного уровня консоли четырех кнопок (ABXY), имеется 2 шифта, что позволяет нам без проблем играть в SNES и GENESIS игры, но так ли уж без проблем?! Разберемся в следующем блоке, а сейчас продолжим мои разглагольствования о внешнем виде! Добросовестные Китайцы сделали для нас еще и кнопочки start и select, ну чем вам не джойстик?! Хочу успокоить многих и сказать, что у Dingoo есть кнопка блокировки клавиатуры, она является одновременно и кнопкой включения, очень хитро сделан этот рычажок, со вкусом! В нашей стране принято ругать китайцев за продукцию, произведенную ими, но тут они постарались, и у них вышел действительно качественный продукт! Нареканий по дизайну у меня нет, все идеально! Про экран хочу написать отдельно, поверьте мне он не маленький, и контрастность его вызывает восхищение! Еще одна безусловная приятность - это интерфейс, выглядит он как интерфейс ПСП, что неплохо, да и работает шустро! Ладно, закончим с внешним видом, картинки вы и сами посмотреть в состоянии.

MediaPLAYer

В этой консольке есть еще и радио, аудио- и видеоплеер, читалка, галерея для просмотра изображений. Да и ничего не надо конвертировать, все популярные форматы(AVI,MP3,JPEG и т.д.) поддерживаются и без проблем запускаются. На данный момент я уже посмотрел целый сезон сериала (ничего не конвертировал, обычный DVDRip), и никаких глюков не заметил! Очень добротно сделали китайцы! Ладно, приступим к сладенькому, а конкретно - к EMU-способностям, которых заявлено ну очень много!

То, ради чего стоит прочитать мой бред

А вот теперь о проблемах и достоинствах данного девайса.

NES

Вот тут Динга показала себя как победителя! Эмуляция настолько идеальна, сказать тут что-то плохое я просто не могу! Все идеально! Перетестировал около 95 игр, все идеально, даже пресловутая линейка игр Nekketsu пошла в полном объеме, в отличие от других подобных консолей. Да и русскоязычные РОМ`ы идут без проблем, звук, картинка - все как надо, все как положено, все очень хорошо!

SNES

Еще один большой плюс данной консоли - это эмуляция SNES. Все игры идут без особых проблем, единственная игра, которая у меня не запустилась - это DOOM, но дело явно не в консоли! А так, все игры протестированные мной работали так как им и положено даже MK(1-3), согласитесь, мало карманных консолей могут этим похвастаться. FIFA 97-98 тоже отлично игрались! Ну и т. д. Если, что-то подтормаживает, есть возможность настроить пропуск кадров. Я им пользовался редко, но BATMAN`а под настроить пришлось, после чего он игрался как на старой доброй SNES.

CP1

Все хорошо и тут! Играется и управляется как надо!

CP2

Ну и тут полный порядок, повторяться в похвалах не хочу, лень!

NEO-GEO

Ну и тут все идеально, нет ну если хотите яда, то пара претензий все же есть … 2 из 15 РОМ`ов не запустилось, хотя 100% рабочие, ну оставим это на моей совести будем считать, что я где-то накосячил.

GBA

А вот тут уже начались проблемы! Из 30 РОМ`ов запустилось и нормально игралось только в 17, знаю в чем проблема и в следующем блоке распишу все по полочкам. Но совсем плохо об эмуляции GBA тоже не имею права писать - из того, что работало, работало на полную катушку, ни каких проблем со звуком, картинкой, я не нашел, опять же, все очень, и очень достойно.

SEGA

А вот тут все ужасно, формат.GEN не поддерживается! Ну ладно это меньшее из зол, того количества разных РОМ`ов, которые я залил в Dingoo, было достаточно для теста, но впечатление испортило изрядно. Данные нам 6 кнопок при эмуляции не работают, точнее работают, но только 4, удовольствие от игры уже не получишь, это все равно, что играть на гитаре где нет двух струн. Ладно, бог с этими кнопками, самое ужасное, что любимые всеми ROADRUSH и FIFA лагают нещадно, количество FPS прыгает c 65 до 15! Играть становиться ну совсем некомфортно! Музыка тормозит, картинка рябит… Этот список можно продолжать долго, но я пожалуй остановлюсь на этом.

