АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Знакомство с незнакомцем

Читайте также:
  1. Беседа-знакомство
  2. Глава 1: Знакомство
  3. Глава 5 Знакомство
  4. Знакомство и начало сотрудничества с Карлом Марксом (1844—1847 гг.)
  5. ЗНАКОМСТВО С ДУХОВНЫМ НАСТАВНИКОМ
  6. Знакомство с начальной школой
  7. Знакомство с пользовательским интерфейсом программы MS Word 2007
  8. ЗНАКОМСТВО С РЕЖИМАМИ УПРАВЛЕНИЯ ПАРАШЮТОМ
  9. Подробное знакомство участников.
  10. Предыстория. Знакомство с главными героями.
  11. Слова о себе - игра на знакомство.

 

Жизнь в интернете, общение, любовь, ненависть – это, безусловно, забавно и, отчасти, приятно. Интересно почувствовать себя кем-то, кем ты не являешься, ощутить себя героем какого-нибудь романа, где действие происходит именно в сети. Легко и необременительно знакомиться с понравившимся по фотографии в профиле человеком, рассуждать с ним на жизненные темы, признаваться в чувствах или же критиковать, придумать для себя образ и надеть его маску, которая вам кажется наиболее подходящей, удобной и привлекательной.

Такое общение может длиться час, а может пройти сквозь года, превратив человека, которого вы никогда не видели, не слышали и с которым едва ли встретитесь, в близкого и родного. Одно большое «но» – вы не узнаете, кто этот человек в реальности, в жизни. И иногда этого лучше не знать, чтобы не разочаровываться и не разрушать трепетно созданную иллюзию.

Не секрет, что люди разучились знакомиться в реальной жизни. Если вы относитесь к таким людям, попробуйте это исправить. Как уже говорилось, живое общение с приятными вам людьми дает энергию, заряжает вас.

Выберите такое место, куда приходит множество незнакомых друг с другом людей: кинотеатры, музеи, галереи, фестивали. Оглядитесь вокруг, найдите симпатичного вам человека, подумайте, как начать разговор. Спросите его, понравился ли фильм, бывал ли ранее этот человек в музее, где вы находитесь сейчас, узнайте, как он относится к творчеству художника, на картину которого вы смотрите в данный момент, какую музыку он предпочитает. Варианты вопросов выбирайте, отталкиваясь от того, где вы находитесь.

И не забывайте улыбаться. Смотрите на своего собеседника, не отводите взгляд. Не подходите близко, но и не стойте на расстоянии в два метра. Если человек улыбнулся вам в ответ, протянул руку для рукопожатия, назвал свое имя – контакт есть! Не теряйте его, общайтесь. Получайте удовольствие от живых эмоций, от голоса собеседника, его внешности, жестов – все это живое, настоящее, со своими особенностями. И у этого человека есть своя энергетика, которая может войти в резонанс с вашей, что сделает общение более приятным и дружеским.

Мы все незнакомцы друг для друга до определенного момента. И это то, что делает нас такими похожими и такими близкими друг другу. Стоит ли бояться или стесняться того, кто такой же, как ты?

Часто ли вы посещаете концерты, спектакли, оперу или балет?

 

Прошло не более часа с тех пор, как я забежала домой, окрыленная, одухотворенная, полная энергии и ощущения, что мир прекрасен. Причиной тому послужил не новый роман, не новая пара туфелек, не интересная встреча или знакомство. Причина проста – три часа в театре, в котором мне ранее не приходилось бывать (театр Буфф) на спектакле, о котором я ранее ничего не слышала («Женя, Женечка и Катюша»). Билеты приобрела моя тетушка по моей просьбе «взять пару мест на что-нибудь в театр или концертный зал на предстоящие выходные».

Мы с подругой были уверены, что не будем разочарованы вне зависимости от того, пойдем мы в Мариинский театр, в Александрийский, Михайловский, Балтийский или в любой другой известный петербургский театр. Та атмосфера, которую создают служащие в театре актеры, режиссер, осветители, декораторы и многие-многие другие люди, особенная.

 

Если вы любите театр и умеете относиться к нему с уважением и трепетом, то он станет для вас тем самым источником энергии, к которому всегда можно обратиться, когда вы чувствуете потребность в этом. Ни один фильм, ни одна запись балета, оперы, спектакля не дадут вам той энергетической подзарядки, что вы получите, посещая эти мероприятия «вживую». И начнется она с того самого момента, когда вы будете готовиться к походу в театр, подбирая вечернее платье или костюм, или уже в зале просматривать программку, ожидая третьего звонка, устраиваясь на своем месте и оглядываясь по сторонам, изучая публику.

И от того, насколько вы ожидаете поднятия занавеса, первых аккордов музыки, как сильно начинает биться сердце и насколько вы открыты миру прекрасного, зависит, какую подзарядку вы получите и в каком количестве, выйдете вы из зала наполненные энергией или позевывая, с кислой миной на лице и ощущением усталости. К театру надо привыкнуть, сделать посещение храма искусства не мероприятием для галочки, но потребностью для души, ума и тела, потому как свежая энергия, которую дарят актеры и сами стены театра, настолько многогранна, что затрагивает все стороны души человека думающего и чувствующего.

Давно известно, что классическая музыка не просто благотворно влияет на здоровье человека, на деятельность головного мозга, сон, сексуальную сферу, но и словно подключает человека к потоку энергии, сильной, чистой и объемной. Поэтому старайтесь не упускать случая посетить концерт живой музыки.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)