АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АЛМАТИНСКОЙ ДИСТАНЦИИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. V. Характеристика современного гражданского права
  2. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.
  3. Бактерии, их характеристика
  4. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  5. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  6. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  7. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  8. В 4. Характеристика процесса горения. Виды горения. Горючие вещества Взрывопожароопасные свойства ГВ.
  9. В-7 Общая характеристика первобытного общества?
  10. Валовой национальный продукт и валовой внутренний продукт: их структура и сравнительная характеристика.
  11. Ведущие отрасли права РФ (краткая характеристика).
  12. Вибрация. Характеристика вибраций, ее воздействие на человека

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение.......................................................................................................................3

1.Краткая характеристика предприятия……………………………………...........4

2.Краткая характеристика технологического процесса предприятия………...5

3.Цепные контактные подвески и их классификация Устроиства цепных подвесок риксаторы устройстыа и спряжение анкерных участков расчет цепных контактов подвесок..............................................................................................7

Заключение……………………………………………………………………......12

Список литературы…………………………………………………………….....13

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Цель производственный практики направлена на закрепление и углубление теоретических знаний, приобретение навыков самостоятельной практической работы на различных должностях. Самостоятельная и активная работа учащихся способствует развитию профессионализма, наблюдательности – качества, необходимого для инженер электроэнергетики

Железнодорожный транспорт является сложным и многогранным хозяйством, требующим четкой взаимосвязанной работы всех его звеньев. Важно, чтобы каждый железнодорожник, особенно связанный с движением поездов, имел необходимые знания о техническом оснащении основных отраслей железнодорожного хозяйства, организации эксплуатационной работы и технологии перевозок, знал в установленном объеме документ, определяющий слаженность, четкую и бесперебойную работу железных дорог (ПТЭ).

Каждый должен помнить, что от строго выполнения каждым непосредственным участником перевозочного процесса должностных обязанностей, правил, инструкций, технологических процессов, а также от содержания технических средств транспорта в постоянной исправности зависит обеспечение безопасности движения поездов с установленными весовыми нормами, скоростями и интервалами между поездами при требуемых размерах движения, периодический контроль состояния сооружений и устройств электроснабжения и измерения их параметров должны осуществляться вагонами- лаборатория.

Работа железнодорожников-энергетиков протекает в условиях связанных с движением поездов. Помимо этого на ВЛ и трансформаторных подстанциях характеризуется как работа в помещениях с повышенной опасностью. Работа электромонтеров проводится в условиях движения поездов, на высоте, в неудобных позах и наличие наведенного напряжения в проводах, на которых производится работа. Такая работа требует повышенной бдительности и безусловного выполнения правил техники безопасности.

 

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АЛМАТИНСКОЙ ДИСТАНЦИИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

 

 

В состав Алматинской дистанции электроснабжения «ЭЧ-19» входят 4 района контактной сети: ЭЧК- Отар, Казбек –би, Чемолган, Алматы; 3 района электроснабжения: ЭЧС, РЭС- Алматы, Кос- Кудук, Сары –Озек; 3 тяговых подстанций: ЭЧЭ- Отар, Казбек-бек, Медеу; ремонтный экплуатационный участок (ЭПУ), механические мастерские (ЭЧМ), центральная электротехническая лаборатория (ЮЦЭТЛ), энергодиспетчера (ЭЧЦ). Основной задачей ЭЧ-19 является бесперебойное электроснабжение потребителей ж.д. транспотра, объектов народного хозяйства.

Работа в дистанции проводится в условиях движения поездов, наличием наведенного напряжения в проводах или работа под напряжением. Такая работа требует повышенной бдительности и безусловного выполнения Правил техники безопасности, соблюдения правил охраны труда.

Алматинская дистанция электроснабжения является филиалом АО НК «Қазақстан темір жолы», дистанция электроснабжения предназначена для обеспечения электроэнергией тяги поездов, предприятий железной дороги, нетяговых потребителей.

Дистанция электроснабжения является структурным подразделением Депаратаментаэлектрофикации и энергетики- АО НК «Қазақстан темір жолы» При решении технических вопросов Алматинская дистанция электроснабжения руководствуется указаниями Управления электроснабжения.

В дистанции трудится коллектив численностью 296 человека. Коллектив обслуживает участок железной дороги от ст.Копр до ст.Отар, общей протяженностью 466 км, экплуатационная длина электрифицированных участков 179.85 км, развернутая длина контактной сети 764.6 км.

Алматинская дистанция электроснабжения обслуживает все электрооборудование, предназначенное для осуществления перевозочного процесса и электроснабжения потребителей железнодорожного транспорта.

Коллектив дистанции обслуживает:

- контактную сеть напряжением 27.5 кВ.

-электрооборудование 3-х тяговых подстанций

-подстанции предназначены для электроснабжения потребителей, железнодорожного транспорта

-высоковольтные линии напряжением 6-10 кВ, автоблокировки и продольного электроснабжения.

-на электрифицированных участках автотрансформаторные пункты подпитки контактной сети, АПП и посты секционирования

-низковольтные линии напряженем 0.4 кВ, электроснабжение наружного освещения станций, путевого инструмента и железнодорожных поселков.

Механические мастерские располагают автомобильным транспортом, а также дрезинами типа АДМ, АРВ на ж.д. ходу для ремонта устройств контактной сети.

ЭЧ-19
Организационная структура Алматинской дистанции электроснабжения

ЭЧЗ к.с
ЭЧЗ р-н Эл.сн-я
ЭЧГ
Гл.бухг

 

 


 

Нач. ПТО
ЭЧЦ
Бухгалтер
Инженер по ТБ

 

 


3 р-н Эл.сн-я
Мастерпр.об
Инж. метр-г

Произ. Тех.отд
РРУ
ЭЧМ
3 ТП
4 р-н к.с.
ЭЧК Отар
ЭЧК Казыбек-бек  
ЭЧК Чемолган
ЭЧК Алматы
ЭЧЭ Отар
ЭЧЭ Казыбек-бек
ЭЧЭ Медеу
ЭЧС Алматы
ЭЧС Коскудук
ЭЧС САРЫ ОЗЕК

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)