АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды открытых вопросов

Читайте также:
  1. IХ. Примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  2. В тесте 26 вопросов
  3. вопросов к контрольной работе по дисциплине «Управленческий консалтинг»
  4. Двадцать вопросов и ответов относительно рекламы на
  5. Детализация вопросов
  6. Дни открытых дверей
  7. Классификация вопросов
  8. Методические рекомендации по подготовке по изучению отдельных вопросов
  9. Модель взаимодействия открытых систем
  10. НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ
  11. Обсуждение вопросов по истории Санкт-Петербурга.
Название приема Суть приема Примеры
Неструктуриро-ванный вопрос Допускает любую формулировку ответа Что Вы думаете о торговой марки «Bourjois»?
Подбор словесных ассоциаций Опрашиваемый называет отдельные слова, ассоциируемые у него со словами, которые называет интервьюер Какие ассоциации возникают у Вас, когда слышите компанию «Bourjois»?
Завершение предложения Завершить незаконченное предложение Я покупаю тушь торговой марки «Bourjois», потому что...
Завершение рассказа Закончить незавершенный рассказ Вы посетили магазин, где широко представлена продукция торговой марки «Bourjois» и Вами овладели мысли и чувства...
Завершение рисунка Представить себя на месте одного из двух героев, изображаемых обычно на веселых рисунках, и от его имени высказать свое мнение На рисунке изображены два участника диалога. Один из них говорит: "Торговая марка «Bourjois» всегда представляет широкий ассортимент туши для ресниц. Что Вы можете возразить в ответ?
Тематический тест на восприятие Придумать рассказ по картинке Например, изображены два покупателя у прилавка магазина с продукцией «Bourjois». Что происходит или может произойти?

Закрытые вопросы предлагают опрашиваемому набор возможных вариантов ответов.

 

Виды закрытых вопросов

Название приема Суть приема Примеры
Альтернативный Сделать выбор из двух альтернативных ответов Покупали ли Вы тушь «Bourjois»? ДА НЕТ
С вариантами ответом Выбор сделать из трех и более вариантов Главным достоинством туши для ресниц торговой марки «Bourjois» Вы считаете: 1.Стойкость? 2.Приятная текстура? 3.Приемлемую цену?
Со шкалой значимости Оценить важность той или иной характеристики товара по предлагаемой шкале По сравнению с другими характеристиками туши для ресниц торговой марки «Bourjois» цена имеет значение для Вас:
       
наибольшее большое имеет не имеет
    Со шкалой Лайкерта     Указать степень согласия (несогласия) с определенным утверждением     Цена туши для ресниц «Bourjois» соответствует качеству?
         
совсем не согласен не согласен затрудняюсь ответить Согласен Полностью согласен
Со шкалой оценок Оценить признак по представленной шкале Вы считаете,что качество туши «Bourjois»:
         
отличное хорошее удовлетворительное плохое очень плохое
                           

Анкета

Тушь «Bourjois»

Уважаемый участник опроса! Просим Вас уделить немного времени для заполнения следующей анкеты. При ответах на вопросы выбирайте один вариант ответа, если иное не указано в инструкции к вопросу. Заранее благодарим Вас за участие!

 

Как часто Вы пользуетесь тушью для ресниц?

£ не пользуюсь;

£ несколько раз в год;

£ несколько раз в месяц;

£ каждый день.

Под влиянием кого Вы приобретаете тушь?

£ самостоятельно;

£ вместе с подругой;

£ по совету знакомых;

£ по совету продавца;

£ под влиянием рекламы;

£ другое___________________________________.

Пожалуйста, дайте Вашу количественную оценку значимости характеристик, используемых при выборе туши. Используйте для оценки приведенную по каждому параметру 5-балльную шкалу, где «1» соответствует самой низкой значимости, а «5» – самой высокой значимости.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)