АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специальность Автоматизация технологических процессов и производств (в машиностроении)

Читайте также:
  1. B) распределение и производство
  2. I. Производство, потребление, распределение, обмен (обращение)
  3. I. Простое воспроизводство
  4. I. Простое воспроизводство
  5. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  6. II. Два подразделения общественного производства
  7. II. Накопление и воспроизводство в расширенном масштабе
  8. II. Накопление и расширенное воспроизводство
  9. III. Производственная санитария
  10. III. ПРОИЗВОДСТВО
  11. III. Экономия в производстве двигательной силы, на передаче силы и на постройках
  12. IV. Изучение технологических свойств гипса (ангидрита)

Министерство образования и науки Российской Федерации Набережночелнинский институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

ОТЧЕТ

О прохождения учебной практике

 

Студента 2 курса группы 7131435

Халикова Максима Витальевича

Специальность Автоматизация технологических процессов и производств (в машиностроении)

 

 

 

Набережные челны

2015 г

Введение:

Я проходил практику на Заводе электромонтажных изделий ОАО «Татэлектромонтаж» в период с 01.06.2015 по 21.06.2015.

ОАО «Татэлектромонтаж» - одно из крупнейших предприятий строительной отрасли, имеющее 55-летний опыт работы и научных инноваций, обладающее квалифицированными специалистами и сотрудничающее с целым рядом отечественных и зарубежных производителей электротехнического оборудования. Основанный в 1957 году, трест «Татэлектромонтаж» способствовал воплощению грандиозных замыслов в истории Республики Татарстан. В том, что Татарстан в 60-е годы стал лидером отечественной нефтедобычи, есть и наша весомая заслуга. С момента создания предприятие принимало участие во всех крупнейших стройках Татарстана и Советского Союза, а затем и России. За эти годы оно стало и остается по сей день ведущим и надежным предприятием РФ по промышленному электроснабжению.

Цель моей практики: закрепление теоретических знаний, полученных в процессе изучения основных учебных дисциплин, а также овладение практическими навыками и умениями.

Компания имеет в своей структуре 13 филиалов, включая монтажные управления в Казани, Альметьевске, Бугульме, Нижнекамске, Елабуге, Набережных Челнах, пусконаладочное управление, управление механизации, завод светотехнической аппаратуры в Казани, завод электромонтажных изделий в Набережных Челнах, строительное монтажное управление в Нижнекамске, управление логистики. Коллектив предприятия составляют около двух тысяч человек. Кроме этого, под управлением ОАО «ТАТЭМ» находится НИПИ «Тяжпромэлектропроект» с филиалами в Москве, Волгограде и Ростове-на-Дону – это еще почти пятьсот человек высококлассных инженеров-проектировщиков и конструкторов.

Прошедшие 2010-2011 годы оказались для ОАО «Татэлектромонтаж» самыми успешными. Слаженная работа всего коллектива, профессионализм руководителей на местах и ежедневное усиленное внимание к решению возникающих проблем дали в 2010 году объем выполненных работ и услуг 5,1 миллиарда рублей.

 

Изучения предприятия:

 

 

· ознакомление с производственной структурой предприятия;

· изучение технологии изготовления и сборки изделий;

· ознакомление с применяемым автоматизированным оборудованием, средствами автоматизации и механизации;

· ознакомление с видами расположения оборудования на производственном участке и компоновки приборов на автоматизированном оборудовании;

· изучение типов и конструкции применяемых измерительных приборов с приобретением практические навыков работы с этими приборами;

· ознакомление с методами и устройствами функциональной диагностики неисправностей и ремонтом оборудования, микропроцессорной техники;

 

Сведения об организации:

 

Компания ООО "КАМРЕГИОНСТРОЙ" зарегистрирована 3 июня 2008 года, юридический адрес: 423800, Республика ТАТАРСТАН, г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, бульвар ЭНТУЗИАСТОВ, д. 10, кв. 30. Компании присвоен ОГРН: 1081650007890. Основным видом деятельности является: "Строительство зданий и сооружений". Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: "Инженерное оборудование зданий и сооружений (монтаж)", "Отделочные работы", "Автомобильные детали, узлы и принадлежности (торговля)", "Непродовольственные потребительские товары (оптовая торговля)". Организационно-правовая форма — общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности — частная собственность.

Организация ООО "КАМ РЕГИОН СТРОЙ" 1655253910 прошла регистрацию по юридическому адресу Татарстан Респ, Казань г, Лесгафта ул, 6/57, ПОМЕЩЕНИЕ 45. Управление над организацией ведет ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МЕДОВ АДАМ ДАУДОВИЧ. Согласно регистрационным документам основным видом деятельности является ОПТ.ТОРГОВЛЯ ЛЕСОМАТЕР.,СТРОИТ.МАТЕРИАЛАМИ И САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИМИ ОБОРУД.. Организация была поставлена на учет 08.10.2012. Фирме выдан Общероссийский Государственный Регистрационный Номер - 1121690072459. Полное наименование компании ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАМ РЕГИОН СТРОЙ". Для получения более детально информации Вы можете перейти на карточку организации и проверить контрагента на благонадежность.

08.10.2012 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 18 по Республике Татарстан поставила на учет организацию ООО "КАМ РЕГИОН СТРОЙ". Процедура регистрации в Государственное Учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вахитовском районе г. Казани была инициирована 10.10.2012. Также Филиал №1 Государственное учреждение-региональное отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан поставило компанию на учет 10.10.2012. В реестре ЕГРЮЛ последняя запись об организации имеет следующее содержание: (Р14001) Внесение изменений не связанных с учредительными документами.

У компании также имеются дополнительные оквэд: 45.1 - Подготовка строительного участка, 63.1 - Транспортная обработка грузов и хранение, 45.2 - Строительство зданий и сооружений, 45.4 - Производство отделочных работ, 45.5 - Аренда строительных машин и оборудования с оператором, 45.3 - Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, 51.51 - Оптовая торговля топливом, 63.4 - Организация перевозок грузов, 60.24 - Деятельность автомобильного грузового транспорта, 63.2 - Прочая вспомогательная транспортная деятельность

 

 

Содержание:

Во время практики я был ознакомлен с базовым предприятием и основным направлением его деятельности. Изучал вопросы предусмотренные программой практики. Выполнял индивидуальные задания.

График прохождения практики:

· Общее ознакомление с предприятием, прохождение инструктажа по технике безопасности. История предприятия, выпускаемая продукция, режим работы предприятия, правила внутреннего распорядка, общий инструктаж по технике безопасности и инструктаж на рабочем месте.

 

· Ознакомительные экскурсии. Ознакомление с общей структурой предприятия, организацией работы цехов и участков, технологическими процессами производства, хранения, закупок сырья и комплектующих.Технологическое оборудование на предприятии, техника, средства автоматизации и механизации производственных процессов их степень совершенства и новизны. Основные службы на предприятии их функции, вспомогательные службы, транспорт и утилизация отходов. Структура управления предприятием, главные специалисты.

 

· Изучение технологических процессов и оборудования. Технологические процессы на предприятии, транспортировка изделий, технологические процессы механической обработки и сборки, монтажа и наладки изделий, предпродажная подготовка. Оборудование применяемое в технологических процессах, металлорежущие станки, наладочные и диагностические комплексы. (Изучить и представить в отчете по индивидуальному заданию преподавателя).

 

· Работа дублерами и на рабочих местах. В процессе работы операторами станков, слесарями механосборочных работ, дублерами наладчиков станков с ЧПУ, автоматизированных систем изучаются следующие вопросы:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)