АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Завершающая часть

Читайте также:
  1. II часть «Математическая статистика»
  2. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  3. II. Практическая часть.
  4. II. Практическая часть.
  5. II. Теоретическая часть урока.
  6. III. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  7. А. Основная часть
  8. Александр Хатыбов и Николай Левашов - слияние концепций. Часть 2. Мерность и октава
  9. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  10. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  11. Аналитическая часть.
  12. Аналитическая часть.

· Презентовать вакансию с учетом выявленных потребностей

· Проинформируйте о дальнейшем порядке отбора;

· Сообщите кандидату время, дату, когда он может узнать результаты собеседования;

· Поблагодарите кандидата за выделенное время, и интерес, проявленный к компании.

· Если сделан вывод о том, что кандидат не подходит ту должность, скажите, что в настоящее время для кандидата нет подходящей вакансии.

 

Возможные вопросы для проведения интервью

 

Что вы хотите узнать, определить, выявить Возможные вопросы
Общий ориентировочный вопрос, первое впечатление о кандидате. Расскажите о Вашей последней работе.
Уточнение сферы профессиональных интересов, определение сильных сторон кандидата. Что Вам больше всего нравилось в Вашей предыдущей работе?
Определение слабых сторон, степени откровенности. Что Вам меньше всего нравилось в Вашей предыдущей работе?
Уточнение сферы компетенции, отношение к порученной работе. Каковы были Ваши рабочие обязанности на последнем месте работы? Все ли Вас устраивало?
Ориентация на достижения. Каковы Ваши основные успехи в работе?
Готовность принимать на себя ответственность за свои неудачи Были ли у Вас в работе какие-либо ошибки, разочарования или вещи, которые получались не очень удачно? Расскажите о них.
Выяснение представления кандидата о самом себе. Опишите себя в общих чертах.
Уверенность в себе. Укажите, в чем Вы превосходите других людей? Каковы Ваши сильные стороны?
Реалистичность самооценки. В чем основные неиспользованные резервы кандидата. Что Вы думаете о своих недостатках? Какие качества Вам следует развить в себе в первую очередь?
Отношение к руководству, готовность к сотрудничеству с руководством. Какие черты или качества Вам нравились в Вашем непосредственном руководителе?
Определение деловых ценностей, установок в деловом общении. С какими людьми Вам приятно/неприятно иметь дело на работе или поддерживать деловые отношения?
Что вызывает затруднения и как кандидат подходит к решению проблем. Было ли в Вашей работе что-то, что Вы считали трудным для себя? Как Вы с этим справлялись?
Степень заинтересованности в работе Чем Вас привлекает работа на нашей фирме? Получали ли Вы другие предложения о работе? Проходили ли еще где-нибудь собеседование?
Готовность к обучению   Какие Вы предвидите затруднения в своей будущей работе и как собираетесь с ними справляться?
Способность ясно излагать свои мысли Наблюдение за ходом беседы  
Знание специфики работы Как Вы представляете себе работу, на которую претендуете? Какие умения, навыки смогут помочь Вам освоить эту профессию?
Динамичность и гибкость мышления Наблюдение за ходом беседы, ответы на неожиданные и неудобные вопросы (например: Какой должна быть идеальная для Вас работа?)
Конфликтность, общительность Почему Вы ушли с предыдущего места работы? Какие взаимоотношения у Вас сложились на прежнем месте работы? Вы чаще спорите с людьми или соглашаетесь?
Навыки самоорганизации, самостоятельность   Как Вы узнали о нашей вакансии? Почему решили прийти к нам на собеседование? С чего бы Вы начали свою работу в нашей фирме?
Способность вступать в деловую коммуникацию Наблюдение за ходом беседы.
Манера держаться   Ваши впечатления от кандидата. (Уверен, агрессивен, самоуверен, неуверен, робок, заискивает и др.)
Активность жизненной позиции В чем вы были не согласны с предыдущим руководством? Как доказывали свою правоту? Принимаете ли Вы участие в конкурсах, соревнованиях?
Умение ясно излагать свои мысли и слушать, ориентация на собеседника   Приходится ли Вам выступать перед аудиторией? Писать отчеты, статьи? Вы предпочитаете спорить или соглашаться с собеседником?
Целеустремленность и готовность работать, профессиональная мотивация Какие преимущества Вы ожидали получить от новой работы? Как Вы представляете свой профессиональный рост? От чего он будет зависеть? Какие Вы видите препятствия и как собираетесь их преодолевать? Каковы Ваши самые значимые профессиональные достижения?
Стрессоустойчивость. Легко ли Вы засыпаете после эмоциональных переживаний? Как часто Вы расстраиваетесь при нелестных отзывах о Вас?
Готовность к разумному риску О чем вы мечтали в детстве? Путешествуете ли вы “дикарем”? Случалось ли Вам рисковать? Какая степень риска разумна? Любите ли Вы азартные игры? Приходилось ли Вам заключать пари?
Самокритичность, чувство юмора Какие свои недостатки Вы бы хотели исправить? Какие черты Вашего характера доставляют близким наибольшие неудобства?
Воспитанность, соблюдение этикета Указываете ли Вы окружающим на их недостатки? Принимаете ли правила организации, в которой работаете или отстаиваете свою индивидуальность? Любите ли официальные приемы и мероприятия?

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)