АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Читайте также:
  1. D) икемділік принципі
  2. E) менеджмент принциптері
  3. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  9. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  11. II. Основные направления работы с персоналом
  12. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих

Установка лабораторная "Формирование и измерение давлений МЛИ4" (далее - установка) предназначена для формирования у обучаемых навыков практического решения следующих типовых задач метрологического обеспечения измерения давления в пневмосистеме и обработки результатов измерений:

- многократного измерения одного и того, же параметра;

- оценки погрешности рабочих манометров;

- исследования переходных процессов падения давления по разработанной методике.

Установка эксплуатируется в помещениях при температуре воздуха от + 10 °С до + 35 °С и относительной влажности до 80 % при 25°С.

В состав установки входят два ресивера, закрепленных на общем основании, с соотношением объемов 1:10. На каждом ресивере установлены клапаны (ниппели) для закачивания и стравливания воздуха.

Оба ресивера оснащены контрольно-измерительными средствами. К большому ресиверу подключены образцовый и рабочий манометры, а также электропневмопреобразователь, формирующий электрический сигнал, прямо пропорциональный давлению в ресивере. Малый ресивер соединен с рабочим манометром.

Оба ресивера связаны между собой воздуховодом, содержащим последовательно включенные пневмодроссель и электромагнитный клапан с местным и дистанционным управлением.

Для питания устройства контроля давления - и управления электромагнитным клапаном на установке смонтирован электронный блок. На передней панели блока расположена кнопка местного управления электромагнитным клапаном и светодиод индикации включенного состояния установки. На задней панели блока расположены: переключатель "СЕТЬ", предохранитель, элемент заземления, а также разъем соединения установки с ПК.

При заполнении воздухом большого ресивера контроль внутреннего давления осуществляется с помощью образцового и рабочего манометров. Кроме этого, значение давления контролируется с помощью выходного сигнала прецизионного усилителя в электронном блоке, соединенного с электропневмопреобразователем..

Регулируемый пневмодросселем перепуск воздуха из большого ресивера в малый осуществляется с помощью электромагнитного клапана с местным и дистанционным управлением. При включении клапана вырабатывается синхросигнал, поступающий в разъем соединения с ПК. Контроль давления воздуха в малом ресивере осуществляется с помощью рабочего манометра.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Произведите внешний осмотр установки и убедитесь в целостности гибких воздуховодов, ниппелей, надежном креплении органов коммутации и' целостности сетевого кабеля.

Перед подключением установки к сети установить переключатель "СЕТЬ" в положение "0".

Для включения установки необходимо перевести переключатель "СЕТЬ" в положение "I".


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)