АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Трубки или шпунты для надежности крепятся гвоздями или шурупами

Читайте также:
  1. Анализ финансового состояния банка, его надежности, устойчивости, рисков.
  2. Единичные показатели надежности
  3. Застосування газовивідної трубки.
  4. Понятие о надежности психологического теста. Основные типы надежности, коэффициент надежности.
  5. Проблема надежности и обоснованности тестирования и шкалирования
  6. ПРОВЕРКА НАДЕЖНОСТИ ДАННЫХ
  7. Расчет надежности
  8. Техника постановки газоотводной трубки новорожденному
  9. Трахеотомическая трубка. Уход за больным, смена трубки.
  10. Требования надежности
  11. Централизованные системы водоснабжения и категория их надежности.

Проще всего сделать решетку, просверлив ряд отверстий, вставив в них шпунты и закрепить их гвоздями или шурупами. Единственный небольшой недостаток, при таком изготовлении получается небольшой выступ, за который некоторые птицы будут пытаться зацепиться, и тем самым могут повредить свое оперение. Другой способ это изнутри прикрепить решетку винтами. Если прикрутить шпунты длиннее размеров окна, то необходимо под углом срезать у них концы и отшлифовав их прикрутить к раме, тогда у птицы не будет возможности зацепиться за выступ окна и повиснуть на нем.

Для поддержания клюва и когтей птицы в надлежащем состоянии в вольере можно положить несколько пеноблоков в местах присад птицы. Когда когти и клюв птицы придут в норму блоки убирают.

Фанерные ставни

 

Для затемнения вольера используют различные ставни и ширмы. Для недавно пойманных птиц подойдет мешковина, в вольере будет достаточно темно и не будет препятствий для воздухообмена. Однако при длительном использовании мешковина собирает влагу и может появиться плесень, поэтому ее следует вешать на непродолжительное время.


Пол

Выше устройство пола уже вкратце описывалось, но необходимо уточнить некоторые детали. Речной гравий - основное покрытие вольеров, но можно использовать и другие материалы. Уже говорилось об искусственной травке, но гравий имеет больше преимуществ. Птица, живущая в клетке с гравием, имеет острые, но не переросшие когти, к тому же птица при необходимости может заглатывать гравий в качестве гастролитов. Следует знать, что гравий задерживает пыль, которая аккумулирует влагу, из-за которой может начать гнить деревянный пол. Частое ополаскивание и хороший дренаж предотвратят развитие разрушающих грибков. Для покрытия пола нужно использовать только речной гравий, у которого отсутствуют острые грани. Искусственная травка обойдется дороже, но ее легко устанавливать и менять. Она также смягчает удар, когда птица спрыгивает с высокой присады на пол. Некоторые используют песок, но он не удобен в обслуживании. В зависимости от зернистости песка, он может забить дренажную систему, а при его высыхании образуется большое количество пыли. Песок может попасть между опутенками и лапой и вызвать раздражение кожи. Трава - не совсем удачное решение. Для открытого вольера это - лучший выбор, но в закрытых трава погибает. Если завявшая трава намокнет, она начнет гнить, и в ней может завестись аспергиллез. Кроме того, если трава приминается, создается неровный рельеф, и дренаж плохо работает.

Другой тип пола, который хорошо себя зарекомендовал, это пол из трубок или планок. Планки должны располагаться на расстоянии 2,5 см друг от друга. Этот пол может устанавливаться непосредственно на землю, или на гравий. Помет и объедки проваливаются сквозь планки, а пол остается чистым. Планки должны выдерживать вес человека. Этот пол особенно подходит для жаркого и влажного климата, так как воздух свободно циркулирует под решеткой. Для свободной циркуляции воздуха под полом вольер можно установить на пористые кирпичи, положенные боком на землю (отверстиями внутрь клетки).

 

 

Решетчатый пол

 

 

2,5-5 см

 

 

Между балками 60-120 см

 

Ни один из описанных полов не подходит для содержания птицы на привязи. Птица при слетах на гравий, бетон, или решетчатый пол быстро ломает себе оперение. Как этого избежать описано в главе Присады. Присада-ширма, которая может показаться простым решением этой проблемы, опасна и в настоящее время не применяется. Следующий материал для покрытия пола это кедровые стружки. Их удобно использовать в транспортных боксах для абсорбции помета.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)