АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отчет о работе вожатым

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  3. IV. Разработка файла Отчет
  4. IX. Отношение к работе (учебе).
  5. Анализ деятельности по работе с молодежью городского исполнительного комитета г. Набережные Челны
  6. Анализ показателей финансовой отчетности
  7. Аналитические возможности бухгалтерской (финансовой) отчетности.
  8. Аннотация к работе (не менее 4-х предложений)
  9. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  10. Бригады к работе по наряду и распоряжению
  11. В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ»
  12. Возвратившиеся члены бригады могут приступить к работе только с разрешения производителя работ (наблюдающего).

Умения и навыки детей в общественной деятельности, проявившиеся в начале смены.

Рисование, пение, чтение стихов, умение постоять за себя, авиамоделирование. Личностные качества: целеустремленность, честность.

Умения, приобретенные в ДОЛ за смену.

Умение нести ответственность за свои поступки, умение держаться на сцене, формулирование собственного мнения, позитивное мышление, элементы анализа. Личностные качества: самостоятельность, упорство, общительность, активность.

Уровень реализации поставленных целей и задач.

Уровень реализации поставленных целей и задач – высокий.

4. Пути выполнения задач: работа с активом отряда; общественно-полезные дела отряда; система постоянных и временных поручений; формы индивидуальной работы; КТД, методика общения, методика дискуссий; реализация педагогики сотрудничества.

Творческий педагогический поиск: анализ педагогической программы, найденные оригинальные приемы воспитания, формы организации летнего отдыха детей и труда подростков в современных условиях.

Прием воспитания: воспитательное воздействие через социальное окружение ребенка, т.е. через сверстников. Также на детях хорошо отразились такие виды прямого и косвенного воздействия как разрешение или запрет, показ и объяснение, личный пример, положительное и отрицательное подкрепление.

Формы организации летнего отдыха детей: Свободная игровая деятельность, общественно-полезная деятельность, культурно-массовая деятельность, фоновые мероприятия.

Психологические особенности детского коллектива. Психологические мероприятия, организованные вожатым, соответствующие особенностям коллектива.

Динамика развития группы (по А.Н. Лутошкину): от песчаной россыпи к мерцающему маяку. Уровень сплоченности группы – средний. Некоторые дети не были заинтересованы в совместной деятельности и стремились отстраниться от нее. Роли и статусы в группе из 22 человек распределяются следующим образом: 1 лидер, 3 «белые вороны», 2 изгоя, 3 авторитетных лица, на которых многие хотели равняться, остальные – массовка.

Отряд объединяет общая цель деятельности, но не все члены группы достаточно замотивированы в ее достижении. Отряд не может самостоятельно решить организаторские вопросы. Дисциплина группы соответствует среднему уровню. Группа стремится общаться с представителями других отрядов. На вечерних «огоньках» критические замечания принимаются доброжелательно, самокритично, создавали стремление к осмыслению и исправлению недостатков. Успехи и неудачи отряда переживаются ярко всеми, но некоторые ребята переживают неудачи самостоятельно.

Психологические мероприятия, проводимые вожатыми: Элементы тренинговых мероприятий по сплочению коллектива, тематические вечерние огоньки на развитие доверия, поддержки, взаимовыручки, ответственности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)