АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сентября. Вторник

Читайте также:
  1. год. 17 сентября.
  2. Сентября. Воскресенье.
  3. Сентября. Понедельник.
  4. Сентября. Среда.
  5. Сентября. Суббота.

9:00 Проснулись. Поделились мнением о беспокойной ночи, неугомонном море, волнах, стучавшихся о борт. Позавтракали овсяной кашей. И уже взяв за традицию, посвятили себя культурной программе. Культурная программа тоже взяла традицию ответить закрытыми музеями и искусно замаскированным устричным рестораном. Данное заведение за пределами Ловиса достаточно популярно, но никто из его коренных жителей о нем не знает. В течении 2-х часов, разделившись экипаж настойчиво прочесывал улицы и переулки городка, в конце концов встретившись в магазинчике старых вещей. Оптимизм и моральное удовлетворение принес поистине уникальный экспонат, купленный Виктором. Старый морской иллюминатор, потемневший от времени.

С помощью недюжей силы и вспоминая про себя чью-то маму, дотащили его до марины. В ожидании неторопливых финнов и желании заплатить за стоянку и электричество, выпили невкусное пиво за 5 евро, оставив его в космическом туалете. Кому дать денег не нашли.

http://www.privet-finliandia.ru/174/2010-0051/ozivshaia-istoria-finliandii-lovisa.html

14:10 Отдали швартовые.

По узкому фарватеру идем пока под мотором. Обратившись вновь к офицерской линейке и атласу с картами путь проложен до Порвоо.

15:10 Поставили стаксель. Несмотря на песню ветра в вантах, скорость уже давно ставшая любимой 5-5,5 км/ч.

15:45 Зарифили грот, легли на курс, ветер попутный- багштаг, скорость 8км/ч, впереди 60 км пути.

18:00 Море 3 балла, скорость 9 км/ч, яхта, облизывая волны, летит к цели, до которой еще около 40 км. Крен 20 гр.

 

18:40 Теперь весь экипаж, находящейся на борту смело может именовать себя «Гикнутой командой». Пролетев от правого борта к левому, гик приложил Ольгу по лбу и прижав оттяжкой шею, оставил многозначительный синяк на нежной коже.

20:40 Приняли решение вставать на ночлег. Пасмурная погода, рано севшее солнце, быстрое наступление темноты и плохо различимые камни ставит под угрозу благополучный переход. Марина, обозначенная на карте, была идентифицирована по деревянному пирсу и кольцам для крепления концов. Швартовались при привальном ветре, который к вечеру значительно усилился. Ощущение необитаемого острова развеяли найденные постройки на берегу.

Кардинальная разница между космическим туалетом и деревянным домиком с опилками, между сенсорным краном с феном и колодцем. Наличие барбекю, дров, пил и даже книги отзывов привило команду к романтичному настрою. Слегка поужинав гречей с мясом в

23:30 легли спать. Плеск волн о борт и скрип кранцев уже не прерывал сон.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)