Проблемы

А вот теперь я подробно распишу проблемы, из-за которых Dingoo неправильно эмулирует SEGA и GBA. Все дело в старой ОС. Все эмулятор встроенные в стандартную комплектацию, с которой я и делал свое описание, имеют ver.1, то есть их догнали до рабочего состояния и запихнули в консоль, не смотря на то, как они работают. Для неподкованного пользователя это может стать черной меткой из-за которой консоль просто не купят. Хотя во всех встроенных эмуляторах есть возможность настройки управления, ситуацию это не спасает, даже после перенастройки управления те самые 2 шифта работать, при эмуляции SEGA,упорно отказывались. И последний пожалуй главный минус … Все помнят резинки на своих джойстиках?! Да! – кричите, вы. А помните, что было с вами, когда эти резиночки от износа порвались?! …-горькие воспоминания, одинокая слеза бежит по щеке. Порванная резинка, превращает игру в дикий ад. А если игра сложная?! Дааа… Ну в общем, у Dingoo именно такая резинка. Нет вы не думайте она прочная и выдержит не один год пользования. Вот лично у меня, например, от частого использования консольки, резиночки изрядно обмякли. Точность ввода моих команд сразу снизилась. Открыл корпус консольки, посмотреть, что там за резинка у кнопок. Ну в общем не плохая, изорвать будет трудно, но со временем станет совсем мягкой. Для кого то это может быть и не плохо(те кто играет на стиках, меня наверное поняли), но лично я, привык к кнопкам на которые надо нажимать, а так получается, что я не чувствую нажатия и например могу разово нажать вправо - вверх и думать, что нажимаю исключительно вправо. При выборе Dingoo в магазине, попробуйте понажимать на кнопки, и знайте, что спустя год, они будут в 2 раза мягче нажиматься!

 

И последнее: почему же все так любят Dingoo?

Так собственно почему все любят Dingoo? Ответ простой! Открытая платформа + постоянные обновления ОС. Та, версия которая по умолчанию стоит в «динге», очень старая. Если обновиться все проблемы автоматически пропадают. И эмуляция, а точнее игра, превращается в сказку! Все работает, все есть, все грамотно и красиво, что нельзя сказать о конкурентах. А если вам и 7-ми поддерживаемых платформ мало, то прямая вам дорога к установке Dingux. Dingux – это Linux, специально переписанный под эту консоль, если вы установите его на свою консоль, то Dingoo станет эмулировать еще больше платформ, в числе которых MAME, DOS и PS1. Конкуренты Dingoo не могут предложить таких возможностей для своих клиентов, что вам воткнули при сборке, то и будет стоять, независимо от того, как это работает. Dingoo Digital пошла по другому пути, и потому стала образцом для своих соперников на рынке, и опять же хочу отметить, что ее качество очень и очень высокого уровня, она выглядит дорого, и по внешнему виду не скажешь, что это чисто китайское ЧУДО!

<Дополнил>И по поводу Dingux скажу пару слов. Того танца с бубном вокруг консоли уже нет. Уже появились автоматические установщики данной ОС. Которые после установки оставят у вас на консоли и стандартную Ось. Приятная плюшка если дингукс вам не понравился всегда можно остаться на стандартной ОСи.

ВЕРДИКТ

Если вы хотите вспомнить детство, поиграть или посмотреть кино в дороге, смело покупайте, стандартных возможностей вам хватит с лихвой. Качественная и очень удобная карманная консоль, за которую не жалко отдать и 3750 рублей, ибо чувствуется, что платишь не просто так, а за те возможности и качество, что были так любезно нам предоставлены! Эта консоль великолепна во всем, от музыки и видео до эмуляторов и радио. Пожалуй, единственная карманная консоль, в которой так много всего и это все работает как надо!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)