АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функции психолога

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. I. Функции окончания «-s»
  3. I. Функции окончания «-s»
  4. III Участники игры и их функции
  5. III. Методы оценки функции почек
  6. III. Полномочия и функции территориального фонда
  7. IV. Состояние дыхательной функции
  8. V. Состояние голосовой функции
  9. Алгоритм оценки и проверки адекватности нелинейной по параметрам модели (на примере функции Кобба-Дугласа).
  10. Артефакты как базовые элементы материальной культуры, их виды и функции.
  11. Аттестация гражданских служащих: понятие, цель, задачи, система, функции и принципы аттестации. Квалификационный экзамен.
  12. Б) Социокультурные функции языка.

Муниципальное казённое учреждение

«Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова»

Г. Киров

Утверждаю:

Директор МКУ «Библиотека для детей

И юношества имени Альберта Лиханова»

_____________________Берендюгина В.Н.

«____»__________________________2012 г.

Должностная инструкция.

Психолог.

Общие положения

Настоящая должностная инструкция разработана на основе тарифноквалификационной характеристики Приложения №2 к постановлению Министерства труда Российской Федерации от 06.06.96г. №32.

Психолог назначается и освобождается от должности директором библиотеки. На период отпуска или временной нетрудоспособности психолога его обязанности выполняет главный библиотекарь психолого – педагогического отдела или назначенное по приказу директора лицо.

Психологом может быть назначено лицо, имеющее высшее образование по специальности «Психолог».

Психолог подчиняется главному библиотекарю психолого – педагогического отдела и директору библиотеки.

1.5. Психолог организует свою работу самостоятельно в соответствии с планом работы библиотеки и психолого – педагогического отдела.

В своей деятельности психолог руководствуется правовыми нормативными документами: Законом Российской Федерации «О библиотечном деле», Законом Кировской области «О библиотечном деле»; Уставом и правилами внутреннего распорядка МКУ «Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова»; Правилами пользования библиотекой, Положением о психолого – педагогическом отделе; законными приказами и распоряжениями директора библиотеки; настоящей инструкцией, трудовым договором /контрактом/.

Психолог должен знать: постановления, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся вопросов практической психологии; возрастную психологию, общую психологию, социальную психологию; методы изучения психологических особенностей учебной и трудовой деятельности; методы диагностики психологических особенностей личности; технические средства, применяемые при изучении психологических особенностей личности; передовой отечественный и зарубежный опыт работы психологов в библиотеке; основы библиотечной технологии; основы организации работы библиотеки, труда и управления; основы профориентационной работы; основы законодательства о труде и охране труда Российской Федерации; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Функции психолога.

Основными направлениями деятельности психолога являются:

2.1. Информационное обеспечение и содействие образовательному и самообразовательному процессу, процессу социолизации личности;

2.2. Консультирование различных категорий пользователей по вопросам воспитания, самовоспитания, профориентации, межличностных взаимоотношений;

2.3. Изучение потребностей пользователей в услугах психолого – педагогического отдела;

2.4. Организация коррекционных, развивающих и терапевтических занятий для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями с привлечением других специалистов;


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)