АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И художественное произведение не лишено проблематики

Читайте также:
  1. VII. Художественное образование
  2. Автор (Писатель) – Книга (Произведение) – Реципиент (Читатель)
  3. АНАЛИЗИРУЯ ЖИВОПИСНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
  4. Векторное произведение векторов
  5. Воспроизведение рассказов
  6. Воспроизведение.
  7. Ионное произведение воды. Водородный показатель
  8. О наложении запрета на ссылку, воспроизведение и использование Технических условий.
  9. по теме «Я люблю художественное искусство, искусство фотографии»
  10. Произведение растворимости. Примеры решения задач
  11. Равновесие в гетерогенных системах, произведение растворимости

Бодо Шефер.

Мани, или азбука денег

Успеха и благосостояния можно

Достигнуть играючи

Посвящается Джессике, Мигелю и Марлон

Предисловие

 

Немного найдется людей, которые не хотели бы разбогатеть. Но некоторые осознают это желание отчетливее, чем большинство. Другие притворяются, что хотели бы быть богатыми лишь в определенных ситуациях. Но, в конечном счете, все хотят быть счастливее, успешнее и — чтобы у них было больше денег.

В этом желании нет ничего предосудительного. Ведь быть состоятельным — наше право от рождения. Человек, у которого достаточно денег, сам живет лучше и может принести больше пользы себе и другим. Мысль о том, что ты должен терпеть нехватку средств или даже вести нищенское существование, — одно из худших заблуждений человечества.

Покончить с заблуждениями

 

Но большинство людей живет именно в таком убеждении. Их мечты разительно отличаются от реальной жизни. И они уверены, что так и должно быть. Я хотел бы развеять это заблуждение. Для того и написал я "Путь к финансовой независимости". Шаг за шагом описаны в этой книге помогающие стать богатым уроки моих наставников. "Путь к финансовой независимости" — руководство по достижению первого миллиона за семь лет.

Почему повесть?

 

"Мани, или Азбука денег" написана в форме повести. Здесь тоже использованы уроки из "Пути к финансовой независимости". В повести описаны проблемы, которые встречаются на этом пути, и то, что из этого получается. Мани — это говорящая собака, которая учит двенадцатилетнюю девочку обращению с деньгами. И Кира не только сама узнает, как следует обходиться с деньгами, но и помогает своим родителям избавиться от финансовых трудностей.

Мне хотелось написать книгу, которая затронула бы сердца читателей и открыла бы их навстречу всем богатствам, которые преподносит нам жизнь, — и деньги одно из них.

Что даст Вам чтение этой истории? Если Вам уже знаком "Путь к финансовой независимости", то "Азбука денег" углубит Ваше понимание проблемы. Возможно, Вы обретете новые цели (и обновите старые). Но еще важнее, что Вы сможете иначе взглянуть на свои проблемы, чтобы по-новому, творчески решить их или даже извлечь из них выгоду.

Если же Вы не читали "Путь к финансовой независимости", то повесть придаст Вам уверенность в своих возможностях. Приключения героев нашей истории, быть может, вдохновят и Вас. Вы с новой силой ощутите свою свободу, свой потенциал и свои силы.

 

И художественное произведение не лишено проблематики

 

Однако я должен признаться, что не всегда верил в ценность подобных книг. Я опасался, что читатель попытается просто подражать герою вместо того, чтобы разглядеть скрытые за художественным фасадом принципы. Ведь историю чьего-либо успеха редко удается повторить. А хорошо усвоенные принципы помогают находить лучший выход из трудной ситуации. Точно так же боялся я того, что читатель станет восхищаться автором и подражать ему, не сделав, однако, своими древние истины, содержащиеся в книге. Личные переживания невозможно передать другому, но можно передать фундаментальные истины.

Беспокоило меня и то, что художественная форма книги может стать причиной ее недостаточной глубины. Но ведь я пишу свои книги не для финансовых экспертов, которым хочу по секрету дать очередной совет. Я пишу для моих читателей — таких, каковы они есть: одних пугает сама тема, и они просто не решаются приступить к созданию своего благосостояния, другие слишком заняты и все откладывают денежные вопросы на потом, третьи испытывают более или менее сильное отвращение к теме финансов. Наконец, четвертым нужно просто напоминание, толчок.

Кроме того, слишком сложное изложение зачастую только запутывает читателя. Похоже, что в наше насквозь технологизированное время лишь то, что трудно для понимания, воспринимается как правильное. В полном соответствии с поговоркой "Это не может быть так просто", мы склонны откладывать в сторону древние и понятные истины. Но ведь это действительно "так просто". Так, как и описано в этой книге. Однако я должен указать на одно существенное различие: то, что просто для понимания, вовсе не так легко делать. Законы богатства просты для понимания, но их нелегко соблюдать.

Часто именно в этом необходима, помощь. И такая помощь тоже описана в книге.

Эту повесть, называвшуюся изначально "Пес по кличке Деньги", я писал для детей. (И ее до сих пор можно купить также и в "детской" версии.) Форма повести казалась мне оправданной: я хотел в игровой манере поговорить с детьми об успехе и деньгах. О том, о чем избегают говорить во многих семьях.

 

Я ошибался…

 

Но после выхода "Пса по кличке Деньги" я получил сотни писем. Писем от взрослых. И всё они говорили об одном и том же:

"Эта повесть сильнее подтолкнула меня к действию, потому что затронула мои чувства", "Я был очень тронут", "Впервые я сумел подступиться к теме денег", "Я понял, наконец, как могу достичь благосостояния".

Эти отклики показали, как я ошибался в своих оценках. Да, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но теперь я знаю, что это вдвойне верно, если увиденное затронет твое сердце. И моя книга, поэтому предназначена не только детям, но и взрослым.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)