АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ширма внутри клетки

Читайте также:
  1. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  2. VII стадия – киллинг или внутриклеточное разрушение чужеродных клеток
  3. Виды коммуникаций внутри организации
  4. Виды коммуникаций внутри организации
  5. Внутри все аккуратно упаковано по отсекам, сохранность содержимого не вызывает сомнений.
  6. Внутри предметные связи
  7. Внутри системы характер и количество, собственно, упражнений, варьируются.
  8. Внутрикостные повреждения затылочной кости
  9. Внутриличностный конфлик-это есть социальный конфликт
  10. Внутримозговой абсцесс (мозга и мозжечка)
  11. Внутриотраслевая и межотраслевая конкуренция.
  12. Внутриполитическое развитие страны в 1922-1940 годах, командно административное управление, массовые репрессии.

 

Птица может сидеть

за ширмой у задней

стены

 

 

Хотя большинство птиц любят побыть в одиночестве, но они также любят наблюдать за происходящим вокруг. Окно, с видом на кирпичную стену никакой радости птице не принесет, если не учитывать вентиляцию. Окна с видом на окрестности должно располагаться как можно выше от земли, потому что хищные птицы чувствуют себя комфортнее, если сидят на высоких присадах. Из высоко расположенного окна открывается лучший вид, однако это зависит от его размера. Очень большое окно позволит птице смотреть вверх, в то время как маленькое не дает такой возможности.

Многие сокольники любят устанавливать присаду у окна так, чтобы птица могла сидеть прямо возле окна. Это хорошее решение, однако, бывают птицы, которые стремятся пробраться сквозь решетку. Такие птицы, вероятно будут сидеть спокойно на присаде вне окна, поэтому сначала следует удостовериться, в том, что птица спокойно ведет себя на такой присаде. При установке присады следует иметь в виду подоконник, присада должна располагаться на его уровне или немного выше, чтобы птица не пыталась взобраться на более высокий подоконник. Также, если птица будет сидеть у окна, то окно должно быть высотой в рост птицы, чтобы птице не приходилось постоянно наклоняться, чтобы видеть все происходящее.

Второй фактор, который следует учитывать, расположение окон относительно сторон света. Немного ультрафиолета полезно для птицы, но слишком сильное облучение может быть вредно или даже привести к смерти. Лучший вариант, если птица купается в солнечных лучах, по крайней мере, в течение нескольких часов, а потом сидит в затененном месте. Можно также установить окно в крыше вольера.

 

 

Балкон

 

 

Это может быть окно вроде оранжерейного, или обычное зарешеченное. Последнее, обеспечит дополнительную вентиляцию и даст птице возможность при желании сидеть под дождем. В затемненный вольер оно добавит много света.

Другое интересное решение это к основному окну пристроить "балкон". Детально он описан в декабрьском номере 1981 «Hawk Chalk». Его в основном делают в клетках с тремя закрытыми и одной открытой стороной. "Балкон" даст птице 180 градусный обзор и хорошую вентиляцию. "Балкон" особенно актуален в металлических и деревянных переделанных помещениях. Перед установкой следует убедиться, что птица не сможет повредить себя о детали "балкона". Недостатком "балкона" является то, что некоторые птицы любят сидеть на нем и могут повредить рулевые и маховые о решетку и основание "балкона".

Все окна, вне зависимости от расположения, снаружи должны быть затянуты сеткой, чтобы предотвратить побег птицы, если решетка случайно сломается. Она должна быть достаточно далеко от решетки, чтобы птица не могла схватить и повиснуть на ней.

1.4 Сетка сетка

 

Размер окна 60 х 240 см

 

Сетка предотвратит проникновение насекомых, но слишком мелкая может ухудшить воздухообмен.

Материал для обрешетки окна может быть самый разный. Трубки ПВХ, металлические, деревянные шпунты и рейки и прочие материалы. Трубки - вероятно наиболее подходящий и самый безопасный материал. Металлические трубки надежны, довольно дешевы, и вечны. Единственный недостаток при минусовых температурах птица может приморозить к ним глаза или влажные лапы. Об этом никогда не писали, но такая вероятность существует. Трубки ПВХ не уступают металлическим, за исключением того, что со временем они становятся ломкими, и могут треснуть от мороза или нагрузки. Деревянные шпунты не столь хороши как трубки из-за того, что птица может загнать занозу, в результате чего может случиться пододерматит, если птица повиснет на решетке. Если используются деревянные шпунты, их следует окрасить, чтобы уменьшить вероятность попадания заноз и гниение. Рейки с квадратным сечением следует закруглить.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)